Рецензии на произведение «Звенит пустота»

Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Дмитрий, здравствуйте! Продолжаю постигать Ваше поэтическое "Я". Очень интересно, всегда оно во мне откликается.
Эта Ваша вещь - как звон погребальных колоколов над "Я"- загнанным ушедшей любовью зверем.
То, что нас не убило, делает нас сильнее, где-то я это слышала!
Стих получился сильным по энергетике, в коротком ритме вместилось пространство вселенской боли. А слово "сдохла" - этот резкий диссонанс как выстрел болью души поэта! Другое слово в логику строк Ваших не вставить. Потрясающее чувство ритма и "напряженность образов".
Простите, что это я Вам все это рассказываю.
Но захотелось поделиться тем, как прозвучало во мне Ваше слово. Я радуюсь, если чьи-то слова во мне отдаются эхом. Значит еще живет усталое сердце мое! Смешно, наверное?
Благодарю за эстетическое удовольствие. Простите, что так много.
с уважением, теплом, улыбкой Ирина


Ирина Кюри   20.04.2011 17:51     Заявить о нарушении
Когда много и не о чем, тогда можно было бы извиниться;) а вы услышали именно то, что я хотел сказать! Спасибо за эмоции!!!

Дмитрий Байдарский   20.04.2011 18:14   Заявить о нарушении
Спасибо, что отозвались!
Силы зверя вашему вдохновению!
С улыбкой, Ирина

Ирина Кюри   20.04.2011 18:44   Заявить о нарушении
Вдохновение будят эмоциональные потрясения.. И чет последнее время их слишком много:( я б лучше без него..))

Дмитрий Байдарский   20.04.2011 18:53   Заявить о нарушении
Тогда, Дмитрий, умиротворенности и радости Вам!
Ирина

Ирина Кюри   20.04.2011 18:58   Заявить о нарушении
Искренне благодарен!:)))

Дмитрий Байдарский   20.04.2011 19:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Я - загнанный зверь.
Клочки шерсти - на дне ямы...
Под когтями осыпается земля,
Прикрывая свежие шрамы.

Уже не болит, поверь.
Осколки души - в могильном кургане...
Я - раненый зверь,
Заплутавший в любовном тумане.

Просто Наина   14.05.2010 21:17     Заявить о нарушении
Было все очень давно..
Крик отболевшей души..
Сгинуло это..прошло..
А Ваши стихи - хороши;)))

Дмитрий Байдарский   14.05.2010 21:24   Заявить о нарушении
Дим, это Ваши стихи великолепные, все без исключения! Получила сегодня такое удовольствие, читая Вас...)))
Спасибо!
Всего Вам самого-самого.....

Просто Наина   14.05.2010 23:45   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Наташенька!;) счастья, удачи, любви и творческих успехов!)))

Дмитрий Байдарский   15.05.2010 00:17   Заявить о нарушении
Дим, спасибо и - взаимно!...)))
Мне очень симпатична Ваша рифма )). Может, я еще у Вас где-нибудь наслежу...)))

Просто Наина   15.05.2010 00:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Ну и как вкус свободы?

Елена Анелень   10.05.2010 12:00     Заявить о нарушении
Вкус ее напоминает спирт;) Сперва паришь... Потом башка болит)))

Дмитрий Байдарский   11.05.2010 07:54   Заявить о нарушении
Через пару лет вопрос всё ещё актуален..))

Елена Анелень   24.04.2012 23:45   Заявить о нарушении
Ага:) сегодня, кстати, иду за свидетельством о свободе;)))

Дмитрий Байдарский   25.04.2012 06:17   Заявить о нарушении
О как. ) ну,эт величина относительная.:)

Елена Анелень   25.04.2012 07:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Соласна, что любовь сможет снова запылать стрстным ярким
пламенм, когда свобода и (в достатоке кислорода)...

Пока еще горит огонь,
пока возможно любви выжить,
нажми на газ, крылатый конь
тебя помчит навстечу к милой.
И в Храм войдя,- зажги свечу
за тех, кто рядом, сверши молитву,
ты мне поверь, - я не учу,
но знаю боль разлуки-бритвы...

Удачи!

Разнообразности Разные   28.01.2010 00:39     Заявить о нарушении
И Вам удачи!;) спасибо, Дмитрий Х.

Дмитрий Байдарский   28.01.2010 01:17   Заявить о нарушении
за опечатки изаините, глючит комп.....

Разнообразности Разные   28.01.2010 02:54   Заявить о нарушении
Бывает..Издержки киберэлектронного главпочтампта;)))
Главное, чтобы в жизни не было душевных опечаток..
с улыбкой, Дмитрий Х.

Дмитрий Байдарский   28.01.2010 03:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

хорошо...очень понравилось)

Пьер Анна   27.01.2010 00:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Примите мои рукоплескания!

Белякова-Коржева Елена   15.01.2010 01:56     Заявить о нарушении
Это перебор! )))...хотя и клоунам тоже аплодируют...ок, принято! ;) с улыбкой, Дмитрий Х.

Дмитрий Байдарский   15.01.2010 03:13   Заявить о нарушении
Выдумаете я Вам льщу? Нет! Мне понравилось - Вы с таким надрывом его написали... с такой болью пронзительной... по-мужски грубовато-отчаянно...

Белякова-Коржева Елена   15.01.2010 16:42   Заявить о нарушении
Спасибо за ваши слова...и понимание

Дмитрий Байдарский   15.01.2010 16:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Очень красиво написали.

Морозяка   10.01.2010 03:48     Заявить о нарушении
Скорее прокричал..когда-то.. спасибо за отклик, Дмитрий Х.

Дмитрий Байдарский   10.01.2010 04:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Пусть будет, то, что должно...
Не нам решать...
Будь уверен, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!

Александра Правдивцева   03.12.2009 21:49     Заявить о нарушении
Спасибо за хорошие слова,Александра!;))

Дмитрий Байдарский   04.12.2009 01:15   Заявить о нарушении
Кстати, у этого сти есть продолжение, но я его не опубликовал;) : " Но верю, что скоро Любовь возвратится. Сквозь зелень лесов. Волнующий сад.. Она на Ковре-Самолете примчится, Забыв про дорогу ведущую в Ад."

Дмитрий Байдарский   06.12.2009 22:55   Заявить о нарушении
Ну что Вы заладили:
Сквозь ад, пустота
Смените настрой -
Рай, доброта!!!

Настрой на позитив: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Александра Правдивцева   07.12.2009 23:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Очень образно. Пронимает...
Задумавшись, вздыхаю. В ушах - звенящая пустота...

Дмитрихон, спасибо

Елена Кама   07.11.2009 17:45     Заявить о нарушении
И вам спасибо,Елена! С уважением, Дмитрий Х.

Дмитрий Байдарский   07.11.2009 17:54   Заявить о нарушении
Любовь не может умереть,она нас покидает тихо,
А боль глумится над сердцами...О боже, как бывает лихо!

Искренне,с теплом Маргарита!

Маргарита Лазарева   01.12.2009 02:27   Заявить о нарушении
Любовь не может умереть
Как Состоянье!
Но люди изменяются порой..
Любовь сменяется
С прошедшими годами
Пустою в "жизнь вдвоем игрой"
И вдруг Они становятся чужими..
(А ведь когда-то жизнь могли отдать..)
Поверьте судьбам,прожитым другими...
Увы, Любовь умеет умирать

Дмитрий Байдарский   04.12.2009 01:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Звенит пустота» (Дмитрий Байдарский)

Здесь сдохла Любовь!!!
Я загнанный зверь!!!!...

это очень эмоционально! Нравицца,

Зараза Кусачая   06.11.2009 14:56     Заявить о нарушении
Пасиба, Заразка :* ;)

Дмитрий Байдарский   06.11.2009 17:30   Заявить о нарушении