Рецензии на произведение «Как мне жаль тебя, берёза...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Саша, и мне очень жаль берёз, это не сок, "это их кровь"
Очень образно выразил свою мысль,
С уважением.
Лидия.
Лидия Стефанович 04.04.2025 16:18 Заявить о нарушении
Понравилось стихотворение, Алексей!
Как мне жаль тебя, берёза.
Искалечен ствол высокий.
Собирают твои слёзы,
называя это соком...
-
Я завидую берёзе,
Белой, стройной и красивой,
Что закончились морозы
И растет она в России.
Взгляд порадует прохожим,
Напоит тягучим соком,
Хоть, на слезы и похожим,
На стволу своем высоком.
Плач березы - это значит,
Жизнь идёт весенним шагом,
Шрамы заживут, тем паче,
Ну, а что ещё нам надо ...
Спасибо
Галина Добрынина 29.12.2020 10:30 Заявить о нарушении
Лобачев Алексей 29.12.2020 10:44 Заявить о нарушении
Спасибо Вам Алексей!
Очень проникновенно и точно, а ведь так и есть горькая правда!
Краткость сестра таланта и это про Вас!
Всего Вам доброго!
Марина Роменс 26.10.2019 22:12 Заявить о нарушении
Коротко, ясно и, в то же время, ёмко. Поэтому и не люблю берёзовый сок!
Света Любич 07.10.2018 11:22 Заявить о нарушении
Понравилось, спасибо. С уважением,
Валентина Яковлева 7 21.01.2017 14:14 Заявить о нарушении
Грустно и печально, но от фактов никуда не денешься.
Татьяна Власова-Власова 02.07.2016 07:29 Заявить о нарушении
Больно берёзоньке.Мне её жаль...Оттого сегодня
Грусть и печаль...
У меня много стихов про берёзу.Заходите в гости!
Раиса Ворфоломеева 18.06.2016 21:14 Заявить о нарушении
Алексей, мне понравилось Ваш стих ,коротко и ясно,даже с юмором.Спасибо!
Аза Борукаева 3 23.05.2016 17:47 Заявить о нарушении
Как же вы берёзоньки живёте,
Ведь под вами лишь густой бетон?
-Вы с земли нас люди не сотрёте
У берёзы есть такой закон.
Нина Евстафьева 29.11.2015 18:57 Заявить о нарушении
Не плач березка милая, тебя я подлечу, а кто слезу твою прольёт, стихом я отплачу.
Людмила Бурденко-Попова 21.11.2015 12:30 Заявить о нарушении