Рецензии на произведение «Как мне жаль тебя, берёза...»

Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Саша, и мне очень жаль берёз, это не сок, "это их кровь"
Очень образно выразил свою мысль,
С уважением.
Лидия.

Лидия Стефанович   04.04.2025 16:18     Заявить о нарушении
Спасибо. Только я не Саша.))

Лобачев Алексей   04.04.2025 18:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Понравилось стихотворение, Алексей!
Как мне жаль тебя, берёза.
Искалечен ствол высокий.
Собирают твои слёзы,
называя это соком...
-
Я завидую берёзе,
Белой, стройной и красивой,
Что закончились морозы
И растет она в России.
Взгляд порадует прохожим,
Напоит тягучим соком,
Хоть, на слезы и похожим,
На стволу своем высоком.
Плач березы - это значит,
Жизнь идёт весенним шагом,
Шрамы заживут, тем паче,
Ну, а что ещё нам надо ...

Спасибо

Галина Добрынина   29.12.2020 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина за стихи. Березовый сок нужно правильно собирать, как нектар. Часто бывает наделают зарубок, дырок по всему стволу и течет сок в землю... А у каждой березы свой сок, со своим вкусом, цветом и даже ароматом.

Лобачев Алексей   29.12.2020 10:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Спасибо Вам Алексей!
Очень проникновенно и точно, а ведь так и есть горькая правда!
Краткость сестра таланта и это про Вас!
Всего Вам доброго!

Марина Роменс   26.10.2019 22:12     Заявить о нарушении
И Вам, Марина, удачи.

Лобачев Алексей   27.10.2019 14:52   Заявить о нарушении
Спасибо Алексей!

Марина Роменс   27.10.2019 17:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Коротко, ясно и, в то же время, ёмко. Поэтому и не люблю берёзовый сок!

Света Любич   07.10.2018 11:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Понравилось, спасибо. С уважением,

Валентина Яковлева 7   21.01.2017 14:14     Заявить о нарушении
И Вам спасибо.

Лобачев Алексей   21.01.2017 19:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Грустно и печально, но от фактов никуда не денешься.

Татьяна Власова-Власова   02.07.2016 07:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Больно берёзоньке.Мне её жаль...Оттого сегодня
Грусть и печаль...
У меня много стихов про берёзу.Заходите в гости!

Раиса Ворфоломеева   18.06.2016 21:14     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Алексей, мне понравилось Ваш стих ,коротко и ясно,даже с юмором.Спасибо!

Аза Борукаева 3   23.05.2016 17:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Как же вы берёзоньки живёте,
Ведь под вами лишь густой бетон?
-Вы с земли нас люди не сотрёте
У берёзы есть такой закон.

Нина Евстафьева   29.11.2015 18:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как мне жаль тебя, берёза...» (Лобачев Алексей)

Не плач березка милая, тебя я подлечу, а кто слезу твою прольёт, стихом я отплачу.

Людмила Бурденко-Попова   21.11.2015 12:30     Заявить о нарушении