Рецензии на произведение «бесснежье»

Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Рыбу ловят рыбаки,
Раков ловят раколовы,
А поэт поймал стихи,
Переняв у них основы.

Сергей Лесковец   21.05.2025 22:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Алёна, как у Вас так получается...

Ирина Финкель   10.02.2018 10:13     Заявить о нарушении
Я не знаю, Ирина, как у меня так получалось, да и вообще не знаю, о чём Вы спрашиваете...))) Спасибо, что заходите...

Алёна Вайсберг   12.02.2018 10:30   Заявить о нарушении
Я не спрашиваю. Я восхищённо удивляюсь...:))

Ирина Финкель   12.02.2018 11:49   Заявить о нарушении
я сама искренно удивляюсь, что у меня когда-то что-то получалось...

Алёна Вайсберг   14.02.2018 09:25   Заявить о нарушении
Талант не имеет срока давности.:))

Ирина Финкель   14.02.2018 21:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Здравствуйте, Алёна! Давно я собираюсь к Вам в гости: наслышана. Очень рада, что зашла. Ваше "бесснежье" просто утыкано интересными находками и намеками. Самое интересное место в стихотворении вот это, на мой взгляд:
"в году, по-китайски бычьем, безрыбье - подарок рачьим:
их выберут, как обычно, измученные безбрачьем."
И вообще, оно всё чудесное! У вас тонкий слух.
С уважением,
Галя

Галья Рубина-Бадьян   07.09.2017 14:10     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галя! Я очень рада видеть Вас в гостях, хотя и не знаю, где и что Вы услышали. ))) Я не активна на сайте, сейчас, в основном, присутствую как читатель. И очень рада, что попала на Вашу страницу, с огромным удовольствием читала Вашу лирику. Теперь запишу в избранные авторы и буду заходить осознанно, а не случайно.)
Спасибо большое Вам за добрый отклик!

Алёна Вайсберг   07.09.2017 17:01   Заявить о нарушении
Алёна, и я страшно рада, что зашла к Вам. Буду заходить обязательно.
Слышала о вас, как об интересном и сильном авторе, а где и от кого - уже не помню.
Жаль, что на странице нет новых стихов. Надеюсь, они еще появятся.

Галья Рубина-Бадьян   07.09.2017 21:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Алёна, Вы меня извините, но я с вопросом таким: "буден", это разве не "будней"?

Ноукамментс   09.04.2016 10:29     Заявить о нарушении
Ноу, когда я писала этот стиш, я тоже задавалась этим вопросом, лазила по словарям и пришла к выводу, что оба варианта соответствуют литературной норме и имеют право на жизнь. В разговорной речи чаще используется будней, а буден мне показалось более подходящим по рифме.

Алёна Вайсберг   10.04.2016 09:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Хорошо, что Вы нашлись и встретились мне) кажется, на одной волне... буду читать)
здорово пишете!

Алисья Морда   06.04.2016 13:01     Заявить о нарушении
и я рада нашей встрече, Алиса(?)! :)))
Спасибо!

Алёна Вайсберг   06.04.2016 13:13   Заявить о нарушении
Да, Алиса:)

Алисья Морда   06.04.2016 13:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Сильные строки, полные колоритных, оригинальных образов! Завораживают и восхищают своей гармоничной красотой. Чудесно переданы оттенки чувств, отзвуки мыслей. Мне понравилось!

С теплом,
Ведана.

Алексис Морр   26.01.2016 09:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое за добрый отклик, Ведана!

Алёна Вайсберг   26.01.2016 09:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Ух ты! Спасибо Вам, Алёна, за настоящее. Такая сила и мощь образов! Захватило...
Желаю удачи Вам, буду ждать и читать.

Татьяна Духова   24.01.2016 13:24     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, Татьяна. Очень здорово получить такой отклик.
Сейчас мне даже трудно понять, откуда что бралось, как я многое смогла написать...

Алёна Вайсберг   24.01.2016 14:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

безрадостная пора - безлюбье и безнадёга
и водки бухают много, и вечером, и с утра.
нас учат винить соседей, а следует бить царьков.
слепой не узрит оков, лишь чувствует запах снеди

и звон самой мелкой меди. бедняк должен быть здоров.

Да, простите, что-то не вышло с экспромтом.
Стих очень понравился!
И ужасно жаль, что Вы убираете свои стихи! Надеюсь, что их можно восстановить.

Neivanov   24.12.2014 03:33     Заявить о нарушении
Влад, спасибо Вам огромное за созвучие и понимание!
Стиш не новый, но всё равно приятно, что понравился.
А старые восстановить можно, но я не уверена, что нужно. :)
С наступающим Вас Новым годом! И пусть он будет лучше предыдущего!

Алёна Вайсберг   24.12.2014 09:08   Заявить о нарушении
Я уверен, что они нужны на 200%! Раз люди писали на на них отзывы, значит где-то перекликалось настроение или мысли с Вашими. Если Вы вывесили стих - значит Вы дали жизнь этому стихотворению, оно общается с читателями и живёт уже как бы живёт своей жизнью. и пусть живёт!

Neivanov   24.12.2014 17:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Отличные, яркие строки!

Игорь Исаев Иви   23.12.2014 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Игорь!

Алёна Вайсберг   23.12.2014 13:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «бесснежье» (Алёна Вайсберг)

Очень яркие чувства. Написано красиво. Метафоры просто изумительны.
С уважением к автору, Юлия К.

Тётик   23.12.2014 10:34     Заявить о нарушении
Юлия, спасибо большое!

Алёна Вайсберг   23.12.2014 11:41   Заявить о нарушении