Рецензии на произведение «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...»

Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Прочитала...Размечталась...Мне можно на все твои произведения заготовить шаблонную рецензию и она будет применима ко всем другим твоим стихам тоже:"КРАСИВО!НЕЖНО!ОПЬЯНЯЮЩЕ!ЧУВСТВЕННО!РОМАНТИЧНО!и самое главное-ИСКРЕННЕ!!!"...я даже ей чуть-чуть позавидовала...чуть-чуть...тонн так на тысячу...Не боюсь повториться-С восхищением!!!

Галина Джумабаева   10.02.2009 11:18     Заявить о нарушении
Фантастические слова!!!!!!

Александр Примак   18.02.2009 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

"Любовь мы без сражений отпускаем" - а обобщать-то зачем?

И вообще: мудрая женщина, что Героя бросила.

А что касается любви... Есть только одна ВЕЧНАЯ любовь: материнская. Все остальное - приходящее. Так что в следующий раз лучше сопли не развешивать. Заметил, что здесь баб маловато? Не клюют на такие "откровения". На червячка надо было поплевать, целовать его не нужно.

Удачи!

Морж   01.11.2008 16:09     Заявить о нарушении
МОРЖ! Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ МЕНЯ, А ЕЩЁ СЕБЯ И МАМУ... К СЧАСТЬЮ, НЕ МОГУ ВАМ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ... ТАК ЧТО, ЛЮБИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ СВОЮ МАМУ И ...ЧЕРВЯКОВ.

Александр Примак   04.11.2008 11:34   Заявить о нарушении
А если "к несчастью"? А любить надо всяку божью тварь.

Морж   07.11.2008 16:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Спасибо, за интересный сюжет... Но войти в одну и ту же воду дважды? И зачем? С уважением. Инна

Инна Клещенко   25.07.2008 02:07     Заявить о нарушении
Инна! Очень рад видеть Вас на своей странице!
Как часто на Земле люди расходятся и возвращаются...

С уважением,

Александр Примак   25.07.2008 09:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Наслаждение рифмой "прошла - прошло" было на смерть забито восторгом от "поцелуй - помилуй". Практически шедевр.

Гарыныч   23.07.2008 16:53     Заявить о нарушении
Змей, а почему одна голова осталась - поэты порубили или головы сами перегрызлись из-за расхождения в оценках?

Александр Примак   23.07.2008 18:48   Заявить о нарушении
С самого начала была одна.

Гарыныч   23.07.2008 20:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Сашенька, тебе пишут очень много приятных слов, я же буду краткой - замечательные строки, они тронули и мою душу тоже.

Татьяна

Татьяна Катан   22.07.2008 14:43     Заявить о нарушении
(шёпотом: он катан игнорирует)

Морж   01.11.2008 15:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Ситуация знакомая. Но возможно ли вернуть утраченное?.. Красиво.

Арина Агапова   22.07.2008 12:59     Заявить о нарушении
Арина! Пробовал, но это оказалось невозможным...

Спасибо Вам за сопереживание.

Александр Примак   22.07.2008 18:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Здравствуйте, Александр! Прочла Ваше стихо. Оно отражает чувства и сомнения многих людей, поэтому интересно.

"Любовь мы без сражений отпускаем,
Причин находим сто, но тяжко умираем,
А как же нужно биться, драться за любовь
И умирать, и возрождаться вновь и вновь!"

Так, Саша, говорит Ваш лирический Герой. А я представила эту войну за любовь:

О, нежности букет осыпался, отцвёл,
Влюблённые доспехи нацепили,
Они дрались и не было идиллий
В той битве каждый батальон свой вёл.

Он шёл: за ним маячила СВОБОДА,
Та, что бубнила сзади:"Не сдавай!"
Она стояла бледная у входа
Шепча: уж ты не любишь! Я - права!

Он выдал: Ты мне истрепала нервы,
Она: А ты мне мало помогал,
Зато помог мне превратиться в стерву.
А он: Такой очаг мне на фига?

Непониманье было между ними,
Дымил и догорал любви костёр,
И он забыл своей любимой имя,
А ей другой уж руки распростёр...

Она сказала, руки опуская,
- Я драться не хочу и не могу!
А он, другую женщину лаская:
- Я нервы без тебя поберегу.

Прошли года и он сказал:"Напрасно,
Мы разошлись, не победив вражду!
Что я творил?! А ты была прекрасна!"
Она:- Ну, обними и я пойду!
Новых Вас стихов на животрепещущие темы! С ув. и симпатией, Т.М.

Татьяна Марюха   22.07.2008 09:58     Заявить о нарушении
Танечка! Сражение Ваше принесло определённую пользу:
у союзников кардинально изменились геостратегические интересы и они теперь с живостью обсуждают прошедшие годы.

С улыбкой и огромное спасибо.

Анна Клёвая   22.07.2008 21:50   Заявить о нарушении
Вот это здорово! А то, говорят, что писать стихи-пустое занятие, не приносящее никакой пользы обществу! :)

Татьяна Марюха   22.07.2008 22:50   Заявить о нарушении
Танечка!
Спасибо Вам огромное за прекрасный зкспромт!
С уважением и симпатией,

Александр Примак   22.07.2008 22:57   Заявить о нарушении
Рада, что понравилось! С ув. и симпатией к Вам, Т.М.

Татьяна Марюха   22.07.2008 23:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Очень трогательно и близко мне!
Спасибо Вам, Александр!

Демьяненко Александр   22.07.2008 07:10     Заявить о нарушении
Александр! Это Вам спасибо за искренность и честность.

С поклоном,

Александр Примак   23.07.2008 12:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ты обними меня ещё разок, прижми покрепче...» (Александр Примак)

Верь, Друг: Она к тебе придёт,
Напоит сладостным Нектаром...
И к сердцу с нежностью прижмёт, -
Страданья в небыль уведёт...
Ты оглянись! Любовь не рядом?

Привет, Саша! Рад, что забежал к тебе!
Как лето? У нас жара, сегодня собирался погулять с сестрой. Теперь - не знаю, вынесут ли меня?
А тебе оптимизма больше, дружище! Жму руку. С уважением и душевным теплом, Стас.

Станислав Михайленко   22.07.2008 05:43     Заявить о нарушении
Стас! Привет! Стал оглядываться...

Спасибо за совет.

Александр Примак   23.07.2008 12:28   Заявить о нарушении