Рецензии на произведение «Вы любите лето?..»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Полагаю,надолго,
Мы запомним всё это -
Море,ягоды,зной.
Лишь одно значит - лето!
С теплом,добром. Надежда
Надежда Чибисова 16.07.2008 19:37 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 17.07.2008 01:52 Заявить о нарушении
Анна Малёваная 23.07.2008 06:31 Заявить о нарушении
Виталий, привет.
Ну вот что-то Муза совсем ко мне стала залетать редко в последнюю пору :-(
Критиком заделаться что ли? :-) А вообще-то конечно читать _внимательно_ чужое тоже труд и удовольствие для ценителя поэзии... Я тут еще подумал над "додумыванием" и восприятием авторского текста (из прошлой моей рецы на анонсированное Ваше стихотворение).
Теперь конкретно по этому тексту.
1. Ритмика ( не смотря на не очень сильную рифмовку ( кроны-перроны (+), свет-траве (-), летают-тают (+), облака-руках (-), телу-делать (-), волной-зной (+), лелеет-аллеи (+), унять-понять(+) ), т.е. только в последней строфе полный "абаб", в предыдущих только "а-а-" либо "-б-б"
Так вот не смотря на недостаточную рифмовку как мне показалось автору удалось передать "ощущение лета". Мне кажется это главным. Я _почувствовал_ это самое солнечное, теплое, жаркое даже, разноцветное лето. Т.е. образность достигнута и это конечно большой плюс.
2. В туманную даль убегают перроны
летом все-таки туманы редки... именно это настроение яркого, солнечного лета здесь мне кажется входит в противоречие со словом туманную... летом скорее марево. может быть стоит подыскать замену "туманной дали"?
3. цветы полевые, и ягоды тают,
слишком "близко" цветы и ягоды... получается, что цветы тоже тают
4. и хочется петь и хоть что-нибудь делать,
и тем наслаждаться в полуденный зной.
в полуденный зной как-раз наоборот ничего не хочется делать, хочется в тенечке лежать - сиеста...
Надеюсь мои замечания конструктивны. В целом мне понравилось. Именно из-за этого летнего настроение...
с симпатией,
Гена Герасим 15.07.2008 06:50 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 15.07.2008 07:00 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 15.07.2008 07:19 Заявить о нарушении
жму руку
Гена Герасим 15.07.2008 07:33 Заявить о нарушении
С уважением!
Виталий Рыбак 15.07.2008 07:57 Заявить о нарушении
Очень нежно и летуче... Конечно, люблю :)
Наталья Бачурина 09.07.2008 08:25 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 14.07.2008 05:02 Заявить о нарушении
Я люблю все времена года, каждое по своему красиво, как Ваше лето, я уверена придет осень и о ней Вы напишете не хуже! Удачи Вам!
Зоя Приймакова 06.07.2008 16:18 Заявить о нарушении
С теплом,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:42 Заявить о нарушении
Если честно, то я люблю осень и раннюю весну. А вот любовь к лету вытравлена толпой отдыхающих.Далее обычно следует вопрос: за что Вы не любите людей?
Но Ваше лето получилось таким замечательным, что нельзя его не полюбить.
С улыбкой, Людмила.
Людмила Шарга 05.07.2008 22:35 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:46 Заявить о нарушении
Вы любите лето?
Любите ли вы лето, так как люблю его я?...:)))
Это единственное время, когда мне кажется, что я живу.
Стих чудесный.
С уважением, Анна.
Анна Лисакова 05.07.2008 16:46 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2008/06/26/3573
Анна Лисакова 06.07.2008 13:40 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:48 Заявить о нарушении
Великолепный стих...и плевать на знаки препинания, пусть каждый читает так, как чувствует... С уважением, Осколок Льда.
Алаис 04.07.2008 21:29 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:49 Заявить о нарушении
ВИТАЛИЙ, ОПЯТЬ ВЫ МЕНЯ УДИВИЛИ СОВЕРШЕННО РОМАНТИЧЕСКИМ НАСТРОЕМ. но вот препинаки (Знаки препинания) в вашем стихотворении, по-моему, живут своей жизнью. ;-)
Милана Зарубина Мушинская 04.07.2008 18:58 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:50 Заявить о нарушении
После этого стихотворения я решила всерьез рассмотреть другие времена года кроме всегда считавшейся излюбленной весны...
На лето глянув твоим взором -
Вновь поняла что вместе мы
Рассмотрим летние узоры.
А встретив осень до зимы -
Вновь проживем с тобой весну мы,
Её по новой ощутив.
И будем вместе мы повсюду...
И вечность будет для двоих...
Анна Пшеницына 04.07.2008 13:57 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:51 Заявить о нарушении
Анна Пшеницына 07.07.2008 18:30 Заявить о нарушении
Конечно любим!
Замечательные стихи.
Спасибо за доставленное удовольствие.
Светлана.
Счастье Жить 04.07.2008 13:33 Заявить о нарушении
С уважением,
Виталий
Виталий Рыбак 07.07.2008 02:53 Заявить о нарушении