Рецензии на произведение «Чёрная дыра»

Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Фантастика в стихах!!! Это необыкновенно!!!
С уважением,

Олег Боголюбов   08.11.2013 20:18     Заявить о нарушении
Да нет, это не фантастика, это просто астрономия, тем более, что было написано как экспромт на заданную тему, а мне это в принципе редко удается. :)
Спасибо за отклик, Олег.

Алёна Вайсберг   09.11.2013 17:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Уважаемая Алёна!Заглядываю периодически на Вашу страницу с надеждой о завершении Вашего многолетнего "обета молчания".Очень жаль,что пока ничего утешительного нет.Может быть,для Вас послужит стимулом моё сообщение:по моей рекомендации Ваши стихи прочитал Наум Сагаловский,и его заключение только подтвердило моё мнение - "Алёна Вайсберг - большой поэт".
Лично для меня такие слова Наума идентичны самой высокой литературной премии.Поэтому, я Вас искренне поздравляю.Всего Вам доброго

Семён Заславский   09.06.2013 19:33     Заявить о нарушении
Уважаемый Семён!
Вы даже представить себе не можете, как много значат для меня Ваши слова об отзыве Наума Иосифовича (а я видела его имя в списке читателей). Я просто потеряла дар речи, когда прочитала... И пусть я не могу соотнести с собой его слова, но Вы меня сильно разволновали и порадовали.
Спасибо Вам огромное за то, что заходите, за рекомендацию, за поздравление.
И я не давала "обета молчания", я на самом деле жду (и чем дальше, тем с большим нетерпением), когда же снова начнут диктовать... И мне тревожно от того, что этого может не произойти никогда...
С искренним уважением и благодарностью, Алёна.

Алёна Вайсберг   10.06.2013 00:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Всё, что случается в мире, ты делаешь сам.
…Хочется верить, что после тоннеля есть свет…

Всё верно. И такое хорошее стихо в целом! Такое мудрое!
С теплом,
Света.

Лана Яснова   26.08.2009 22:38     Заявить о нарушении
А мне самой этот экспромт кажется не очень удачным... Тогда пришлось писать на заданную тему, а мне это крайне редко удается, только если тема созвучной оказывается...
Спасибо, Свет. Рада, что понравилось.
С ответным, Алёна.

Алёна Вайсберг   26.08.2009 23:01   Заявить о нарушении
Райские заросли? Или внезапный коллапс?" -
а в чём меж ними разница
)

Зеркало 9   28.08.2009 20:34   Заявить о нарушении
Ну, на мой взгляд, разница очевидна... :)))

Алёна Вайсберг   28.08.2009 23:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

//…Хочется верить, что после тоннеля есть свет…//
Мне тоже хочется в это верить...

Прекрасные стихи! Спасибо Вам!

Алёна Назимок   30.03.2009 22:09     Заявить о нарушении
Большое спасибо за добрый отклик, Алёна. Очень приятно, что Вам понравилось...
С искренним теплом и благодарностью,

Алёна Вайсберг   31.03.2009 00:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

В чёрной дыре, не помогут молитвы и спас,
Там лишь одно - бесконечный колапс!
Там нет ничего, там отсутствует страх,
Там всё бытиё, обращается в прах...

Алёна Спасибо Вам за ваши прекрасные стихи. И ещё от всей души поздравляю Вас с новым годом! Удачи Вам и исполнения желаний!
Александр.

Гурьян   27.12.2008 23:08     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Александр, за Ваш экспромт, пожелания и тепло, которым Вы меня так щедро одаряете!
С наступающим Вас праздником! Здоровья, радости, любви и удачи Вам и Вашим близким!
С искренним теплом и благодарностью, Алёна.

Алёна Вайсберг   27.12.2008 23:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Меня порадовало стихо ! )

Особенно последний катрен...

Только вот : вихрь и внутри - не очень рифмуется..., что чуть портит сию красоту.... ;)

Роман Волчкевич   16.12.2008 22:48     Заявить о нарушении
Я очень довольна, что мне удалось Вас порадовать, Роман. :)
Поскольку это стиш, написанный для блица, править я его уже не буду. Он вообще не характерен для меня. А вот рифма эта инверсионная, мне очень даже симпатична. :)
С теплом и благодарностью, Алёна.

Алёна Вайсберг   17.12.2008 00:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)


ПРИБЛИЖАЙСЯ . НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ ,ВСЕ РАВНО ,БУДУЩЕЕ ЗАСОСЕТ.
КРАСИВО !

Тома Козак   15.12.2008 14:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Если интересуетесь стихами о космосе, то приглашаю к себе на страничку в РУБРИКЕ Космос и частично в размышления. Стих понравился . С уважением

Борис Кочетков   13.11.2008 17:34     Заявить о нарушении
Спасибо за приглашение, Борис. Очень приятно, что Вам понравился мой космический блицстиш...

Алёна Вайсберг   13.11.2008 23:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Знаете, я сейчас читаю А. Кларка "Город и звезды" (меня заинтересовал жанр - соц.-филос.фэнтези). Думаю, если бы Ваше стихотворение появилось намного раньше, Кларк взял бы его эпиграфом к "ГиЗ":))

Лопатина Марина   15.10.2008 09:19     Заявить о нарушении
А я Кларка не читала... :( Да и стиш был написан по заданию для блица, а не потому, что тема мне близка...
Но Ваше мнение, Марина, мне очень приятно: значит, несмотря на мою отстраненность от темы, стиш получился... :)

Алёна Вайсберг   15.10.2008 12:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрная дыра» (Алёна Вайсберг)

Похоже на черную дыру...
Ощущение путешествия в никуда...

Пою Тебе Вселенная   23.08.2008 03:27     Заявить о нарушении
Рада, что получилось похоже, значит, я сумела разглядеть верно... :)

Алёна Вайсберг   23.08.2008 10:42   Заявить о нарушении