Рецензии на произведение «Неутомимая любовь Гете - Rastlose Liebe»

Рецензия на «Неутомимая любовь Гете - Rastlose Liebe» (Онетюр)

Вставьте ссылочку на оригинал, если можно, и поместите его в основное тело текста. Спасибо заранее

Сергей Лузан   22.04.2009 15:27     Заявить о нарушении
Пожалуйста, Сергей. Помещаю оригинал текста.)

Онетюр   03.05.2009 15:53   Заявить о нарушении
Спасибо. Строфы со 2-ой по 4-ую получились, остальное - длиннее оригинала. И что делать - неясно. Может, дать подзаголовок "по мотивам Гёте"? Я сейчас просто у себя нашёл по мотивам Гейне, буду ставить на другом сайте. Успехов Вам!

Сергей Лузан   04.05.2009 15:30   Заявить о нарушении
Вам тоже успехов!)))
А перевод, все же, я оставлю таким, каков он есть. То, что строчки длиннее получились, сама понимаю...
Спасибо за мнение!) Может свой вариант предложите?

Онетюр   04.05.2009 20:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Неутомимая любовь Гете - Rastlose Liebe» (Онетюр)

Вечное чувство приносит нам боль,
Но ведь и радость приносит любовь...
Многое сможем пройти, пережить
Ради мгновения щастья - Любить...

С теплом и нежностью, Росана

Росана   11.07.2008 22:57     Заявить о нарушении
* счaстья ( извините за опечатку)

Росана   12.07.2008 20:15   Заявить о нарушении
Любовь - это сильное чувство,
Радость дарует и боль,
Приносит порой безрассудство,
Смысл жизни сводит на ноль...

Парить в облаках позволяет,
От нежности трепетать...
И все обиды прощает
Любовь - души благодать.

Лелейте ее и храните,
Не стоит бояться любви.
О чувствах своих говорите,
Не прячьте чувства свои!

Счастья и любви, а также понимания!
Елена

Онетюр   13.07.2008 13:02   Заявить о нарушении
Любовь – это светлое чувство,
Но также бывает порой
Оно дарит мрак и безумство,
И ставит ровно к слову боль...

Любовь - это чистое чувство,
Душа о нем хочет кричать.
Но если оно не нужно,
Судьба заставляет молчать...

Любовь к небесам возносит,
Я в сердце ее сохраню.
Но даже когда не просят,
Душа моя шепчет «люблю»...

Любовь – это чистое небо
И нежности океан,
Бесценный во тьме лучик света
И счастья росинка в руках.

Любите и будьте любимы,
Храните в душе любовь.
Она вам подарит крылья,
Целуя душу душой.

Искренне и с теплом, Росана

Росана   14.07.2008 12:27   Заявить о нарушении