Рецензии на произведение «Несовпаденье»

Рецензия на «Несовпаденье» (Ася Суетина)

Привет, Ася! С новым годом! Дождик на твоей страничке! Не возражаешь? :)))))

Хороший стиш, легко и понятно, близко...

Не грустите... Пусть все, что должно уйти - уходит и реет одиноким белым парусом на фоне стальных кораблей...:))))

С радугами

Юлия

Юлия Ботнева   02.01.2008 02:11     Заявить о нарушении
Здравствуй, Юленька! Я рада Летнему Дождику невероятно. А радуга то какая крсивая...
С Новым годом тебя, милая. Песня в тему, спасибо :)
Соскучившаяся по лету, Ася

Ася Суетина   02.01.2008 02:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Несовпаденье» (Ася Суетина)

Прочитал, надо с Новым годом поздравлять!
С теплом, С )))

Овчинников Сергей Владимирович 1   29.12.2007 18:38     Заявить о нарушении
Привет, Сережа. Надо стихо про НГ сочинять :) И не только мне...
Тебя тоже с наступающим. Думай над новогодним желанием, пока есть время. Или ты уже готов к приходу Дедушки Мороза?

Ася Суетина   29.12.2007 18:41   Заявить о нарушении
Главное не обидеть Новый год!
Вот! :)))

Овчинников Сергей Владимирович 1   31.12.2007 03:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Несовпаденье» (Ася Суетина)

Если он в одиночестве (реет), то противопоставление (НО НЕ НУЖНЫ) излишне. Лучше подойет продолжение на "И". Хотя изобилие "и" тоже нехорошо.
-+--+--+--+--+-
-+--+--+--+--+
-+--+-+--+--+- тыжИзни моЕй менЯ какойстАла незнАешь
Амфибрахий - довольно жесткий размер, и это "какой" плохо звучит, плохо в него встраивается. В этой строчке вообще размер ломается, но это можно спасти при чтении:
-+--+--+--+--+ зачЕм почемУ понимАешь лисАм почемУ
-+--+- тыжИзни моЕй
+--+--+- менЯ какойстАла незнАешь

О! А в третьей-то строфе опять ломка. Многовато для амфибрахия.
-+--+--+-+--+-

С наступающим!
И всего Вам наидобрейшего!

Лера Фински   28.12.2007 08:30     Заявить о нарушении
Лерочка, какая Вы умничка! Слова такие красивые знаете...
А если серьезно - я понимаю необхимость изучения учебников по стихосложению, вот только боюсь, что зная, КАК правилильно слагать рифмы, я вообще НЕ СМОГУ этого делать...
Искреннее спасибо за рецу. Теперь я знаю, что данная моя шалость относится к амфибрахию.
С наилучшими пожеланиями, Алла.

Ася Суетина   28.12.2007 11:12   Заявить о нарушении
Почитала про стихотворные метры - занимательная штука :) Практически - математика. Занятно весьма. Благодарствую, что направили на путь истинный :) Буду стараться соблюдать правила стихосложения.
С Наступающим НГ и вас!

Ася Суетина   28.12.2007 21:20   Заявить о нарушении
Спасибо за внимание :-))

Лера Фински   30.12.2007 07:18   Заявить о нарушении