Рецензии на произведение «Несовпаденье»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Привет, Ася! С новым годом! Дождик на твоей страничке! Не возражаешь? :)))))
Хороший стиш, легко и понятно, близко...
Не грустите... Пусть все, что должно уйти - уходит и реет одиноким белым парусом на фоне стальных кораблей...:))))
С радугами
Юлия
Юлия Ботнева 02.01.2008 02:11 Заявить о нарушении
С Новым годом тебя, милая. Песня в тему, спасибо :)
Соскучившаяся по лету, Ася
Ася Суетина 02.01.2008 02:14 Заявить о нарушении
Прочитал, надо с Новым годом поздравлять!
С теплом, С )))
Овчинников Сергей Владимирович 1 29.12.2007 18:38 Заявить о нарушении
Тебя тоже с наступающим. Думай над новогодним желанием, пока есть время. Или ты уже готов к приходу Дедушки Мороза?
Ася Суетина 29.12.2007 18:41 Заявить о нарушении
Вот! :)))
Овчинников Сергей Владимирович 1 31.12.2007 03:37 Заявить о нарушении
Если он в одиночестве (реет), то противопоставление (НО НЕ НУЖНЫ) излишне. Лучше подойет продолжение на "И". Хотя изобилие "и" тоже нехорошо.
-+--+--+--+--+-
-+--+--+--+--+
-+--+-+--+--+- тыжИзни моЕй менЯ какойстАла незнАешь
Амфибрахий - довольно жесткий размер, и это "какой" плохо звучит, плохо в него встраивается. В этой строчке вообще размер ломается, но это можно спасти при чтении:
-+--+--+--+--+ зачЕм почемУ понимАешь лисАм почемУ
-+--+- тыжИзни моЕй
+--+--+- менЯ какойстАла незнАешь
О! А в третьей-то строфе опять ломка. Многовато для амфибрахия.
-+--+--+-+--+-
С наступающим!
И всего Вам наидобрейшего!
Лера Фински 28.12.2007 08:30 Заявить о нарушении
А если серьезно - я понимаю необхимость изучения учебников по стихосложению, вот только боюсь, что зная, КАК правилильно слагать рифмы, я вообще НЕ СМОГУ этого делать...
Искреннее спасибо за рецу. Теперь я знаю, что данная моя шалость относится к амфибрахию.
С наилучшими пожеланиями, Алла.
Ася Суетина 28.12.2007 11:12 Заявить о нарушении
С Наступающим НГ и вас!
Ася Суетина 28.12.2007 21:20 Заявить о нарушении