Рецензии на произведение «Костер - миниатюрка»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Понравилось очень.
Хол Каруд Тоиди 15.01.2009 14:18 Заявить о нарушении
Так может ласкать только пламя…
С тем жаром, неистовством древним,
Сжигая толпы серой гневной
Все крики… что встали меж нами…
Смешон инквизиции лепет,
Но власть над толпой - только страхи.
Лишь пепел иль кровь, что на плахе,
Смиренье внушает и трепет.
Но страх был сожжен самым первым,
Давно еще, в поле зимою…
Где он был лишь только с тобою…
Огонь был товарищем верным.
Вдвоем не сгореть, и не надо.
Толпа пусть бурлит и играет.
В дыму сером скоро растает
Их ненависть буйного стада…
Но как бы они не хотели,
И сколько б не прятали камни,
Но древнее мудрое пламя
Любовь не сожжет, не развеет…
С Уважением
Александр Анненков 18.11.2007 21:31 Заявить о нарушении
Вы великолепны!!!
"...Но страх был сожжен самым первым,
Давно еще, в поле зимою…
Где он был лишь только с тобою…
Огонь был товарищем верным..." - это особенно въелось в кровь...
"...Вдвоем не сгореть, и не надо.
Толпа пусть бурлит и играет.
В дыму сером скоро растает
Их ненависть буйного стада…" - истинно сказано и метко в тему :)))
Славная концовка...
СПАСИБО!!!
Рада читать Ваши комментарии, как чудесные стихи:)))))))
Ирбис Руа 19.11.2007 00:51 Заявить о нарушении
Отлично!
Вы раскрываете такие стороны сюжета, о которых я даже не задумывался. Должно быть, как мужчина. :)
Евгений Мотурнак 25.10.2007 14:32 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 25.10.2007 17:44 Заявить о нарушении
Сгори душа на судном костровище
Сгори охапкой ветоши сухой
Пусть жизнь твоя была старушкой нищей
Но станет вдруг... сверкающей ЗВЕЗДОЙ!!!
Игорь, подкидывающий веточки в догорающий костер))))
Вигур Могоболав 24.10.2007 21:28 Заявить о нарушении
Ах, ты , нехороший...
Ирбис Руа 25.10.2007 00:35 Заявить о нарушении
Доброе утро, Ирбис!
Вот такие у меня возникли настроения и ассоциации прочитанного у тебя!
Наверное, тема костра в какой-то степени близка многим...
Один только выбор у боли:
В последний путь уводя,
Терзает сомнением волю,
И услаждает слух палача.
Смешон приговор: «умер за веру».
А им? Оставаться жить?
Чтоб странным моим поверьям
По небу снова проплыть?
Костёр остывающей плоти,
Гомон блудливой толпы.
Кто им-то теперь поможет?
Быть может, предатель – ты?
24.10.07.
С нежностью душевной, МИша.
Конюх 24.10.2007 11:38 Заявить о нарушении
Я немножко о другом писала...Но теперь подумаю по-другому...
Ирбис Руа 25.10.2007 00:37 Заявить о нарушении
Каждый видит мир под собственным углом вращения:)
Быть может, кто-то из толпы подумает и тоже взойдёт на костёр.. костёр жизни!
С теплом и нежностью, Миша
Конюх 25.10.2007 08:58 Заявить о нарушении
Про мысли смертника на плахе.
А тот что думал, кто судил?
О чести, золоте иль прахе?
Вот интересно бы узнать
Что души судей укрывают,
Какие сны к ним прилетают,
Когда они ложатся спать?
Евгений Мотурнак 25.10.2007 14:42 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 25.10.2007 17:55 Заявить о нарушении