Рецензии на произведение «Костер - миниатюрка»

Рецензия на «Костер - миниатюрка» (Ирбис Руа)

Понравилось очень.

Хол Каруд Тоиди   15.01.2009 14:18     Заявить о нарушении
:))))))))))))))))))

Удивлена и счастлива.

Ирбис Руа   15.01.2009 14:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Костер - миниатюрка» (Ирбис Руа)

Так может ласкать только пламя…
С тем жаром, неистовством древним,
Сжигая толпы серой гневной
Все крики… что встали меж нами…

Смешон инквизиции лепет,
Но власть над толпой - только страхи.
Лишь пепел иль кровь, что на плахе,
Смиренье внушает и трепет.

Но страх был сожжен самым первым,
Давно еще, в поле зимою…
Где он был лишь только с тобою…
Огонь был товарищем верным.

Вдвоем не сгореть, и не надо.
Толпа пусть бурлит и играет.
В дыму сером скоро растает
Их ненависть буйного стада…

Но как бы они не хотели,
И сколько б не прятали камни,
Но древнее мудрое пламя
Любовь не сожжет, не развеет…
С Уважением

Александр Анненков   18.11.2007 21:31     Заявить о нарушении
Александр!

Вы великолепны!!!

"...Но страх был сожжен самым первым,
Давно еще, в поле зимою…
Где он был лишь только с тобою…
Огонь был товарищем верным..." - это особенно въелось в кровь...

"...Вдвоем не сгореть, и не надо.
Толпа пусть бурлит и играет.
В дыму сером скоро растает
Их ненависть буйного стада…" - истинно сказано и метко в тему :)))

Славная концовка...

СПАСИБО!!!

Рада читать Ваши комментарии, как чудесные стихи:)))))))

Ирбис Руа   19.11.2007 00:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Костер - миниатюрка» (Ирбис Руа)

Отлично!
Вы раскрываете такие стороны сюжета, о которых я даже не задумывался. Должно быть, как мужчина. :)

Евгений Мотурнак   25.10.2007 14:32     Заявить о нарушении
Вот так и не скрыть свою половую принадлежность:))) Ибо мужчины все-таки думают иначе :)))

Ирбис Руа   25.10.2007 17:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Костер - миниатюрка» (Ирбис Руа)

Сгори душа на судном костровище
Сгори охапкой ветоши сухой
Пусть жизнь твоя была старушкой нищей
Но станет вдруг... сверкающей ЗВЕЗДОЙ!!!

Игорь, подкидывающий веточки в догорающий костер))))

Вигур Могоболав   24.10.2007 21:28     Заявить о нарушении
В костер моей маленькой ведьмочки?!

Ах, ты , нехороший...

Ирбис Руа   25.10.2007 00:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Костер - миниатюрка» (Ирбис Руа)

Доброе утро, Ирбис!

Вот такие у меня возникли настроения и ассоциации прочитанного у тебя!

Наверное, тема костра в какой-то степени близка многим...

Один только выбор у боли:
В последний путь уводя,
Терзает сомнением волю,
И услаждает слух палача.

Смешон приговор: «умер за веру».
А им? Оставаться жить?
Чтоб странным моим поверьям
По небу снова проплыть?

Костёр остывающей плоти,
Гомон блудливой толпы.
Кто им-то теперь поможет?
Быть может, предатель – ты?

24.10.07.


С нежностью душевной, МИша.

Конюх   24.10.2007 11:38     Заявить о нарушении
Очень интересная позиция рассмотрена...Я даже растерялась...:) Чуть-чуть...

Я немножко о другом писала...Но теперь подумаю по-другому...

Ирбис Руа   25.10.2007 00:37   Заявить о нарушении
Доброе утро!

Каждый видит мир под собственным углом вращения:)

Быть может, кто-то из толпы подумает и тоже взойдёт на костёр.. костёр жизни!

С теплом и нежностью, Миша

Конюх   25.10.2007 08:58   Заявить о нарушении
Князь Мышкин, помню, говорил,
Про мысли смертника на плахе.
А тот что думал, кто судил?
О чести, золоте иль прахе?

Вот интересно бы узнать
Что души судей укрывают,
Какие сны к ним прилетают,
Когда они ложатся спать?

Евгений Мотурнак   25.10.2007 14:42   Заявить о нарушении
Да, Евгений, ДА!!!...Вот что интересно!!!...теперь и сама начинаю мучаться этим вопросом...

Ирбис Руа   25.10.2007 17:55   Заявить о нарушении