Рецензии на произведение «Жирафы никогда не просят о помощи...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
очень нравится. Красиво излагаете. Энергия близка. Спасибо за стихи, это какой-то сембизоз Гумилева и Шекспира в словах (Жираф и Гамлет)
Она Аэлита 31.07.2007 02:26 Заявить о нарушении
Высокого Вам полета!
С теплотой, Александр.
Александр Примак 31.07.2007 12:04 Заявить о нарушении
И хочется длинно жирафом завыть,
И стену пробить с прямотой носорога,
Гепардом настигнуть тебя и любить,
С газели рисованная недотрога.
:)
Олег Калиненков 18.06.2007 01:38 Заявить о нарушении
Удачи Вам и творческого вдохновения!
Александр Примак 27.06.2007 10:31 Заявить о нарушении
Если бы я обладал бы конём,
Мы бы помчались с конём тем вдвоем!
Конь бы моим обладателем стал -
Я б от той скачки, пожалуй, устал...
Проще с жирафами - те высокИ
Их тяжело запрягать, не с руки.
Им же, до маленьких, тоже дел нет -
Лишь улыбаются сверху в ответ
С уважением, Борис Новый
Борис Новый 17.04.2007 11:33 Заявить о нарушении
С уважением, Александр.
Александр Примак 21.04.2007 10:54 Заявить о нарушении
Метафоры - крылья любого поэта!
Оставьте сравнения с грешной Землёй!
Мол строчка не нравится та или эта,
Мол отроду этот жирафа немой!
Пускай он немой, но ведь стих о жирафе,
Так громко о боли его нам кричит!
И в гонке надменных о нём эпитафий
Мы крик не услышим, ведь он же молчит!
Юрий Сон 17.04.2007 07:08 Заявить о нарушении
Спасибо, с уважением, Александр.
Александр Примак 31.07.2007 12:06 Заявить о нарушении
Правильнее было бы
Стоит ли то, чем имеют меня.
У автора очевидно опечатка
дегаусс
Дегаусс 16.04.2007 19:57 Заявить о нарушении
Жирафы никогда не просят о помощи
потому, что они до этого не додумались :)
Рыбушкина Ольга 16.04.2007 16:59 Заявить о нарушении
С теплом, Александр.
Александр Примак 16.04.2007 18:25 Заявить о нарушении
Понравилась перестановка в последней строчке - не "быть или не быть", а "не быть или быть". Что касается остального - может быть изменить диапазон "слоняния": пройтись от до до си, да по всем октавам, заглянуть на диезные и минорные тона... Глядишь, и цель появится и, вообще, веселее станет o:))). А про завывая жирафа - озадачили, однако...o:))). Т.е. ваш вой длиной с жирафью шею - это не грустно и не трагично, это весело... Заходите в гости отдохнуть от пираний!
Марина Любая 16.04.2007 12:17 Заявить о нарушении
1."Жираф большой - ему видней!"(В.Высоцкий). 2.Когда очень плохо герою или жирафу или, не приведи господь, Вам, взвоешь так, что небеса услышат и облака разбегутся. 3.Когда душа стонет и плачет(если бы так написал, обвинили в банальщине), и нет выхода, ты не бегаешь по всей октаве и от минора до мажора, а тупо ищешь между соль и ля или до и ре, а там неустойчивые полутона, золотые сечения, зоны , то есть, то самое главное в творчестве, что выделяет его из общей массы...
С уважением, Александр.
Александр Примак 16.04.2007 19:03 Заявить о нарушении
2) Конечно, воплю от боли. Иногда в стихах, иногда на мужа, иногда на луну о:)) 1) Высоцкий замечательно обыграл "сверху все видно - жираф большой и смотрит сверху - жираф большой, ему видней". Мне показалось, что у Вас как-то не получилось так естественно и удачно. Сама по себе строчка мне очень понравилась, но она меня развеселила и вся "соль" Вашего стихотворения для меня растворилась без следа (во многом благодаря именно тому, что вспомнился Высоцкий! Все-таки не так уж часто в стихах упонимаются жирафы ...). Но это мое личное восприятие. Я подумала, что эту строчку, да в другое стихотворение бы! Что-нибудь абсурдно-чепуховистое (мне нравятся легкие и веселые чепуховинки, но можно и что-нибудь философско-трагическое о:)). Примеры есть ведь удачные "хочу спать-сон глубокий-яма глубокая-падаю в сон". У Вас "хочу (давно, долго) повыть - вою (долго, длинно) -жираф длинный - вою жирафом". Можно продолжать ... Так что успехов!
Марина Любая 17.04.2007 10:23 Заявить о нарушении
))) Ночего не хромает (см. выше)."И вечная тема - запить не запить" ))))))
Денис Володин 16.04.2007 10:42 Заявить о нарушении
Александр Примак 16.04.2007 19:05 Заявить о нарушении
Ряд вопросов.
Насколько длинно воют жирафы?
Воют ли вообще жирафы?
Объясните как пираньи грызут?
Грызут ли они?
Ваши методы самобросания в стену?
Сквозь стену?
Подразумевает ли слонение от соль до ля...
Наличие целой октавы во время слонения?
Отсутствие чего-либо в это же время?
Просто намёк, на то, что на самом деле речь идёт не о жирафах?
EGA
P.S. Про кровавую вуаль и вечную тему,
мне и вовсе неудобно спрашивать.
Не Мое Имя 16.04.2007 09:52 Заявить о нарушении
А ты после лесов своих дремучая какая-то стала - чащей надда в парыжах...
Докладаю: Жирафы все поголовно немые и как все немые очень от этого страдают - могут броситься как в стену, так и сквозь нее.
В самом диком расстройстве могут добежать до ближайшего водоема и нырнуть на съедение пираньям(тоже, заметьте, абсолютно глухонемым!)... А от ля до соль никаких других октав - слишком жирно будет! Все в башке: и длиннющий путь от ля до соль и вопросительные знаки, стоящие перед каждым с поклоном! Когда они выпрямятся, все станет
чудесно-восклицательным! В том числе, БЫТЬ!
С лесным тебя и дремучим приветом,
Александр Примак 16.04.2007 10:43 Заявить о нарушении
Ответил, так ответил.
Твоим тонким поэтическим чувствам, грамотности и умению отвечать по существу можно только позавидовать.
Благодушно пляс-пигальски так смотрю на тебя из глубин своей фотографии.
EGA
P.S. Стрелку назначал никак не на апрель.
P.S.S Так как на счёт пояснить тот бред, что ты вывесил на главную.
Даже если не сам бред, то хотя бы что ты имел в виду.
Просто так. Для истории, для потомков.
Но если уж со смыслом получиться туговато,
давай тогда хотя бы расскажи какие эмоции ты закладывал
во фразы о которых йа у тебя вполне так вежливо спросил.
Не Мое Имя 16.04.2007 12:01 Заявить о нарушении
"И хочется длинно жирафом завыть"
Но лучше конечно - тихо пожить.
А нас все имеют, везде и всегда
- Такая вот стала в РФ ерунда...
Александр Купидон 16.04.2007 09:32 Заявить о нарушении
EGA
(Репин, Масло)
Не Мое Имя 16.04.2007 09:46 Заявить о нарушении