Рецензии на произведение «Что наша жизнь...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Жизнь игра, а мы- актеры........
Игорь Рой 15.06.2013 19:05 Заявить о нарушении
Здравствуйте.
Я пишу не по теме Вашего стиха. У меня другой вопрос. Помнится, Вы не так давно очень активно выступали, обвиняя автора Ваша Лена в плагиате (хотя заимствовано там было очень немного). А как Вы отнесётесь вот к такому поэтическому "шедевру" - http://www.stihi.ru/2012/12/01/5316 ? Здесь, если скрупулёзно подсчитать, 95% "позаимствовано" из стихотворения Окуджавы.
Хотелось бы увидеть, будете ли Вы последовательны в своих умозаключениях и соответствующих действиях.
Ничего личного.
Григорий Липец 05.12.2012 01:18 Заявить о нарушении
Что наша жизнь? Отложенная смерть?
А это, как мы будем на нее смотреть
с любовью, Наталья
Наталья Гегер 30.01.2012 13:34 Заявить о нарушении
а человек по образу его. и краток или долог век,
найдеться льстец, и ненавистник, и глупец.
Наталья Волкова 6 21.01.2012 17:25 Заявить о нарушении
Скажу банальность, но все очень сложно и неоднозначно.
С симпатией,
Александр Примак 21.01.2012 20:52 Заявить о нарушении
Для рейтинга, Александр, ставлю оценку "понравилось"!
В Вашем стихотворении очень поэтично и красиво показано изречение - "Есть время разбрасывать камни, а есть время - соберать камни", для Вашего ЛГ время сбора камней ещё не наступило, иначе бы Ваш ЛГ не задался таким вопросом: "А есть ли Он, когда Его такого видят?"
С уважением, Сергей
Сергей Владимирович Евдокимов 06.10.2011 10:48 Заявить о нарушении
Вы написали мне так много хороших слов!
Я рад, что в мире есть единомышленники, которые понимают, что Бога смешно и нелепо представлять какой-то злой и мстительной силой.
Мы прекрасно понимаем, что ничего про этот мир не знаем...
С уважением,
Александр Примак 10.10.2011 23:11 Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Александр, за доброжелательный отклик!
С уважением, Сергей
Сергей Владимирович Евдокимов 20.10.2011 01:34 Заявить о нарушении
Мир Вам! Рецензий писать могу,НО не хочу!Знанья,думаю,хватает, в вот...
в Правописании, как первокласник.И в этом - моя беда.Да,ныне начал пони-
мать,НО капитально разочаровался в людях, и потому стал избегать всех...
Участвовать и в конкурсах,считаю,тоже бесполезная трата времени.Везде
нужны СВЯЗИ или ДЕНЬГИ.Вышлешь лишь в помощь плагиат:добавят-одбавят,
поменяют слова...и зделают так, чтобы кто-то из СВОИХ получил Премию...
Вот,к примеру,я участвовал в конкурсе в честь СТОЛЕТИЯ г. ЧАПАЕВСК.Сколь
ходил - добиваясь Заявки?!...что пришлось высылать ПО ПОЧТЕ.(растояние
между Деп.Культуры и Почты - 300-500м ?)Дал 15 Про-ий и ещё сб.ГОЛОС
ВРЕМЕНИ - чтоб могли выбрать на своё усмотрение.Не выбрали ни одного!
А там про Чапаевск не менее 30 Стиха.(Стихи.ру-с.с.поэзии.Автор(я):
Владислав Егоров)...Сочинил - к 60 ПОБЕДЫ - СВЯТОЙ РУСИ ВНОВЬ БЫТИ.Как
Деп.К. не принимали(могли спеть на местном Параде:ПЕСНЯ,во-первых,строе-
вая...)ПРИШЛОСЬ ПЕЧАТАТЬ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ...Составлен во имя моё
Диплом...и затерялся.
Владислав Исаевич Егоров 04.08.2011 20:02 Заявить о нарушении
Дружище! Ты ведь сам пишешь, что "Везде
нужны СВЯЗИ или ДЕНЬГИ." А почему ты решил, что здесь
этого не нужно? Даже хотя бы для того, чтобы дать ответ
на твою рецензию...
Виктор Зуев Амурский 13.08.2011 18:08 Заявить о нарушении
Из Вашего короткого Ответа следует,Виктор,что Вы согласны и с Взятничес-
твом,и Плагиатство,по Вашему,- не преступление.Безразличие к любому без- законию - преступление из высшего разряда!равный ПРЕДАТЕЬСТВУ.(вспомните
ИСТИНУ,что..."молчанием предаётся Бог")Вот и пришли ОПТОМ,всей страной,
к той роковой черте,что дальше НЕКУДА!Абсолютно бездарный,НО грамотный
(имея "голое" обр.в Музыке,в Лит-ре и т. д.,НО видивший ЖИЗНИ, кроме стен городских кварталов...)стремится ПОКОЗАТЬ себя,яко "великий".ПРАК-
ТИЧЕСКИ,и хорошие Стихи, Песни рождает ЖИЗНЬ!Каждый год!десятки тысячь!
заканчивают Конс-рии,Инстституты - Лит-ры и пр.Выс заведений,- а ТОЛКУ
от этого??? Тот же Филолог,как таблицу умножения знает гр.Правописания;
облодает БАНКОМ СЛОВ всей русской речи,и!!!за всю свою жизнь не может
сочинять НИ одного Стиха,и тем более - Песни.Потому,что не видел НИ
ПРИРОДУ, НИ ЖИЗНИ ЧЕРНОВОЙ...А жить хочется,и припеваючи.Вот и заве-
ли всяких Профессоров,что ими,хоть прут пруди.И наоборот:другие ПАХАЛИ
...;куралесили по БОЛОТАМ,по ДЕБРЯМ ТАЙГИ...и будучи полу-грамотнвые
сочиняют ЖИВЫЕ Стихи,Песни,ИБО ПРОПУСТИЛИ ТО-ДРУГОЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!
Владислав Исаевич Егоров 13.08.2011 20:27 Заявить о нарушении
в том числе - равнодушием. Из моего сборника "Моя Библия":
7-я заповедь.
"И равнодушие – не меньший грех:
С его согласия и предают, и убивают.
Такие же подонки те,
Что Совесть на спокойствие своё меняют!"
8-я заповедь.
"Ты взяток не давай и не бери,
Ведь тем – крадёшь ты у меня!
Добро, добытое трудом, не укради.
Жизнь проживи – людей любя!"
10-я заповедь.
"Ты не завидуй и не возжелай чужого,
Ведь неужели нет пути иного?
От зла и жадности поберегись –
Нам для любви дана земная жизнь!" Мир тебе, брат!
Виктор Зуев Амурский 13.08.2011 23:56 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Всю свою жизнь Мы... просим милости Творца...,
Чтоб "месть"... свою свалить хотя бы на Отца...
PS:
Коль ученик ленив... учитель в том виновен? - удобен это взгляд, но не правдо-подобен. "Бог" выглядит по разному в умах, "виденье" наше... отражается в "делах".
С уважением, Игорь.
Игорь Носов 21.03.2010 09:18 Заявить о нарушении
Философично.
Сергей Гребенников 20.03.2010 21:26 Заявить о нарушении
Сука, тронуло. Картинки до стиха, аж до дрожи.Родился, обнялся,закопался. Зацепило.....
Арсений Соболев 20.03.2010 19:24 Заявить о нарушении
Слава Богу, что ВОПРОСЫ есть...
Попробуй сам на них ответь...
Ведь то душа кричит натужно,
Ей разобраться в этом нужно...
Помоги, ибо только ею спасён и оправдан будешь пред Богом(это для всех).
Лев Неф 20.03.2010 18:38 Заявить о нарушении
Тогда и ставкой в ней - лишь наша Жизнь...
Навстречу всем лихим ветрам,
Стоит "злокаменность" petra, -
Как основанье... для Вершин...
Лев Неф 20.03.2010 18:43 Заявить о нарушении
и с добытым в руках - непокой,
и борьба за С-ЕБЯ, да не кое с кем,
а всегда и конкретно - с С-О-БОЙ.
Бог - бег, процесс, движение, ЖИ-З-НЬ.
Жизнь вечная возможна на Земле, вот только Богу места не находят.
Но Бог всё равно придёт на Землю. Нужны ли ему те, кто сомневается в Его существовании. Бог существует для тех, для кого существует.
Бог не потерпит вокруг себя рабов и рабовладельцев, жрущих мясо животных, не умеющих ЛЮБИТЬ ближнего своего. Но ближний - это прежде всего БЛИЗКИЙ по Д-УХУ.
Поэтому клич С-ЕГО-ДНЯ: РАБ не ровня РА+В+Н=ОМУ.
К возрасту Александра надо уже выКЛАДывать ОТ-ВЕТЫ на ранее заданные вопросы, услышанные этим самым Д-УХОМ. Александр бездух-овен, однако словоохотлив. Козы то же болтают. Ну, это для тех КТО умеет СЛЫШАТ-Ь.
В ЛАД И МИР
Борисов Владимир 7 10.08.2010 21:00 Заявить о нарушении