Рецензии на произведение «Что наша жизнь...»

Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Жизнь игра, а мы- актеры........

Игорь Рой   15.06.2013 19:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Здравствуйте.
Я пишу не по теме Вашего стиха. У меня другой вопрос. Помнится, Вы не так давно очень активно выступали, обвиняя автора Ваша Лена в плагиате (хотя заимствовано там было очень немного). А как Вы отнесётесь вот к такому поэтическому "шедевру" - http://www.stihi.ru/2012/12/01/5316 ? Здесь, если скрупулёзно подсчитать, 95% "позаимствовано" из стихотворения Окуджавы.
Хотелось бы увидеть, будете ли Вы последовательны в своих умозаключениях и соответствующих действиях.
Ничего личного.

Григорий Липец   05.12.2012 01:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Что наша жизнь? Отложенная смерть?
А это, как мы будем на нее смотреть

с любовью, Наталья

Наталья Гегер   30.01.2012 13:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

а человек по образу его. и краток или долог век,
найдеться льстец, и ненавистник, и глупец.

Наталья Волкова 6   21.01.2012 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!
Скажу банальность, но все очень сложно и неоднозначно.

С симпатией,

Александр Примак   21.01.2012 20:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Для рейтинга, Александр, ставлю оценку "понравилось"!
В Вашем стихотворении очень поэтично и красиво показано изречение - "Есть время разбрасывать камни, а есть время - соберать камни", для Вашего ЛГ время сбора камней ещё не наступило, иначе бы Ваш ЛГ не задался таким вопросом: "А есть ли Он, когда Его такого видят?"
С уважением, Сергей

Сергей Владимирович Евдокимов   06.10.2011 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, Сергей.

Вы написали мне так много хороших слов!
Я рад, что в мире есть единомышленники, которые понимают, что Бога смешно и нелепо представлять какой-то злой и мстительной силой.
Мы прекрасно понимаем, что ничего про этот мир не знаем...

С уважением,

Александр Примак   10.10.2011 23:11   Заявить о нарушении
«Я знаю, что ничего не знаю» - так сказал древний мыслитель.
Благодарю Вас, Александр, за доброжелательный отклик!
С уважением, Сергей

Сергей Владимирович Евдокимов   20.10.2011 01:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Мир Вам! Рецензий писать могу,НО не хочу!Знанья,думаю,хватает, в вот...
в Правописании, как первокласник.И в этом - моя беда.Да,ныне начал пони-
мать,НО капитально разочаровался в людях, и потому стал избегать всех...
Участвовать и в конкурсах,считаю,тоже бесполезная трата времени.Везде
нужны СВЯЗИ или ДЕНЬГИ.Вышлешь лишь в помощь плагиат:добавят-одбавят,
поменяют слова...и зделают так, чтобы кто-то из СВОИХ получил Премию...
Вот,к примеру,я участвовал в конкурсе в честь СТОЛЕТИЯ г. ЧАПАЕВСК.Сколь
ходил - добиваясь Заявки?!...что пришлось высылать ПО ПОЧТЕ.(растояние
между Деп.Культуры и Почты - 300-500м ?)Дал 15 Про-ий и ещё сб.ГОЛОС
ВРЕМЕНИ - чтоб могли выбрать на своё усмотрение.Не выбрали ни одного!
А там про Чапаевск не менее 30 Стиха.(Стихи.ру-с.с.поэзии.Автор(я):
Владислав Егоров)...Сочинил - к 60 ПОБЕДЫ - СВЯТОЙ РУСИ ВНОВЬ БЫТИ.Как
Деп.К. не принимали(могли спеть на местном Параде:ПЕСНЯ,во-первых,строе-
вая...)ПРИШЛОСЬ ПЕЧАТАТЬ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ...Составлен во имя моё
Диплом...и затерялся.

Владислав Исаевич Егоров   04.08.2011 20:02     Заявить о нарушении
Покорнейше прошу простить, что вклинился.
Дружище! Ты ведь сам пишешь, что "Везде
нужны СВЯЗИ или ДЕНЬГИ." А почему ты решил, что здесь
этого не нужно? Даже хотя бы для того, чтобы дать ответ
на твою рецензию...

Виктор Зуев Амурский   13.08.2011 18:08   Заявить о нарушении
За Вас,Александр,ответил Виктор Зуев...Мир Вам,Александр!Мир Вам,Виктор!
Из Вашего короткого Ответа следует,Виктор,что Вы согласны и с Взятничес-
твом,и Плагиатство,по Вашему,- не преступление.Безразличие к любому без- законию - преступление из высшего разряда!равный ПРЕДАТЕЬСТВУ.(вспомните
ИСТИНУ,что..."молчанием предаётся Бог")Вот и пришли ОПТОМ,всей страной,
к той роковой черте,что дальше НЕКУДА!Абсолютно бездарный,НО грамотный
(имея "голое" обр.в Музыке,в Лит-ре и т. д.,НО видивший ЖИЗНИ, кроме стен городских кварталов...)стремится ПОКОЗАТЬ себя,яко "великий".ПРАК-
ТИЧЕСКИ,и хорошие Стихи, Песни рождает ЖИЗНЬ!Каждый год!десятки тысячь!
заканчивают Конс-рии,Инстституты - Лит-ры и пр.Выс заведений,- а ТОЛКУ
от этого??? Тот же Филолог,как таблицу умножения знает гр.Правописания;
облодает БАНКОМ СЛОВ всей русской речи,и!!!за всю свою жизнь не может
сочинять НИ одного Стиха,и тем более - Песни.Потому,что не видел НИ
ПРИРОДУ, НИ ЖИЗНИ ЧЕРНОВОЙ...А жить хочется,и припеваючи.Вот и заве-
ли всяких Профессоров,что ими,хоть прут пруди.И наоборот:другие ПАХАЛИ
...;куралесили по БОЛОТАМ,по ДЕБРЯМ ТАЙГИ...и будучи полу-грамотнвые
сочиняют ЖИВЫЕ Стихи,Песни,ИБО ПРОПУСТИЛИ ТО-ДРУГОЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!

Владислав Исаевич Егоров   13.08.2011 20:27   Заявить о нарушении
Нет! Я не согласен и с Взяточничеством, и с другими грехами,
в том числе - равнодушием. Из моего сборника "Моя Библия":
7-я заповедь.
"И равнодушие – не меньший грех:
С его согласия и предают, и убивают.
Такие же подонки те,
Что Совесть на спокойствие своё меняют!"
8-я заповедь.
"Ты взяток не давай и не бери,
Ведь тем – крадёшь ты у меня!
Добро, добытое трудом, не укради.
Жизнь проживи – людей любя!"
10-я заповедь.
"Ты не завидуй и не возжелай чужого,
Ведь неужели нет пути иного?
От зла и жадности поберегись –
Нам для любви дана земная жизнь!" Мир тебе, брат!

Виктор Зуев Амурский   13.08.2011 23:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Здравствуйте, Александр!
Всю свою жизнь Мы... просим милости Творца...,
Чтоб "месть"... свою свалить хотя бы на Отца...

PS:
Коль ученик ленив... учитель в том виновен? - удобен это взгляд, но не правдо-подобен. "Бог" выглядит по разному в умах, "виденье" наше... отражается в "делах".

С уважением, Игорь.

Игорь Носов   21.03.2010 09:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Сука, тронуло. Картинки до стиха, аж до дрожи.Родился, обнялся,закопался. Зацепило.....

Арсений Соболев   20.03.2010 19:24     Заявить о нарушении
Рецензия на «Что наша жизнь...» (Александр Примак)

Слава Богу, что ВОПРОСЫ есть...
Попробуй сам на них ответь...
Ведь то душа кричит натужно,
Ей разобраться в этом нужно...

Помоги, ибо только ею спасён и оправдан будешь пред Богом(это для всех).

Лев Неф   20.03.2010 18:38     Заявить о нарушении
Что наша Жизнь? - неужто ли Игра?
Тогда и ставкой в ней - лишь наша Жизнь...
Навстречу всем лихим ветрам,
Стоит "злокаменность" petra, -
Как основанье... для Вершин...

Лев Неф   20.03.2010 18:43   Заявить о нарушении
Жизнь - это вечные поиски,
и с добытым в руках - непокой,
и борьба за С-ЕБЯ, да не кое с кем,
а всегда и конкретно - с С-О-БОЙ.

Бог - бег, процесс, движение, ЖИ-З-НЬ.
Жизнь вечная возможна на Земле, вот только Богу места не находят.
Но Бог всё равно придёт на Землю. Нужны ли ему те, кто сомневается в Его существовании. Бог существует для тех, для кого существует.
Бог не потерпит вокруг себя рабов и рабовладельцев, жрущих мясо животных, не умеющих ЛЮБИТЬ ближнего своего. Но ближний - это прежде всего БЛИЗКИЙ по Д-УХУ.
Поэтому клич С-ЕГО-ДНЯ: РАБ не ровня РА+В+Н=ОМУ.
К возрасту Александра надо уже выКЛАДывать ОТ-ВЕТЫ на ранее заданные вопросы, услышанные этим самым Д-УХОМ. Александр бездух-овен, однако словоохотлив. Козы то же болтают. Ну, это для тех КТО умеет СЛЫШАТ-Ь.

В ЛАД И МИР

Борисов Владимир 7   10.08.2010 21:00   Заявить о нарушении