Рецензии на произведение «сердце, которое справа»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Прекрасно как...
Ульяна Вострикова 14.10.2015 21:48 Заявить о нарушении
Прямым попаданием и вдребезги в то, которое слева...
Ирена Альбре 10.10.2014 15:52 Заявить о нарушении
Сейчас уже не помню, через сколько страниц попала к вам, но остановиться просто не могу. Взахлеб. Прямо в сердце! Попадание в меня! Спасибо! особенно за это произведение! "Мое!"
Ксения Цкуева 23.09.2010 12:29 Заявить о нарушении
теперь у меня вот это Ваше чудо (чудеса бывают о тоске, правда ведь?), оно у меня девизом что ли. распечатано. напротив глаз висит. помню всегда. это второе Ваше, что наизусть.
спасибо (который раз), что Вы есть, Анечка.
Моншер 22.11.2008 22:00 Заявить о нарушении
Вы -это настоящая поэзия!
=)
Брат Егорий 31.10.2008 18:55 Заявить о нарушении
Рядом. Почти попадание.
Хорошо:
"Как зальёт тоска половину груди"...
"говоришь – совью норку маленькому муравью"… (и формально очень красиво - эвфонично, ритм так заманчиво изящно провисает на пяти безударных слогах)... "Музыку я разъял, как труп. Поверил
я алгеброй гармонию".
"делюсь на две, если просто погладить по голове"
Плохо:
"вся большая жизнь за такой размах" (?)
"ноги в росе"
"жить, как все" (о, это извечное "страдание" лирического героя, что он не такой, как все - общее место)
"не ведаю, что творю" (общее место)
"как сволочь"
Словом, хорошего больше. Но плохое разрушает цельность.
... И очень мешает, что уже где-то читал:
"Хвораю что ли, целый день дрожу,
Как лошадь, ожидающая бега.
Надменный мой сосед по этажу
И тот сказал: Как Вы дрожите, Бэлла!"
Андрей Ник 16.02.2007 13:16 Заявить о нарушении