Рецензии на произведение «Мой светлый ангел»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Мария Петровых
***
Когда на небо синее
Глаза поднять невмочь,
Тебе в ответ, уныние,
Возникнет слово: дочь.
О, чудо светлолицее,
И нежен и высок -
С какой сравнится птицею
Твой лёгкий голосок!
Клянусь - необозримое
Блаженство впереди,
Когда ты спишь, любимая,
Прильнув к моей груди.
Тебя держать, бесценная,
Так сладостно рукам.
Не комната - Вселенная,
Иду - по облакам.
И сердце непомерное
Колышется во мне,
И мир, со всею скверною,
Остался где-то, вне.
Мной ничего не сказано,
Я не сумела жить,
Но ты вдвойне обязана,
И ты должна свершить.
Быть может, мне заранее,
От самых первых дней,
Дано одно призвание -
Стать матерью твоей.
В тиши блаженства нашего
Кляну себя: не сглазь!
Мне счастье сгинуть заживо
И знать, что ты сбылась.
--------
Марина Андреева 10 03.12.2017 01:10 Заявить о нарушении
Сыну, которого нет
Ночь идет на мягких лапах,
Дышит, как медведь.
Мальчик создан, чтобы плакать,
Мама - чтобы петь.
Отгоню я сны плохие,
Чтобы спать могли
Мальчики мои родные,
Пальчики мои.
За окошком ветер млечный,
Лунная руда,
За окном пятиконечная
Синяя звезда.
Сын окрепнет, осмелеет,
Скажет: "Ухожу".
Красный галстучек на шею
Сыну повяжу.
Шибче барабанной дроби
Побегут года;
Приминая пыль дороги,
Лягут холода.
И прилаженную долю
Вскинет, как мешок,
Сероглазый комсомолец,
На губе пушок.
А пока, еще ни разу
Не ступив ногой,
Спи, мой мальчик сероглазый,
Зайчик дорогой...
Налепив цветные марки
Письмам на бока,
Сын мне снимки и подарки
Шлет издалека.
Заглянул в родную гавань
И уплыл опять.
Мальчик создан, чтобы плавать,
Мама - чтобы ждать.
Вновь пройдет годов немало...
Голова в снегу;
Сердце скажет: "Я устало,
Больше не могу".
Успокоится навеки,
И уже тогда
Весть помчится через реки,
Через города.
И, бледнея, как бумага,
Смутный, как печаль,
Мальчик будет горько плакать,
Мама - будет спать.
А пока на самом деле
Все наоборот:
Мальчик спит в своей постели,
Мама же - поет.
И фланелевые брючки,
Первые свои,
Держат мальчикины ручки,
Пальчики мои.
--------
Марина Андреева 10 03.12.2017 01:13 Заявить о нарушении
Алён, с Наступающим!
Это так отрадно - знать, что если в жизни не всё радует в такой степени, как хотелось бы, с тобой всегда радость, которую ничто не в состоянии заменить - любовь к своему ребёнку.
Я тебя обнимаю, и хочу, чтобы всё у тебя было хорошо. Без подробностей - вот всё хорошо, и всё)
И привет тебе, мандариновый.
Эм Проклова 30.12.2014 12:13 Заявить о нарушении
И я тебя обнимаю, и поздравляю, и желаю!
И надеюсь на встречу в Новом году!
Алёна Вайсберг 30.12.2014 14:10 Заявить о нарушении
Алена!
Замечательные стихи! В каждой букве - любовь к собственному ребенку!
Как мать, разделяю ваши чувства!
Спасибо за ваши стихи!
Все, что прочла, понравилось, вернусь еще!)))
с уважением.
Светлана Чеколаева 11.05.2014 21:09 Заявить о нарушении
Алёна Вайсберг 12.05.2014 23:51 Заявить о нарушении
Алёна, погуляла по вашим стихам, получила истинное наслаждение. пусть будет счастливым Ваш светлый ангел и Вы вместе с ней. София
София Лещевич 20.08.2013 21:13 Заявить о нарушении
Любви, радости и света Вам и Вашим близким.
С искренним теплом и благодарностью, Алёна.
Алёна Вайсберг 20.08.2013 22:08 Заявить о нарушении
Стихотворение из глубины души...Спасибо!
С уважением
Людмила Вяткина 16.08.2013 05:36 Заявить о нарушении
С теплом и благодарностью, Алёна.
Алёна Вайсберг 16.08.2013 09:53 Заявить о нарушении
Очень хороший стих..
Общее Неприятие 27.06.2013 02:00 Заявить о нарушении
Мило...нежно...тепло...трепетно)))
Алена Агибалова 27.03.2013 12:25 Заявить о нарушении
Прониклась, как мать... И как читатель тоже :) Очаровательный стих. С поклоном. Ирина
Печальный Путник 16.04.2010 22:58 Заявить о нарушении
Очень рада Вам.
С искренним теплом и благодарностью, Алёна.
Алёна Вайсберг 17.04.2010 10:21 Заявить о нарушении
Алёна, я не самый умный пунктуационщик, но мне кажется, что запятая в "От снега, вопреки календарям" не нужна. Ведь это снег вопреки календарям, а не глаза горят вопреки. Смысл меняется. Да?
Тхоривский Максим 28.02.2010 11:56 Заявить о нарушении
Конечно, это про снег, который вопреки...
Алёна Вайсберг 01.03.2010 01:00 Заявить о нарушении
Очень-очень нежное! И так хорошо от него!..
Лана Яснова 25.08.2009 12:39 Заявить о нарушении
И если от стиша хорошо, значит, мне удалось свое настроение передать...
Алёна Вайсберг 26.08.2009 00:43 Заявить о нарушении