Рецензии на произведение «Меня больше нет»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Алёна, здравствуйте!
Хочу сказать, что 7 октября ТМ "ЕЖИ" это произведение опубликовали телеграм журнале:
http://t.me/h3dg3h0gs
@h3dg3h0gs
По просьбе авторов всё удаляется, а отсутствие сопротивления мы считаем за сигнал не стесняться;)
Лета Гордеева 15.10.2020 22:15 Заявить о нарушении
Лариса Морозова Цырлина 10.12.2020 22:40 Заявить о нарушении
Лариса, я очень Вам рада. Спасибо большое, что помните.
Алёна Вайсберг 18.02.2021 23:45 Заявить о нарушении
Всё хорошо, только абсолютный ноль, это самая значимая точка отсчёта температур
во Вселенной. Вот ноль без палочки, это другое дело.
Ну это так, игра слов.
Владимир Коломиец 2 09.07.2019 20:50 Заявить о нарушении
Алёна Вайсберг 10.07.2019 09:21 Заявить о нарушении
Надежда Тэффи
***
Гаснет моя лампада...
Полночь глядит в окно...
Мне никого не надо,
Я умерла давно!
Я умерла весною,
В тихий вечерний час...
Не говори со мною,-
Я не открою глаз!
Не оживу я снова -
Мысли о счастье брось!
Черное, злое слово
В сердце мое впилось...
Гаснет моя лампада...
Тени кругом слились...
Тише!.. Мне слез не надо.
Ты за меня молись!
--------
Марина Андреева 10 03.12.2017 01:47 Заявить о нарушении
*** <1911>
Память о солнце в сердце слабеет.
Желтеет трава.
Ветер снежинками ранними веет
Едва-едва.
В узких каналах уже не струится -
Стынет вода.
Здесь никогда ничего не случится,-
О, никогда!
Ива на небе пустом распластала
Веер сквозной.
Может быть, лучше, что я не стала
Вашей женой.
Память о солнце в сердце слабеет.
Что это? Тьма?
Может быть!.. За ночь прийти успеет
Зима.
--------
Марина Андреева 10 03.12.2017 01:49 Заявить о нарушении
*** <1916>
Все отнято: и сила, и любовь.
В немилый город брошенное тело
Не радо солнцу. Чувствую, что кровь
Во мне уже совсем похолодела.
Веселой Музы нрав не узнаю:
Она глядит и слова не проронит,
А голову в веночке темном клонит,
Изнеможенная, на грудь мою.
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется: великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий.
--------
Марина Андреева 10 03.12.2017 01:50 Заявить о нарушении
Стихотворение потрясающее - как быстрая бурлящая река - столько образов в одном стремительном потоке. Проносится прямо сквозь сердце.
Алла Акантова 12.07.2014 18:57 Заявить о нарушении
Очень радует такое восприятие...
Алёна Вайсберг 15.07.2014 09:55 Заявить о нарушении
Присоединюсь с восхищением ко всему сказанному до меня.
Давид Славский 05.06.2014 14:12 Заявить о нарушении
С искренней благодарностью, Алёна.
Алёна Вайсберг 05.06.2014 17:13 Заявить о нарушении
Ух - сильно...))))
Виктан Белокопытов 21.02.2014 23:47 Заявить о нарушении
Каждое слово болью звенит... Цепляет...
Спасибо, Алена!
С теплом, Майя
Пчёлка Майя 12.01.2014 15:25 Заявить о нарушении
Грустно и болюче...
Отзывается.
нравится.
Ро.
Роберта Ро 02.08.2013 19:23 Заявить о нарушении
Именно так.Меня больше нет....И все становится ясно.
Дина Кутуй 21.04.2013 10:20 Заявить о нарушении
Дина Кутуй 22.04.2013 10:17 Заявить о нарушении
Грустно и вместе с тем поэтично.Интересно ваше мнение о моих стихах чудесавезде.народ.ру
Мирель 07.03.2010 19:23 Заявить о нарушении