Рецензии на произведение «Меня больше нет»

Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Алёна, здравствуйте!

Хочу сказать, что 7 октября ТМ "ЕЖИ" это произведение опубликовали телеграм журнале:

http://t.me/h3dg3h0gs
@h3dg3h0gs

По просьбе авторов всё удаляется, а отсутствие сопротивления мы считаем за сигнал не стесняться;)

Лета Гордеева   15.10.2020 22:15     Заявить о нарушении
А я только добавлю, что скучаю, Алена. Захожу побродить по Вашей странице , жду сама не знаю чего.

Лариса Морозова Цырлина   10.12.2020 22:40   Заявить о нарушении
Давно не появлялась здесь. Лета, спасибо за публикацию. Выбор стиша, правда, удивил.)))
Лариса, я очень Вам рада. Спасибо большое, что помните.

Алёна Вайсберг   18.02.2021 23:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Всё хорошо, только абсолютный ноль, это самая значимая точка отсчёта температур
во Вселенной. Вот ноль без палочки, это другое дело.
Ну это так, игра слов.

Владимир Коломиец 2   09.07.2019 20:50     Заявить о нарушении
Ну ноль абсолютный здесь употреблено не в прямом значении, а в переносном смысле. а без палочки - не вписывался в драматичность ситуации. )))

Алёна Вайсберг   10.07.2019 09:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Надежда Тэффи
***

Гаснет моя лампада...
Полночь глядит в окно...
Мне никого не надо,
Я умерла давно!

Я умерла весною,
В тихий вечерний час...
Не говори со мною,-
Я не открою глаз!

Не оживу я снова -
Мысли о счастье брось!
Черное, злое слово
В сердце мое впилось...

Гаснет моя лампада...
Тени кругом слились...
Тише!.. Мне слез не надо.
Ты за меня молись!

--------

Марина Андреева 10   03.12.2017 01:47     Заявить о нарушении
Анна Ахматова
*** <1911>

Память о солнце в сердце слабеет.
Желтеет трава.
Ветер снежинками ранними веет
Едва-едва.

В узких каналах уже не струится -
Стынет вода.
Здесь никогда ничего не случится,-
О, никогда!

Ива на небе пустом распластала
Веер сквозной.
Может быть, лучше, что я не стала
Вашей женой.

Память о солнце в сердце слабеет.
Что это? Тьма?
Может быть!.. За ночь прийти успеет
Зима.

--------

Марина Андреева 10   03.12.2017 01:49   Заявить о нарушении
Анна Ахматова
*** <1916>

Все отнято: и сила, и любовь.
В немилый город брошенное тело
Не радо солнцу. Чувствую, что кровь
Во мне уже совсем похолодела.

Веселой Музы нрав не узнаю:
Она глядит и слова не проронит,
А голову в веночке темном клонит,
Изнеможенная, на грудь мою.

И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется: великой хочет дани.
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий.

--------

Марина Андреева 10   03.12.2017 01:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Стихотворение потрясающее - как быстрая бурлящая река - столько образов в одном стремительном потоке. Проносится прямо сквозь сердце.

Алла Акантова   12.07.2014 18:57     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Алла.
Очень радует такое восприятие...

Алёна Вайсберг   15.07.2014 09:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Присоединюсь с восхищением ко всему сказанному до меня.

Давид Славский   05.06.2014 14:12     Заявить о нарушении
И еще раз огромное спасибо за Ваши отклики.
С искренней благодарностью, Алёна.

Алёна Вайсберг   05.06.2014 17:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Ух - сильно...))))

Виктан Белокопытов   21.02.2014 23:47     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!

Алёна Вайсберг   22.02.2014 22:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Каждое слово болью звенит... Цепляет...
Спасибо, Алена!

С теплом, Майя

Пчёлка Майя   12.01.2014 15:25     Заявить о нарушении
Вам спасибо огромное за отклик, Майя!

Алёна Вайсберг   12.01.2014 17:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Грустно и болюче...
Отзывается.
нравится.

Ро.

Роберта Ро   02.08.2013 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Роберта, за "отзывается"...

Алёна Вайсберг   02.08.2013 20:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Именно так.Меня больше нет....И все становится ясно.

Дина Кутуй   21.04.2013 10:20     Заявить о нарушении
Мы есть, Дина. Несмотря ни на что.

Алёна Вайсберг   21.04.2013 23:36   Заявить о нарушении
Для кого нас нет...значит и их не должно быть для нас))))))

Дина Кутуй   22.04.2013 10:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня больше нет» (Алёна Вайсберг)

Грустно и вместе с тем поэтично.Интересно ваше мнение о моих стихах чудесавезде.народ.ру

Мирель   07.03.2010 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и приглашение, Мирель.

Алёна Вайсберг   08.03.2010 11:16   Заявить о нарушении