Рецензии на произведение «Я и Назим»

Рецензия на «Я и Назим» (Хорин Дмитрий)

Трудно сказать. С одной сторны всегда трудно оценивать что-то, где начинается современность. Вроде, обе строфы законченные и чёткие. Но три эпитета про Кабул какие-то привычные. И "послушно поворачиваюсь" - здесь нечто механическое (может, так и хотелось?), но ведь остальное-то для меня романтический средневековый Восток.
Хотя, возможно, вторая строфа как раз и поворачивает сюжет от отстранённости к реальной конкретике.

Крашенинников Евгений   05.03.2006 12:56     Заявить о нарушении
Всё так и есть.

Хорин Дмитрий   07.03.2006 00:26   Заявить о нарушении
***
Простите, прощайте, ребята.
Мы больше не свидимся с Вами,
Потому что недавно в Казани
Я казнён был судом шариата.

Хорин Дмитрий   07.03.2006 00:32   Заявить о нарушении
О, вот классно.
А Назим - это, кстати, кто такой?

Крашенинников Евгений   15.03.2007 15:29   Заявить о нарушении