Рецензии на произведение «Читая Агни-Йогу»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Прекрасные зажигательные строки, Галина!
Да, идет Бой последний.. на Земле с тьмой и ее сворой!..
В Мирах Огненном и Тонком Победа уже одержана!..
Остался Мир плотный, где многое решает свободная воля Человека!..
Последний выбор в Сердце между Светом и тьмой, как бы не казалось многим что-то иное... в Майе, в иллюзиях!.. Силами Света, Владыкой дается шанс каждому!.. Даже разбойникам и блудницам!..
Не дается только предателям Света и кощщунникам за кощунства-оскорбления Иерархии Света! Но Шанс дается Последний!..
У нас в Харькове тоже есть Культурный Центр им. Н.К.Рериха!.. Мы сотрудничаем с МЦР...
Всего Светлого и Радостного! Радость - особая мудрость.
С сердечным приветом и уважением, Александр Подвижников
Александр Подвижников 30.10.2011 08:37 Заявить о нарушении
Галина Андреева 09.11.2011 15:39 Заявить о нарушении
Антонина Баева 22.08.2012 11:55 Заявить о нарушении
Не поддадимся, не сдадимся -
Прекрасным в жизни восхитимся!
Всего Светлого и Радостного!
Александр Подвижников 22.08.2012 12:55 Заявить о нарушении
Уважаемая Антонина!
Вы поспешили с выводами, видимо, не всё знаете.
А руководство Церкви, как и мы с вами, может тоже и ошибаться, и заблуждаться. Ведь они не Иисус Христос, и даже не Святые Сергий Радонежский или Серафим Саровский... или Иоанн Кронштадский.
http://www.roerich.ee/articles/rus_roerichs_and_orthodoxy.htm
Рерихи и Православие: история одной переписки
С уважением, Александр
Александр Подвижников 22.08.2012 13:09 Заявить о нарушении
Антонина Баева 22.08.2012 15:05 Заявить о нарушении
Здравствуйте - Галина!
Около года назад разместил здесь материалы из Высокого Источника о России. В том числе - Судьбы России (10 частях, а первая часть книги тогде же в Проза ру. - Послания с Высот. Путь избирая - 34 части), на основе Посланей Владыки Шамбалы на рубеже нашего века.
Стихи - Читая Агни Йогу - включил в Поэтическую перекличку - 142.
Грядущее – сложилось,
спускается с Небес…
И битвы все – что были,
и те – сейчас что есть…
В сердцах идёт боренье,
за Свет кто, кто за тьму…
И будущее входит –
в пожарах и дыму…
Дым покрывает Землю –
от тяжких мыслеформ,
где зависть, войны, взрывы…
И давний длится стон…
Но – ярче Лучи Света,
Они здесь – как Мечи,
Сожгут всё – что негожее…
В грядущем – радость зри…
28.4.2010
Грани Агни Йоги, 1967 г. 597. (Гуру – Н.К.Рерих). Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь к наступлению Великого Часа. Его надо встретить в полном сознательном бодрствовании. Сколько мыслей, и чувств, и трудов было предпослано ему в прошлом. И все потому, что Приход, непреложно сужденный, состоится в сужденное время. Владыка Придет. Эту мысль следует крепко внедрить в сознание и всю жизнь свою настроить на этом ключе. И тогда соринка в глазу не затемнит солнца. А без сора грядущее можно встретить только в полной светимости духа.
Грани Агни Йоги, 1968 г. 517. (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Мы тоже хотим ускорить приближение сужденного будущего. Что же мешает? Непробиваемость сердец человеческих. Они спят. И в этом вся трудность. Сознание, не готовое принять грядущее, преградой стоит на пути осуществления и утверждения Нового Мира. Что же разбудит сердце и осветит сознание? Какие бедствия, несчастия и катастрофы заставят пробудиться духом? На помощь идут волны новых огненных энергий. Перед их космической мощью не устоят тупоумие и толстокожесть человеческие. Сужденное либо осуществится, либо все противодействующее будет огнем сметено. Огонь либо воскресит, либо сожжет.
Грани Агни Йоги, 1969 г. 369. (Гуру). «Не ничтожному, не малому свидетелями станете», – так Сказал Сам. К этому и надо готовиться, чтобы во всеоружии встретить идущее время. И веры больше надо иметь в грядущее счастье человечества. Безумствует уходящая тьма, но ведь это судороги и конвульсии смертельно раненного чудища. Сознание Щита поможет пережить это тяжкое время. Свет впереди.
Грани Агни Йоги, 1970 г. 223. Хочу поднять сознание над пучиною жизни и все время держать его поверх течения потока обычности. Нелегка эта задача, особенно когда нагнетение мировое столь велико. Но нельзя быть затянутым в воронки вихрей земных: отемнят разум и лишат равновесия. Ошибкою будет считать, что сужденное Царство Света внезапно сойдет на Землю. И много придется еще пережить, прежде чем оно утвердится. Современное состояние человека настолько еще далеко от этого, что без потрясений в предназначенное будущее не войти. И, какими страданиями придется оплатить вход, зависит от самого человечества. Но настоящее состояние далее продолжаться не может, так как ведет к непредсказуемому. Где скорее примут грядущее, там не понадобятся катаклизмы. Где полностью примут, там спокойно и мирно войдет Новый Мир. Но оплоты тьмы и противоборства Свету вынуждены будут покинуть планету. Грозное время планетных смещений и полного переустройства всей жизни.
* * *
Галина, пошлите свои наработки для страницы – Воины Ангелы Света по адресу: Татьяна Николаевна Давыдова http://www.stihi.ru/avtor/tatimountown
Сайт: GALLERY.FACETS.RU, НА КОТОРОМ ЭНТУЗИАСТЫ СОБИРАЮТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВСЕХ КАРТИН РЕРИХОВ. МНОГО НОВЫХ ДЛЯ НАС – ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ СОБРАНИЙ.
Письма Елены Рерих, 17.11.49
Тяжкие сроки, тяжкие времена! Но лучшая страна станет космическою основою равновесия в мире. Страна лучшая станет страною самой строительной и самой прекрасной. Наша страна узнает ярый расцвет после уявления космических знаков. Космический знак нашей страны сотрудничает со знаком Благоденствия. Мы будем свидетелями многих космических проявлений в Европе и позднее на Востоке. Сотрудничество с Силами Света спасет многих.
Молодость расы не означает непременно молодость духа, но только особое качество духа народа, его способность к сотрудничеству и ярое устремление в будущее. Оба эти качества не могут народиться среди молодой расы. Молодость нашего народа не имеет ни антропологического, ни исторического основания, но именно заключается в этих двух вышеуказанных качествах. Итак, лучшая страна станет и самой молодой. Никто не коснется ее. Она не будет затронута космическими знаками и пойдет путем особым, путем самостоятельным, путем сотрудничества с Силами Космическими, Силами Света.
Существует мнение, что римляне воплотились в англосаксов, а древние греки – в ярых французов, и это мнение имеет основание. Утверждение Штейнера, что многие египтяне воплотились среди русского народа, не лишено основания. Ибо, действительно, многие лучшие египтяне рождались среди лучших русских и будут продолжать рождаться среди них. Что же касается до народных масс (древних египтян), то, конечно, они рождались и рождаются среди масс Востока.
Владислав Стадольник 29.04.2010 08:01 Заявить о нарушении
Созвучно, огненно, мощно... Так и будет! Куём меч духа огненный!
Наталия
Наталия Черкунова 09.03.2010 14:46 Заявить о нарушении
Галина Андреева 14.03.2010 22:00 Заявить о нарушении
с Вами в каждом Вашем слове.Светлого Восхождения.Радости!
Раиса Эм 21.10.2007 08:59 Заявить о нарушении
Галина Андреева 22.10.2007 21:10 Заявить о нарушении
Галина! Это обнедёживает.
Искренняя Вам БЛАГО-ДАРНОСТЬ и за тему, и за её выражение! Удачи! Чудные стихи!!!
Вдохновения Вам!!!
Лариса Корякина 07.07.2008 12:20 Заявить о нарушении
Георгий Радуга 27.02.2010 05:13 Заявить о нарушении
А время не кончается вовек...
Мы странники по землям изменённым.
Пусть знает обновлённый человек,
как бились за него мы с силой чёрной...
Наталья Зимнева 15.03.2007 00:06 Заявить о нарушении
Галина Андреева 18.03.2007 17:42 Заявить о нарушении