Рецензии на произведение «Песня о конях»

Рецензия на «Песня о конях» (Хорин Дмитрий)

Эх, стихотворенние-то какое: МУЗЫКА!
Скажу более - классическая музыка.

Бейте пыль, копыта! Вы
Меряйте мой срок!
Ты судьбу испытывай
Петлями дорог,

Видимо-невидимо,
Что там, впереди...
Эх, ты мой, родимый мой,
Ну, не подведи!

Олег Лукъянчиков   18.05.2006 15:40     Заявить о нарушении
Кстати, это у Вас стихи Багрицкого?

Хорин Дмитрий   27.05.2006 12:34   Заявить о нарушении
Дорогой Мукаси Отоко!

Я прочитал ВСЕ стихи Дмитрия Хорина, что
размещены на этом сайте. Все стихи, на мой
взгляд и вкус, безукоризненны. Если вальс,
то поётся вальс, если "Бей, барабан..." -
то - бой и битва, если подражание Лонгфелло,
то - бесподобно.

Гармония во всём. Редко встречаются такие
стихи.

О судьбе Дмитрия я читал в комментариях.
Но слова и музыка переживают нас надолго,
надолго. Собственно только они и остаются
после нас.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дорогой Дмитрий!

Очень рад, что нашёл Ваши стихи.

Вы спрашиваете? - у Багрицкого свои
стихи, а у меня свои :)
Этюд этот возник в ходе разговоров на
тему "Жеребёнка", который был написан
под влиянием замечательного автора
по имени Алина Грэм...

С уважением к Вам, и любовью к Вашим
стихам,

Олег.

Олег Лукъянчиков   27.05.2006 14:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песня о конях» (Хорин Дмитрий)

Вещь хрестоматийная. Очень хорошо.
Для меня выпадает пара строк с "брОни-брОни", потому что если это шутка, то как-то не вяжется со стихом, а если у этих слов как-то смысл меняется, то я это не знаю.
Вообще, тут каждая строфа хороша и пословична: про стать конём - не птицею, про перекрещенность и так далее.
И ещё хорошо: тут иногда чуть смещается - кто главный герой, автор - всадник или конь (где-то со строки про рану) - хотя понятно, что от лица всадника, но вот это смещение сливает их в одно существо.

Крашенинников Евгений   05.03.2006 14:02     Заявить о нарушении
"Не имеют кони
Ни бронИ, ни брОни."

Что здесь непонятно?

Хорин Дмитрий   07.03.2006 00:34   Заявить о нарушении