Рецензии на произведение «Песня о конях»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Эх, стихотворенние-то какое: МУЗЫКА!
Скажу более - классическая музыка.
Бейте пыль, копыта! Вы
Меряйте мой срок!
Ты судьбу испытывай
Петлями дорог,
Видимо-невидимо,
Что там, впереди...
Эх, ты мой, родимый мой,
Ну, не подведи!
Олег Лукъянчиков 18.05.2006 15:40 Заявить о нарушении
Я прочитал ВСЕ стихи Дмитрия Хорина, что
размещены на этом сайте. Все стихи, на мой
взгляд и вкус, безукоризненны. Если вальс,
то поётся вальс, если "Бей, барабан..." -
то - бой и битва, если подражание Лонгфелло,
то - бесподобно.
Гармония во всём. Редко встречаются такие
стихи.
О судьбе Дмитрия я читал в комментариях.
Но слова и музыка переживают нас надолго,
надолго. Собственно только они и остаются
после нас.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дорогой Дмитрий!
Очень рад, что нашёл Ваши стихи.
Вы спрашиваете? - у Багрицкого свои
стихи, а у меня свои :)
Этюд этот возник в ходе разговоров на
тему "Жеребёнка", который был написан
под влиянием замечательного автора
по имени Алина Грэм...
С уважением к Вам, и любовью к Вашим
стихам,
Олег.
Олег Лукъянчиков 27.05.2006 14:38 Заявить о нарушении
Вещь хрестоматийная. Очень хорошо.
Для меня выпадает пара строк с "брОни-брОни", потому что если это шутка, то как-то не вяжется со стихом, а если у этих слов как-то смысл меняется, то я это не знаю.
Вообще, тут каждая строфа хороша и пословична: про стать конём - не птицею, про перекрещенность и так далее.
И ещё хорошо: тут иногда чуть смещается - кто главный герой, автор - всадник или конь (где-то со строки про рану) - хотя понятно, что от лица всадника, но вот это смещение сливает их в одно существо.
Крашенинников Евгений 05.03.2006 14:02 Заявить о нарушении
Ни бронИ, ни брОни."
Что здесь непонятно?
Хорин Дмитрий 07.03.2006 00:34 Заявить о нарушении