Рецензии на произведение «Профессиональный Караковский или Похороны вприпрыж»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
А я знаю. Он мне по фото не понравился :) И еще к себе на сайт не пустил. Ужос! Не нравицца и фсе тут!:)))
С лозунгом "Караковский - не наше фсё!", Аня. :)))
Анна Арканина 08.01.2007 23:26 Заявить о нарушении
Gavs 10.01.2007 01:59 Заявить о нарушении
Многа букаф как бы не асилить, но суть прафессиАнальнага гапоши раскрыта. Ф топку АНАЛитика!Ё В газенваген сотону каракофского!
а ху это?))))
Браконьер 14.08.2006 03:07 Заявить о нарушении
Gavs 14.08.2006 06:33 Заявить о нарушении
с т и х и он всё же пишет замечательные
хотя любить его за них не обязательно..
Leon Gor 05.12.2005 06:02 Заявить о нарушении
но в заметке речь идёт не о стихах, как вы могли заметить.
Gavs 05.12.2005 06:22 Заявить о нарушении
ИСКУССТВО ТЕНИ
Елене Михайленко (Еве Шателей)
Сплетение теней как ветвь дорог,
ранимость нежной паутинки встреч…
Какой там Север, Запад, Юг, Восток!
Ты рядом. Я учусь тебя беречь.
Но как же много разочарований
предвижу… И лиловые цветы
как будто тоньше стали и печальней…
Спят на дорогах снятые посты,
я здесь болею. Я опять здесь болен.
И дело ни в тебе, ни в пуде соли
Свет отражается в реке… Неспешный вечер…
Движеньем вспять я из воды спешу навстречу.
ЛЕТО НА ОБИ
"В столице Сибири полдень…".
Мой мозг ни на что не годен -
жара, не щадя, калечит
случайные части речи.
В воде умирает рыба,
и, следуя рек изгибам,
плывут, не касаясь суши,
варёные рыбьи души.
хотя Вы тут и не о стихах, но мы же все их и пишем, и читаем, и по ним судим..
по чему ещё судить-то?
Leon Gor 06.12.2005 06:05 Заявить о нарушении
А судить… Я это не делаю. Высказываю своё мнение – о чём-либо – и только.
Gavs 08.12.2005 01:25 Заявить о нарушении
Gavs, Gavs, живой и действующий! А письмецо написать так и не собрался. Ты прости, что я не по теме, я по теме тоже могу, но в данный момент не хочу. Поскольку Караковского читать не хочу. Мне тебя достаточно. Попозже может.
Написал бы что ли? А? И я бы написала...
Елена Китаева 11.08.2005 23:39 Заявить о нарушении
Gavs 14.08.2005 01:20 Заявить о нарушении
А кто такой Караковски? ***з?
Непонятно почему надо тратить время и всерьез оппонировать...Гм.
Seymour 21.07.2005 06:32 Заявить о нарушении
Эт я от радости тебя видеть разболтался.
Gavs 21.07.2005 06:42 Заявить о нарушении
Кому интересен юноша, экономящий на психоаналитике? Нормальному человеку достаточно раз прочитать любую критическую статью Алексея, чтобы понять, что к чему. А вот "Вежливый Отказ" - это да, хорошая была команда. Рома Суслов форева!
Лёша Ефимов 18.07.2005 10:40 Заявить о нарушении
Караковскому не суждено быть хорошим поэтом – и он сам об этом знаете. Караковскому не суждено быть хорошим прозаиком – это он поймёт очень скоро. Караковскому не суждено быть хорошим критиком – это он не поймёте никогда. Потому – что его способности (а они были), проиграли в борьбе с его же амбициями.
Зато господин Караковский может стать отличным журналистом «жёлтой» прессы. У него есть для этого всё необходимое: поверхностность суждений, склонность к провокациям, любовь к скандалам и непомерное самомнение.
А "Вежливый отказ" - это да, форева. Отлично играли.
Gavs 19.07.2005 03:04 Заявить о нарушении
А что это у меня вчера и сегодня какой-то обвал неизвестных читателей на этой заметке...
Gavs 19.07.2005 03:07 Заявить о нарушении
Лёша Ефимов 19.07.2005 11:20 Заявить о нарушении
Лёша Ефимов 19.07.2005 16:39 Заявить о нарушении
Лёша Ефимов 19.07.2005 16:41 Заявить о нарушении
Ваше упоминание Романа Суслова отчего-то пробудило во мне ностальгические воспоминания – захотелось послушать «Вежливый отказ», причём – на виниле. Всё-таки CD как-то холодно звучит. Хотя, наверное, это чисто психологическое. Ну вот, полез искать на стеллаже и – завис часа на два. То – «Зоопарк» попадётся, то – «Аквариум», то – «Крематорий». А – «Сатиры» А. Градского. А – «Не положено» Янки. Сотни две дисков перебрал. Вспомнилось, как в 1988-89 годах «Мелодия» – словно с цепи сорвавшись – начала издавать отечественную рок-музыку. Я тогда ходил на Калининский за пластинками, как в магазин за продуктами – через день… А когда, если не ошибаюсь, в 92 увидел на прилавке «Сто лет одиночества», на развороте которого – без всяких стыдливых многоточий и деликатных эвфемизмов – было написано «Егор и О****еневшие» - на какое-то время впал в ступор. Выйдя из которого, понял, что жизнь закончилась. Одна - жизнь. И начинается - другая.
Спасибо Вам, Алексей. Такого вечера музыки и воспоминаний у меня давно не случалось.
Gavs 21.07.2005 04:30 Заявить о нарушении
Лёша Ефимов 21.07.2005 13:26 Заявить о нарушении
(удаляется в ночной магазин, немузыкально вопя: Эй, кузнец, куй железо пока мы ещё горячи...)
Gavs 22.07.2005 01:48 Заявить о нарушении
p.s.
Денис Мс 03.07.2005 05:56 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2005/05/05-1040
Денис Мс 03.07.2005 06:01 Заявить о нарушении
А это место из этих трех - самое редкое...
Ну это и видно :)
Денис Мс 10.07.2005 03:35 Заявить о нарушении
я вас внимательно прочитала и несколько разочаровалась/ слышала о вас много / говорили вы бесстрастный и спокойный / почитала и пришла к выводу что вы отвязный мягко сказать человек / в вас больше ненужной страсти чем покоя / и самое главное / зачем так длинно и нудно говорить о всем известном
Александра Остоженка 29.06.2005 05:30 Заявить о нарушении
в жизни и своих стихотворных текстах я, действительно, спокойный и выдержанный. В прозаических же откликах на чьё-либо произведение я – в каком-то смысле – зеркало. Отражаю то, что вижу. Финальная фраза «Похорон» на это и намекает («Данная рецензия сознательно написана в несколько агрессивно-напористом тоне»).
Про «длинно и нудно о всем известном» - не очень понял. Фромм и его работы всем известны? С творчеством А. Непомнящего все хорошо знакомы? О поспешности и безапелляционности суждений А. Караковского все осведомлены? Боюсь, Вы ошибаетесь.
Gavs 01.07.2005 02:52 Заявить о нарушении
Почти на 100 процентов уверен в том, что знаю - кто вы, дорогой клон.
Gavs 02.07.2005 05:40 Заявить о нарушении
Gavs 21.07.2005 05:16 Заявить о нарушении
А коробок спичек фабрики "Гигант" он со шкатулкой династи Цзинь сравнить не пробовал..))
New Muzykantoff 16.06.2005 01:52 Заявить о нарушении
Нуждаюсь в критике(без нее литературный процесс мерт)
New Muzykantoff 16.06.2005 02:02 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2005/05/26-38
New Muzykantoff 16.06.2005 02:35 Заявить о нарушении
Другое дело, что Алексей Караковский свою говорильню всерьёз воспринимает и пытается другим навязать её как истину в конечной инстанции.
О стихах - завтра. Хотя, если я правильно понял, "Аль-Порте-Эль" - это фрагмент. Лучше бы целиком весь текст.
Впрочем, обо всём - завтра.
Gavs 16.06.2005 03:50 Заявить о нарушении
Честно говоря, Владимир, мое мнение таково: пока рок-н-ролл нужен лично мне или лично вам или еще кому-то, ни о какой его смерти говорить нельзя. Дискуссии – они интересны, но они тянутся из года в год, а музыка все равно продолжается. И там такие пласты, о которых мы даже не подозреваем порою. Короче: пока пишутся новые песни, пока делаются кавер-версии (трибьюты БГ или Егору – отличное тому подтверждение) хоронить рок-н-ролл рано.
Скажите, насчет Вронникова что-нибудь прояснилось? Вернее, насчет Петрушкина.
Нубир Хиилам 02.06.2005 21:19 Заявить о нарушении
Насчёт Александра... не знаю, читали ли Вы это:
"От Александра вчера пришла загадочная СМС:
"ПРИВЕТ. ПЕРЕДАЙ НУБИРУ И ГАВСУ, ЧТО СМЕРТЬ МАСКИ ЕЩЕ НЕ ГИБЕЛЬ АКТЕРА. АВЕГА"
Я тут совсем замоталась и не стала ломать голову, к чему она. Решила отложить передачу послания на выходные. А вот оно все как нехорошо получилось. Не волнуйся(тесь), пожалуйста, Gavs. Думаю, что все хорошо. Надо ему позвонить и все узнать. Сегодня уже поздно, я завтра вечером позвоню. Тем более, что давно обещала.
P.S. Всё какие-то новшества на СтихиРе. Ни адресов почтовых не видно, ни две рецензии одного автора под произведением не опубликовать. Второе - уж совершенная тупость. Я бы это хоть в "Черный свет" запостила. Ну ладно...
<Freyia> - 2005/04/30 03:40"
Видимо, всё в порядке. Я ему писал, но ответа не получал.
Gavs 04.06.2005 02:56 Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/author.html?06091972
Нубир Хиилам 04.06.2005 09:05 Заявить о нарушении