Рецензии на произведение «Дом ахматовой»

Рецензия на «Дом ахматовой» (Николай Хлебников Хэ-Ник)

Вы знаете, двойственное ощущение... С одной стороны восторг: великолепная идея, отличный слог! С другой - не то, чтобы сожаление, но около того. Я имею в виду ритм и рифму.
Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что этот, вроде бы, простенький стих дался Вам не так уж и просто. Со мной иногда так бывает, что я прекрасно вижу свои недоработки, а ничего поделать не могу... Желаю Вам найти нужную "краску" и довести своё произведение до совершенства. У Вас для этого есть всё! :)
Удачи!

С уважением,

Александр Ткач   25.03.2002 18:21     Заявить о нарушении
Да, нет, знаете, написалось как-то сразу после прочтения строк Ахматовой, приведенных в эпиграфе. Я даже и не знаю, существует ли Дом Ахматовой в Ташкенте...
А чтобы сделать эти втихи действительно достойными - надо еще работать и работать. Тут я с Вами согласен полностью.
Искренне,

Николай Хлебников Хэ-Ник   25.03.2002 18:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дом ахматовой» (Николай Хлебников Хэ-Ник)

ага, как стёклышко на витраже,
а "плюс" - союз содрал не у меня ли ?

Ac   22.03.2002 12:22     Заявить о нарушении
Ну, АС! Ну, сам посмотри по сайту! Ну у кого тут воровать союзы, кроме как - у тебя?!
Так что: назвался АСом - гони союзы!
;-)

Николай Хлебников Хэ-Ник   22.03.2002 12:46   Заявить о нарушении
..а как тебе - "рифмёр" ?

Ac   22.03.2002 13:12   Заявить о нарушении
"Рассказ убитого
================
Я в атаку последнюю шёл,
но судьба изменила герою,
плюс к тому оказался тяжёл,
тот снаряд, что упал под горою.

Хорошо, и дымком понесло,
и предсмертные слёзы просохли,
плюс к тому умереть повезло,
те, кто выжил, в плену передохли.

Плюс к тому, тишина, тишина,
не слыхать разговора винтовок,
и вползают на грудь ордена,
давят лапками божьих коровок."

/Из фольклёра первой мировой и гражданской/

..отсюда я и стащил союз "плюс"... :)))

Ac   22.03.2002 14:27   Заявить о нарушении
Ну, зачем же так сразу - "стащил"?! Тем более, что речь - о фольклоре. Лучше так: "Позаимствовал у великого и могучего..."
;-)

Николай Хлебников Хэ-Ник   22.03.2002 15:12   Заявить о нарушении
ага! :)

Ac   22.03.2002 16:36   Заявить о нарушении
О, здравствуй, здравствуй, мой Саша Рыжий, се я, твоя Беззубая Циля ;)

Ба, да тут с Хэ-ником уединился, ну... не буду мешать, мальчики ;)

Victoria   25.03.2002 12:32   Заявить о нарушении
о натюрель натюральман, нэцке натюрлихь !

Ac   22.03.2002 12:25   Заявить о нарушении