Рецензии на произведение «Антология мартовских химер»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Не понимаю, Юра, что Вы так яростно возражали мне насчет ясности в поэзии? По-моему, Ваши собственные стихи очень понятны и написаны нормальным хорошим русским языком...
Э.Ракитская 25.11.2001 01:30 Заявить о нарушении
Наверное уже поздно голосовать, но 3 и 5 супер, а остальное просто хорошо.
Миша Цук 27.08.2001 02:33 Заявить о нарушении
………..«Отрежем, отрежем Мересьеву ноги!
…………С наркозом? – Без наркоза?
…..……..Ой больно! Ой не надо!»
……………………..Фольклор
Допустим ты мозги подменишь,
Ну сдашь Пегаса живодерам,
Ну а куда ты крылья денешь?
Оставишь их заплечным горбом?
Культурно резать под наркозом?
- Пока хоть чуточку поэт,
Опять ведь вырастут стервозы,
Хотел бы ты того иль нет!
Поджечь, облив сперва соляркой?
А может дверью отдавить?
Отдать ощипывать кухарке?
А может суп из них сварить?
Иль вырвать с мясом, с кровью, с корнем?
Иль спиногрызам будут кормом?
Но резать их – напрасный труд,
Ведь крылья сами отпадут,
Когда там щупальца взойдут…
24.08. 01. Ч.П.
Ч.П. 25.08.2001 13:53 Заявить о нарушении
Где настоящее?
Дневная жизнь?
А цель,
А смысл?
Где истина?
Ответов нет.
Одни вопросы.
Двойная жизнь...
Мне очень понравилось Ваше стихотворениею Спасибо!
Солнечная Женщина 07.04.2001 17:45 Заявить о нарушении
Наконец добрался... Понятное дело, не жалею: стихи классные. Удалось с первой по пятую части включительно, из них особенно мне первая "покатила"...
...ударение в "щекУ" смутило...
Стильно, по-твоему, глубоко... Скачиваю на диск.
с большим приветом,
Joker 05.04.2001 23:05 Заявить о нарушении
С Весной Наконец-то Кажется Наступающей!
:)))
Юрий Ракита 06.04.2001 13:23 Заявить о нарушении
Юра!
Я сейчас даже на критику не способный, так мне понравилось!
Annikov 05.04.2001 16:37 Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку. Март кончился, а химеры чертовы продолжают доставать. Но я держусь и ничего не пишу! :))))
Юрий Ракита 05.04.2001 16:45 Заявить о нарушении
А мне особенно последнее. Просто мой диагноз. Вот, теперь буду цитировать всем, кто по-старинке ждет от меня чего-нибудь новенького. Да, как это не печально:
"Стану мелочен и скуп.
Выбрав путь рациональный,
Вставлю выпавший шуруп
В барахлящие мозги,
В дальний ящик уберу
Всю муру воспоминаний,
Как немолод был, но глуп,
Да ещё писал стихи… "
Noname 03.04.2001 12:09 Заявить о нарушении
Ты единственная оценила.
Не то что все эти Поэты... :)))
А мне действительно пора возвращаться из Ракиты в себя.
Я ведь и бреюсь-то в последнее время только электробритвой. :)))
Юрий Ракита 03.04.2001 13:50 Заявить о нарушении
Я в порядке, прикинь,
(Видно вовремя подсуетился)
Есть жилплощадь
Гараж и машина,
Капуста, прикид.
Я удачно женился,
За бабки не маюсь как лошадь,
Ну не жизнь а малина.
Чего же душа то болит?
Про меня уж давно говорят
не обижен талантом,
на стихи плодовит
и мозгами остёр...
Пусть гундят,
Делать нечего им дилетантам
И у них не болит,
Потому не имеют сестёр...
Неумён был и молод,
Теперича остепенился
Понял службу с годами
И даже слегка оборзел...
Я в поэзию, помните сами,
Бесформенной глыбой явился
Взявши серп..то есть молот
Всё лишнее сам отколоть я сумел...
Вот такие дела,
И здоровье пока не подводит
Я своим организмом довольный
Чай не инвалид...
Но какой-то такой, малохольный...
Бывает находит, находит
И мне жизнь не мила...
То - с похмелья, страдает душа,
И горит!
:-)
О.Бедный-Горький 03.04.2001 12:00 Заявить о нарушении
Классная пародия. :))))
Спасибо.
P.S. Только это было не похмелье, а отходняк. :)))
Юрий Ракита 03.04.2001 14:07 Заявить о нарушении
Раз с вина - пройдёт...
:-)
О.Бедный-Горький 03.04.2001 19:52 Заявить о нарушении
Stella!
Chernyj obelisk!
;-))))
Ms 30.03.2001 19:38 Заявить о нарушении
Прям не отличить.
Весёлый 30.03.2001 20:08 Заявить о нарушении
Юр, мне - первое. И пятое отчасти.
"На лету" пишется вот так. :)
Ася Анистратенко 29.03.2001 12:50 Заявить о нарушении
Орфографию сейчас исправлю. Спасибо.
Юрий Ракита 29.03.2001 13:37 Заявить о нарушении