Рецензии на произведение «Антология мартовских химер»

Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Не понимаю, Юра, что Вы так яростно возражали мне насчет ясности в поэзии? По-моему, Ваши собственные стихи очень понятны и написаны нормальным хорошим русским языком...

Э.Ракитская   25.11.2001 01:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Наверное уже поздно голосовать, но 3 и 5 супер, а остальное просто хорошо.

Миша Цук   27.08.2001 02:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

………..«Отрежем, отрежем Мересьеву ноги!
…………С наркозом? – Без наркоза?
…..……..Ой больно! Ой не надо!»
……………………..Фольклор

Допустим ты мозги подменишь,
Ну сдашь Пегаса живодерам,
Ну а куда ты крылья денешь?
Оставишь их заплечным горбом?

Культурно резать под наркозом?
- Пока хоть чуточку поэт,
Опять ведь вырастут стервозы,
Хотел бы ты того иль нет!

Поджечь, облив сперва соляркой?
А может дверью отдавить?
Отдать ощипывать кухарке?
А может суп из них сварить?

Иль вырвать с мясом, с кровью, с корнем?
Иль спиногрызам будут кормом?
Но резать их – напрасный труд,
Ведь крылья сами отпадут,
Когда там щупальца взойдут…

24.08. 01. Ч.П.

Ч.П.   25.08.2001 13:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Где настоящее?
Дневная жизнь?
А цель,
А смысл?
Где истина?
Ответов нет.
Одни вопросы.
Двойная жизнь...

Мне очень понравилось Ваше стихотворениею Спасибо!

Солнечная Женщина   07.04.2001 17:45     Заявить о нарушении
Ответы есть. Только не помогают... :)))

Юрий Ракита   09.04.2001 13:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Наконец добрался... Понятное дело, не жалею: стихи классные. Удалось с первой по пятую части включительно, из них особенно мне первая "покатила"...

...ударение в "щекУ" смутило...

Стильно, по-твоему, глубоко... Скачиваю на диск.

с большим приветом,

Joker   05.04.2001 23:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Юр!
С Весной Наконец-то Кажется Наступающей!
:)))

Юрий Ракита   06.04.2001 13:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Юра!
Я сейчас даже на критику не способный, так мне понравилось!

Annikov   05.04.2001 16:37     Заявить о нарушении
Гена!
Спасибо за поддержку. Март кончился, а химеры чертовы продолжают доставать. Но я держусь и ничего не пишу! :))))

Юрий Ракита   05.04.2001 16:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

А мне особенно последнее. Просто мой диагноз. Вот, теперь буду цитировать всем, кто по-старинке ждет от меня чего-нибудь новенького. Да, как это не печально:

"Стану мелочен и скуп.
Выбрав путь рациональный,
Вставлю выпавший шуруп
В барахлящие мозги,
В дальний ящик уберу
Всю муру воспоминаний,
Как немолод был, но глуп,
Да ещё писал стихи… "

Noname   03.04.2001 12:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Оль!
Ты единственная оценила.
Не то что все эти Поэты... :)))
А мне действительно пора возвращаться из Ракиты в себя.
Я ведь и бреюсь-то в последнее время только электробритвой. :)))


Юрий Ракита   03.04.2001 13:50   Заявить о нарушении
:-) Поэтом можешь ты не быть, но вены вскрыть...
ОЙ!

Noname   04.04.2001 13:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Я в порядке, прикинь,
(Видно вовремя подсуетился)
Есть жилплощадь
Гараж и машина,
Капуста, прикид.
Я удачно женился,
За бабки не маюсь как лошадь,
Ну не жизнь а малина.
Чего же душа то болит?
Про меня уж давно говорят
не обижен талантом,
на стихи плодовит
и мозгами остёр...
Пусть гундят,
Делать нечего им дилетантам
И у них не болит,
Потому не имеют сестёр...
Неумён был и молод,
Теперича остепенился
Понял службу с годами
И даже слегка оборзел...
Я в поэзию, помните сами,
Бесформенной глыбой явился
Взявши серп..то есть молот
Всё лишнее сам отколоть я сумел...
Вот такие дела,
И здоровье пока не подводит
Я своим организмом довольный
Чай не инвалид...
Но какой-то такой, малохольный...
Бывает находит, находит
И мне жизнь не мила...
То - с похмелья, страдает душа,
И горит!
:-)

О.Бедный-Горький   03.04.2001 12:00     Заявить о нарушении
Супер!!!!
Классная пародия. :))))
Спасибо.

P.S. Только это было не похмелье, а отходняк. :)))

Юрий Ракита   03.04.2001 14:07   Заявить о нарушении
Рад, что диагноз частично подтвердился...
Раз с вина - пройдёт...
:-)

О.Бедный-Горький   03.04.2001 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Stella!
Chernyj obelisk!
;-))))

Ms   30.03.2001 19:38     Заявить о нарушении
Надгробный камень. :))))

Юрий Ракита   30.03.2001 19:44   Заявить о нарушении
Ну вы спелись...как могильщики в "Гамлете".
Прям не отличить.

Весёлый   30.03.2001 20:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Антология мартовских химер» (Юрий Ракита)

Юр, мне - первое. И пятое отчасти.

"На лету" пишется вот так. :)

Ася Анистратенко   29.03.2001 12:50     Заявить о нарушении
А мне - третье и четвертое отчасти. :)))
Орфографию сейчас исправлю. Спасибо.

Юрий Ракита   29.03.2001 13:37   Заявить о нарушении