Темнеющее Око
________какая Сука?
_____- сначала научись Читать!.. потом здесь складывать..
..и в Третьяковку, или в ГМИИ хоть сходи..,
Ъ
* * *
__давно мечтал о Школе! -
___________ о Своей -
________в Которой -
_______________________Рембрандт!.,
______________и Саврасов!.,
_________вот Эту! мне Грозу Налей!.,
_и на Часах - Вы, Ночь! ..и Серебристый Месяц!.,
____и думал я - что Это - За!-Предел!
___а это лишь Ступенька Бытия..,
* * *
____________________На! За-Пределах Бытия!.
* * *
_______- и хоть десяток наплоди -
___________ты только дура во-плоти..|
_________и ни хера! - без воспитанья моего! - не сможешь!.,
Ъ
____________________..Молчание Картин.. -
..- не хлюпанье кино..
..не нужно
Живописи
Древних Мастеров
мельканье кадров..
..подпевка "музыки"
..как и подпевка слов..
_____________________..в картинах нет актеров -
_____________только Образ-Лик,
________________холст-кисть
______________________Молчание-Любовь..,
и -
Мастер..,
* * *
__________На! За-Пределах Бытия!.,
__________-_______..но дети узнают везде - Учитель!.,
BWV 543-535, Искусство Фуги.., - Крик Совы!.,
__________http://stihi.ru/2018/11/05/453
_____а у японцев Сакуры - постарше возраста Христа!.,
http://stihi.ru/2019/07/03/8368
______Всё Высшее Увидишь и Услышишь! -
_____________Закрыв глаза
____среди кромешной Ночи..,
* * *
_________Учитель Лепки!.. ..и они пришли Оттуда..
______________- и Ты Обязан На!- Учить!.,
_- как Самого себя, и Жизнь Свою,
_____- Судьбу и Карму -
______-с-Лепить! ..и раз-Лепить!
_____________-_____- иначе - не Учитель ты..,
* * *
_______________..и вновь.. ..на Переломе
______Жизни-с-Смертью..,
_____и не избежен Сей Закон.._
____..который и Посеет, и Сожнёт..
_______который - Да! Сожнёт!
________________но Есть За!-Хочет!
_____и - По!-Сеет!
.. и птичья Песнь
___________мне Всё! Вернёт!.,
* * *
за!-дув Свечу.., -
____ - до завтра!.,
* * *
. .Караваджо - Мэй!.,
________________-..в органных ЗалахЪ! -
__________коридораХЪЪЪ Школы!
Ъ
..спроси себя, не дергаясь в соцсети:
_______________..себе!
_______- ты сколько посвятил?
_______________Тех, Одиноких дум и размышлений Свето!-Тени.?,
* * *
_______________..Моя Религия -
_____________________Любовь! -
___не ваши войны..|
* * *
..ямщик! сердешный мой возница!
уж не могу любить и петь..
уж не найдется та девица,
что б это сердце отогреть..
..умолкли враз.. умолкли оба..
..лишь бег размеренный коней..
..как свистнул кнут!.. и засверкало!,
всё заискрилось вкруг саней!.,
..то ль Пушкина Седой Ариной
метель взыграла до небес,
..то ли ямщик своё взыскуя,
решил избавится от грезъ..,
..не мог я петь - душили слёзы..
о тех, кто Русь мне смог привить..
..о тех, кого не сможет сердце
ни позабыть, ни разлюбить..,
* * *
..........Январь,
.. КрещенЬе только-только..
мороз - суть Дьявол!
..но я птичек отстоял..!
..а воздух мартом – третий день –
настолько упоён,
как в сказке той -
Весна! И в январе!
..и почки ветки на окне,
(бензопилою липа, что убита во дворе)
что подобрал я в декабре,
стояли молча..
(сорок дней???)
..и лишь позавчера
..проклюнулись листочки..,
* * *
_____..Сюриматэ! ..как долго у японцев..
________.. - у русских коротко -
_______________Садись!.,
_____________________ - Сядь!!!
___________-..а у китайцев Долго.. Вечно!.,
___________________я за чашей вина
______________не заметил совсем темноты..,
______..Искусство Живописи страшно..,
_______Ты! будешь видеть души все насквозь..,
* * *
___- девчонка! + мальчонка спят!.,
..посапывая носом...,
_и стук мой в Души Дверь Остался без Ответа??? -
________________________При! Косновение! Моё!.,
_______Ли Бо - Бай Мэй!
* * *
..да, в трескотне своей мы преуспели..
а Тишина Зимы графична.. -
без палитр..,
..здесь нет обмана слов и красок..
________________ - лишь Сапфир!.,
Бездонного
Хладеющего
Неба..,
* * *
_в конце концов каждый останется -
сам со своей не только смертью - Совестью..
..если ты не от Совести -
Дьявол придёт по твою душу..|
..люблю Россию я, пусть странною любовью..
не победит её рассудок мой,
весны цветы сорвав с себя метелью огневой
он снегопадом ляжет к сердца изголовью..
_________________ * * *
..но птиц – теперь мой Гошка –
прилетел ко мне..
..и вот по-новой дружбу я стяжаю..
..а речи от людей – пусты…
..они себя не понимают…
..детей своих, и тех, с кем спят,
и от кого рожают..
..Молчанье Птицы мне расскажет боле…
..как и Касание Крыла Грача,
по голове..,
____________Так!.,
____Птица Выражает Благодарность..,
__________ * * *
Все эти мультимиллиардеры, властители , политики++ - тупорылые идиоты, и это явно видно по глазам! Информацией сегодня владеют все – от бедняка до «ВИП». Но - вопрос! – кто из них может хоть на доллар, рубль, юань улучшить свою душу? Не говоря о Духе? Кто??? - Зеро! Кто из них хоть на йоту приблизился к разгадке своего Сознания, или наоборот – углубил Его, Сознания, Таинство так, чтобы фибры души затрепетали так, как даже мальчик и девочка не трепещут при первом прикосновении друг к другу?
___________* * *
_____..я Знал, Какое Имя Выбирал!.,
________________* * *
________Высшее - За!-Предельное!
_______________ Постигается
__________не Умом -
______________ а Чистотой Сердца..,
* * *
_________умрем? - таков Закон?..
___________________вопрос: уйти - Уйдут?
_________________________Куда?
_____В Ту Даль и Высшие мира?
____иль будут снова по Земле -
- в пластмассе грязной, в гаджетов дерьме
_______________слоняться..
________с кармою.. и то: своею ль?
_______________________* * *
______________Картина - моей кисти - "Поцелуй Луны"..,
Произведений: 5451
Получено рецензий: 517
Написано рецензий: 1381
Читателей: 92399
Произведения
- а у Часов - вновь Знаки Со-в-Паденья! - мистика и эзотерика, 21.11.2024 12:46
- Подол! поДулллЪ.. - любовная лирика, 21.11.2024 12:37
- там, где толпа внимает МракоБесу - - городская лирика, 21.11.2024 12:23
- когда ты остаёшься с Ядом tet-a-tete.. Не под! - - любовная лирика, 21.11.2024 00:55
- порой мне хочется Жестокостью Своей-и-Совьей - любовная лирика, 21.11.2024 00:43
- хотелось Высшего - и не вкусить - любовная лирика, 21.11.2024 00:40
- Такая Страсть! - любовная лирика, 21.11.2024 00:05
- Прекрасно понимаю - да! Умру! - мистика и эзотерика, 20.11.2024 23:59
- когда в перепитиях сверхславянской срани - любовная лирика, 20.11.2024 23:50
- когда вновь Жорка с Малькой сядут на плечо.. ПОлёт - любовная лирика, 20.11.2024 23:28
- порою ты, Душа, сильней, чем Тело.. - пейзажная лирика, 20.11.2024 23:22
- ну хоть Ты доживи! Почему? - любовная лирика, 20.11.2024 23:08
- не фибрилляция предсердий.. а Сердца! Замирание - - любовная лирика, 20.11.2024 22:54
- когда Кричит-над-мною Птица - любовная лирика, 20.11.2024 22:42
- Конь-и-Кобыла.. не знаю, как и почему - и Первым б - любовная лирика, 20.11.2024 22:21
- меня порою тычут мордою - Прощать! - гражданская лирика, 20.11.2024 22:13
- Любви! простая гениальность.!. , - пейзажная лирика, 20.11.2024 21:44
- и препёрся Лександр к Диогену!.. пардон, парафраз - гражданская лирика, 20.11.2024 21:22
- какие, долбни, вам ин-планетяне? - гражданская лирика, 18.11.2024 23:38
- всё! птички мне родные! чи!. , - мистика и эзотерика, 18.11.2024 23:30
- сомнений нет, я в том - пейзажная лирика, 18.11.2024 23:10
- Особа! Водка без закуски! - религиозная лирика, 18.11.2024 22:59
- не то что не впервой, Один! - любовная лирика, 18.11.2024 22:47
- и рад бы был уйти - - любовная лирика, 18.11.2024 22:28
- какая Пропасть! - религиозная лирика, 18.11.2024 22:27
- ну, если это ню - то лучше Нюркой быть.. - любовная лирика, 17.11.2024 09:48
- Тик стрелки не пробил отметку девять... - любовная лирика, 17.11.2024 08:58
- Память - странная вещь - пейзажная лирика, 16.11.2024 23:35
- я плачу.. радуйся, Душа - пейзажная лирика, 16.11.2024 23:12
- что более всего ценю? - пейзажная лирика, 16.11.2024 23:05
- Светличная-Гайдай Ушла.. светлан, конечно, много.. - гражданская лирика, 16.11.2024 22:55
- внезано понял - Взгляд тех птиц, которых я писалЪ - религиозная лирика, 16.11.2024 22:45
- у Звуков - Тех! что вкладывают в имя - пейзажная лирика, 16.11.2024 22:07
- средь облаков ночных кромешной тьмы.. - любовная лирика, 16.11.2024 21:51
- Вселенная и идиоты - гражданская лирика, 16.11.2024 01:25
- искали раньше предки Мастеров! - религиозная лирика, 16.11.2024 00:06
- дурак всегда болтает там, - гражданская лирика, 14.11.2024 00:12
- порой даётся Всё.. - любовная лирика, 13.11.2024 23:13
- явление - любое! как картину - любовная лирика, 13.11.2024 22:49
- Ортогональность!.. - любовная лирика, 13.11.2024 22:08
- спроси себя, не дергаясь в соцсети - городская лирика, 13.11.2024 01:45
- порой слабею.. хочется очаг, тепла избы.. - пейзажная лирика, 13.11.2024 01:38
- кусочек сала - городская лирика, 13.11.2024 01:10
- треск льда, как шоколада хруст - пейзажная лирика, 13.11.2024 00:58
- представь, что Дьяволицей порождён.. - религиозная лирика, 13.11.2024 00:35
- спроси у корней про Веру.. - гражданская лирика, 13.11.2024 00:12
- о Радости и Разности Открытий.. - религиозная лирика, 12.11.2024 23:40
- Любя - Люби!.. не упрекай.. - любовная лирика, 12.11.2024 23:12
- не полагайся на прошедший опыт.. - любовная лирика, 12.11.2024 22:44
- до года нового два месяца почти.. - любовная лирика, 09.11.2024 23:01
продолжение: ← 1451-1500 1501-1550 1551-1600 1601-1650 1651-1700 →
