Владимир Абутаев
Я понял, что лживый кремлёвский старец — это, скорей всего, я, а не наш президент, потому что на старца он явно не походил. Чтобы избежать недопонимания, я всё же решил кратко описать свои заслуги и неудачи.
Во-первых, я не плешивый. Да, я подстригся коротко, и у меня нестандартно большой, неприкрытый лоб. В молодости я всегда прикрывал его шикарной густой шевелюрой, но с годами понял, что это не недостаток, и решил его открыть полностью.
Во-вторых, я совсем не кремлёвский и не совсем старец: живу за тысячи километров от Кремля, в небольшой деревушке, и, несмотря на мои 64 года, работаю в своём фермерском хозяйстве.
В жизни я всегда предпочитал нестандартные решения. После техникума меня уговаривали поступить в институт — я ушёл работать шофёром. Многие стремились работать на лёгких машинах, чтобы получить максимум удовольствия. Я же получал удовольствие, работая на тяжёлых грузовиках, бороздя земные просторы в дальних рейсах. За свою жизнь я исколесил дороги почти всего Советского Союза, много раз бывал в городах Украины. Этих людей и их характер я знаю на сто процентов — моя мать была украинкой.
В лихие 90;е, когда начался распад Союза, многие уезжали из деревень в города. Я же продал городскую квартиру и переехал с семьёй в посёлок Алексеевский — наверное, просто понравилось название. Когда совхоз развалился, я начал работать на арендованной земле со старшим сыном (младшего убили в армии). Сейчас мы обрабатываем полторы тысячи гектаров, выращиваем хлеб, кукурузу, подсолнух и т.;д.
На Стихиру я попал случайно: переполняли эмоции обиды на то, что творилось в стране. Сначала я «излил» всё на этом сайте, но, освоившись, понял, как здесь добываются рейтинги: не трудом, а обманом — люди тычут пальцем в названия произведений, не читая их, и получают нужную посещаемость. Я решил уйти, удалив всё, что написал. Удалить удалил, но альтернативы не нашёл. Поэтому до сих пор здесь, пытаюсь смириться и начать сначала.
Обидеть меня невозможно: у меня иммунитет к таким выходкам. За жизнь я столько обид перенёс, что на мелочи не обращаю внимания, хотя бывает и больно.
С уважением, Владимир. 14.06.2015 г.
Если кто-нибудь спросит: «кто я?»
Я отвечу: «Не знаю!»
Эту тему я быстро закрою,
Потому что я ею страдаю,
Потому что я ею простужен,
Не чихаю — а кашляю кровью,
Потому что ей я не нужен,
И все незаметное скрою.
Если кто-то, когда-нибудь спросит,
Что в это жизни ты значишь,
Если не знаешь, кто ты,
Смеёшься, при этом не плачешь?
Я же отвечу: «Я — голос!»
Седой, пусть, уставший, небритый.
И мною посеянный колос,
Снегами, ветрами зарытый,
Вдруг выдаст весеннюю ноту,
Зашелестит все хлебами,
И Вы уж не спросите: «Кто ты?»
И я уже буду не с вами.
Произведений: 300
Получено рецензий: 620
Написано рецензий: 610
Читателей: 44367
Произведения
продолжение: ← 201-250 251-300 301-300
