Зеркальный человек

(из серии "Хармсики")

Один человек, проснувшись поутру
выглянув в окно, увидел ...себя...

- Ба! - я, что в зеркало смотрю?
А почему тогда там, за окном
я - в спортивном костюме
и поливаю цветы???

Человек расширил раму пошире,
чтобы получше рассмотреть себя.

"Я"..., который за стеклом,
услышав скрип,
повернулся и увидел...себя!

- Ба! Это, что - я???
Но почему тогда я одновременно
здесь и там?..
Я, что - в зеркало смотрю?
Но почему тогда я - в пижаме
и не держу лейку??!

- Привет! - крикнул человек в пижаме,
второй отзеркалил: Привет!
- Тебя как зовут-то, звать-величать?
- Римский.

- А тебя как?
- А меня - Корсаков...

- А, ну тогда всё понятно,
заходи на чай!

С тех пор они никогда не разлучались...


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →