Так безотрадна, так печальна... Черновик!
Так безотрадна, так
печальна ,
Письма прощального строка ,
Губила словом
равнодушно ,
Прощания, жестокая рука ...
......
........
.....
..........
Дождём заплачет ночь ,
над одиночества печальною
картиной ,
И лунный свет укроет Землю
серебристой паутиной .
............
И страсти пагубность, и мука;
Надежды свет ,..
и неизбежная разлука .
..............
Мольбе.......
.........
...............
И задохнулась в крике
молчаливом ,-
В слепой покорности судьбе .
.......
.............
И задохнулась в крике...
молчаливом
......
Но сердце,.. выжжет, выжжет
память о тебе ! А)
И, только в сердце боль... Как
память о тебе
.........
Взмахнёт, чуть бледною рукой
!.. М. Ю. Лермонтову
" Завещание"
" На свете мало...
мне остаётся жить !
Лишь только смерть у
изголовья
Взмахнёт, чуть бледною
рукой ,
Пребудет мне от
одиночества забвенье ,
И обрету я, мертвенный
покой !
Худ. В Серов
* фото М-на Волошина
" Н. Гумилёв, Париж " 1907 г.
Художник: Иван Крамской
" Лунная ночь "
@ александр переверзев
Свидетельство о публикации №126042506619
