Так безотрадна, так печальна... Черновик!
Так безотрадна, так
печальна ,
Письма прощального строка ,
Губила словом
равнодушно ,
Прощания, жестокая рука ...
......
........
.....
..........
Дождём заплачет ночь ,
над одиночества печальною
картиной ,
И лунный свет укроет Землю
серебристой паутиной .
............
И страсти пагубность, и мука;
Надежды свет ,..
и неизбежная разлука .
..............
Мольбе.......
.........
...............
И задохнулась в крике
молчаливом ,-
В слепой покорности судьбе .
.......
.............
И задохнулась в крике...
молчаливом
......
Но сердце,.. выжжет, выжжет
память о тебе ! А)
И, только в сердце боль... Как
память о тебе
.........
И первый снег,- ещё
совсем мальчишка ,-
Под флейту ветра песню
"Вьюги" напевал ,..
И покровом серебристым
спящий город, нежно
укрывал .
Худ.W.J. Hennessy
Танцовщица Клеопатра
де Мерод
* фото М-на Волошина
" Н. Гумилёв, Париж " 1907 г.
@ александр переверзев
Свидетельство о публикации №126042506619
