800 лет назад русские белорусы и украинцы говорили

800 лет назад русские белорусы и украинцы говорили на одном восточнославянском языке, 1500 лет назад сербы, русские, поляки, болгары говорили на одном прославянском языке, 1800-2000 лет назад славяне и балты - (латыши литовцы латвийцы) говорили на одном про-балто-славянском языке, 3500 лет назад германцы и славяне говорили на одном прогерманском языке, жили они тогда в районе Ирана Сирии и Индии и даже не были земледельцами. Но язык у них был один.
И вот те слова которые остались с того времени не измененными это и есть самые древнерусские слова, только никаких русских тогда еще не было, как и не было русского языка.
Так что сохранение и защита языка это чисто нацистский дискурс - он не имеет никакого смысла.

ну и конечно английский надо учить, через 100 лет на английском будет вся земля говорить, это неизбежно, чем раньше мы сделаем английский вторым государственным тем нам же лучше.
Уже сейчас англоязычная гуманитарная и техническая среда на порядок превосходит русскоязычную, практически в любой области более полную и точную информацию можно получить именно на английском языке.
Я не понимаю почему беглый английский до сих пор еще не обязательный для выпускных экзаменов. Человек который не может свободно читать и говорить по-английски не может нормально интегрироваться в общество уже сейчас. Это даже не вопрос выбора даже не 100, а 50 лет - это просто энергетически не выгодно поддерживать многоязыковую инфраструктуру.


Рецензии