Живу

Живу, как не жила. Как в первый раз гляжу
На этот дикий мир, на этот белый свет.
И по земле отцов как в первый раз хожу.
Как будто прошлых лет во мне в помине нет.

Не памятуя дней разорванной души,
Не чувствуя печаль по сникшим сонмам сил.
Как будто кто-то свет сначала потушил,
А после сотни ламп опять во мне включил.

И вот стою среди домов, лесов, полей.
На этот мир гляжу ребёнком лет пяти.
На суетливый бег всё знающих людей,
На тех, в ком жажды нет то знание найти.

И не могу понять: довериться кому?
И нужно ли сейчас кому себя вверять?
По компасу в груди наивности живу,
Стараясь никогда его не потерять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →