smetis

К своему 66-летию, в аккурат на Пасху Православную в Воскресенье 5 Мая 2024 года от Р.Х., решился опубликовать свои размышления о 6-ом (шестом) элементе. Мы, Гена Герасим, без зазрения совести говорим, что "страдаем" манией величия. И произведение это "тянет" по крайней мере на Шнобелевскую Премию. Все помнят фильм (а кто не смотрел посмотрите) "Пятый элемент" 1997 года [ трейлер на русском языке: http://youtu.be/NQ2qyEzQuQc ]. Итак к делу:
==================================================
1: S - spase - пространство
2: M - matter - материя
3: E - energy - энергия
4: T - time - время
5: I - information - информация
6: S - soul - душа
==================================================
вот собственно и всё!
==================================================
Мы, Гена Герасим, нигде пока не встречали каких-либо подробных научных или научпопных изысканий относительно [ I - information - информация ]. Понятно, что есть и довольно много. Но плохо систематизированно. ЯR считаю, что в живой природе есть только 1 (один) базовый инстинкт, а именно - САМОСОХРАНЕНИЕ. РАЗМНОЖЕНИЕ - вторичный инстинкт, обеспечивающий первый, базовый. Про "неживую" природу умолчу. Вода, камни, песок, глина, прах. Это то, что касается 5-го (пятого) элемента. Коротко.
==================================================
Шестой элемент - дуща, сердце, сущность и т.д. и т.п. находится в ведении как правило РЕЛИГИИ. Рождение-Смерть и прочие ЗНАКОВЫЕ события жизни (и смерти как ни странно). Религий много. [ ] Поскольку ЯR исторически (личная судьба) христианин, то и рассуждения христианские относительно шестого элемента. А так-то мы и Коран почитываем и другую литературу и вообще склоняемся к ЭКУМЕНИЗМУ или АТЕИЗМУ (последнее особенно!).
==================================================
Задание на дом:
Если момент смерти принять за 0 (ноль), то хоронят на 3 (третий ) день, затем отмечают 9 (девять ) дней, затем 40 (сороковины), затем год (первый) и последующие. Так вот: Ряд: 0, 3, 9, 40, ? - каково следующее число ряда, отмеченное вопросительным знаком. 5000 е-баллов тому, кто ответит или 200 молдавских ЛЕЙ = 1000 российских РУБ, тому кто ответит обоснованно. Писать в личку.
==================================================
Всё на этом. DIXI.
 


Рецензии
365, Гена я так думаю. Ибо после сороковин, о мечают год со дня смерти.
Версия моя абсолютно антинаучна, но я очень рад тебя вновь видеть в строю!
Не уходи, Гена! Смотреть на этот б-ский мир водиночку слишком грустно, а тут каждый из нас вроде бы как не один.
P.S. Гена, премия мне не нужна, даже если я попал.
Рецку в целях сохранения тайны можешь уничтожить.
Будь!

Neivanov   18.04.2024 14:45     Заявить о нарушении
та ты шо дороГГой! математика и кибениматика царицы всех наук... Учи матчасть!

Гена Герасим   18.04.2024 16:30   Заявить о нарушении