Идеализм Путина-21

                "Все муки лучше славы  мертвеца" (Еврипид)
 13/03/2023 г. Путин сказал:"Россия применит ядерное оружие, если будет угроза существования государства и независимости страны". А как же тогда Россия покорила многие народности и у них сейчас нет никакого своего государства и зависят все от России, т. е. потеряли свою независимость. И живут сейчас лучше, чем если бы они жили в своём государстве и имели бы полную независимость от России. Т. е. им сейчас намного лучше живётся, чем если бы они жили в своих племенах и государствах. Так-же ещё об этом и имп. Тиберий говорил про рабов:" Рабам в Риме живётся лучше, чем если бы они жили в своих племенах. Здесь в Риме они защищены законом" А закон в Риме гласил;Раб должен быть всегда одет, обут и накормлен. А если владелец не соблюдал этого, то его отдавали под суд. Сам Нерон воспитывался с детьми рабов. И после став императором, он ещё более улучшил положение рабов.
  Мы же считаем себя свободными, а живём хуже рабов, нас всюду обманывает наша власть. В др. Риме рабов не брали в армию воевать. Я родился с одной почкой, а  меня взяли в армию. Нам говорить и мыслить уже запретили. И таких примеров издевательств власти у нас множество. Когда Вера Фигнер отбывала срок, то там были случаи смена начальников тюрьмы. И про одного начальника говорили, что он читал Писарева, и это было как бы в диковинку Но у нас такие начальники как Путин и Азаров, депутат Гос. Думы Казаков и т. д. я думаю они никогда не читали Писарева. Мы сейчас живём как в тюрьме, а Путин как начальник тюрьмы, и как все начальники, тоже не читал Писарева. Ведь раньше тоже Россию считали тюрьмой народов.
У нас сейчас в России тоже запретили гражданам говорить и мыслить, т. е. мы живём как в тюрьме. Вот Вере Фигнер там книги разрешали читать, и даже Г. Спенсера. Вот что значит КУЛЬТ ЛИЧНОСТЬ сейчас. КУЛЬТ ЛИЧНОСТЬ,-это очень опасно для целостности государства
  Я давно написал;"Путин приобрёл Крым, но потеряет всю Россию". У нас сейчас наша власть приписало такое мнение, что как буд-то для народа изменили Конституцию по пожизненной продолжительности президентом править страной, и это всё создано как говорится в официальных кругах для БЛАГО НАРОДА. И важную роль  в происхождении КУЛЬТА Путина сыграла Гос. Дума. И я считаю, что после всего этого, ей желательно признать свою вину и самораспуститься. Если бы всё это было создана для блага народа, а не в интересах Путина, то Путин мог бы отказаться от участия в предвыборной президентской гонки, и уйти спокойно на гражданку, если бы он был  бы добрый человек и желал бы нашему народу благополучие. И не было бы сейчас этой войны, которую Путин и Медведев грозят перевести её в ядерную. Ведь Путина наш народ сейчас стал называть диктатором, т. е. вокруг него создали ореол КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ. И это очень опасно. Бесконтрольная власть в др.Риме породила  немало чудовищ, как Калигула, Нерон, Комод,Домициан и т. д. Тапк же в др. Риме, как только создали КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ Августу, то Рим начал медленно умирать. Август так-же запретил называть себя императором. А у нас такое преклонение перед Путиным в официальных кругах говорят, что всё это сделано для блага народа. Лицемерие налицо.
  Медведев с Путиным часто говорят по телевидению:"Зачем такой мир, если в нём не будет государства России". Но слово ГОСУДАРСТВО происходит от слова государь. А про государство король Людвиг-14 говорил;"Государство,-это я". Вот и Путин под государством подразумевает себя и своё окружение. Я же считаю, что лучше всего нам надо стараться сохранить свой народ. А государя мы всегда найдём выбрать себе из народа. Так-же я считаю, что лучше нам спастись смирением, чем  погибнуть от бессмысленного упрямства. Т.е. поступить нам надо сейчас как А. Невский. Он не стал воевать с татарами, а договорился, и они даже  давали  ему  свои войска для  объединения всей тогда разрозненной Руси. И тем  самым  он  спас  Русь, и  сейчас  мы  живы только  благодаря  ему.  .... Ещё хорошую мысль я прочитал у Щербакова М. М;" Деспоты длительно не правят. Хотя может статься, какие посторонние обстоятельства и учиняют его продолжаться несколько боле, чем надлежало, но сие токмо своему государству жесточайший конец приготовляет" (стр-524. Антология) Там и у Новикова есть замечательные мысли из его книг.


Рецензии