О вечном мире

У нас нет ни одного из  кандидатов в президенты, кто хотел бы пасти Россию.               
   А вы когда-нибудь обманывали себя. Я часто прибегал к такому обману. Вот  расскажу об одном таком обмане. Я всегда брал книги из библиотеки  в  любом  месте нахождении и при смене места жительства; будь это на практике когда  учился в техникуме, или даже  когда  учился в 9-10 классе в далеке  от своего дома и села. Или даже в своём селе когда учился в школе с 5-го класса в летние каникулы и т. д. И даже такое было, когда учился в с. Н-Пичуры с 5-по 8 класс, то я хотел  прочитать книги,-так как  Анатолий Конченков мне рассказал  содержание книги "Зверобой";"Приключение Гельберна Финна";"Остров сокровищ"  и т. д. А  книг в школьной библиотеке не было таких книг, и я записался  в  "Сельскую  Библиотеку" в с. Н-Пичуры. И другие  книги там  брал, но  большинство другие я брал, но не читал. Так-только, хотел показать себя "умным" всегда. Я даже когда ездил в Санаторий, и то каждый день ходил в читальный зал библиотеки.  Но о таком  обмане хорошо написал И. Кант в книге "О вечном мире". Он там пишет;"Вы прикиньтесь добрым человеком, и показывайте всем, хотя  может  вы  совсем  не  такой. А затем когда  заметят  вас  таким люди, то они вас тоже  будут  считать  добрым и миролюбивым. И вы уже сами начнёте  играть такую  роль, так  заиграетесь, что по другому вы уже не сможете просто поступать. Так-как  уже знаете, что  от  вас ждут добра  и  миролюбия". (Но это я своими словами передаю). Так вот и я-заигрался в "умного" человека и обстоятельства так уже  выстроились, что я уже не мог противится себе и не мог чтобы не брать книги  из библиотеки. А потом, я как бы отчасти случайно и отчасти преднамеренно когда поступил в ВУЗ и узнал, что Плеханов сам писал книги. И так следуя порядку чтения я дошёл до Плеханова, чья мысль восхищает многих. И затем я уже сам заразился чтением философской литературы. Так вот и Путину можно было бы сыграть в такую  игру, как  предложил Кант и каким создал я сам себя. Так бы и Путин мог бы создать себя  доброжелательным  и миролюбивым человеком, если бы с детства захотел увидеть себя таким. Для того, чтобы  быть как Путин, надо  пройти  школу зла и ненависти ко всем народам и к своему в особенности. Вот он сказал:"Мы  все  умрём, а они просто так сдохнут". Какая ненависть ко всем народам. Вы думаете, что Путин Запад хочет уничтожить этой войной. Нет! он наш народ весь погубит в ядерной войне, к которой он с Медведевым рвутся что есть сил. Ведь развязать войну; как говорится;"дурное дело развязать  войну, дело не хитрое. А вот остановить теперь без потерь её уже не в наших силах. Он из своего детства только и вынес идею "бить первым". Эта война теперь добром для нас не за кончится. Они дали Путину насладится победой в Чечне, Крыму,Донбассе-2014 г, и Украина сейчас. Но в Украине Путин попал"На псарню", и теперь нас будут душить  они медленно"пока не смешают нас с грязью"(Плутарх) И вот сейчас много зла творится только потому, что многим приятна чужая беда -ну как сейчас для нашего
 народа война  в Украине. Мирная жизнь нашему народу прискучилась, и захотелось чем-то  прибодрится, и тут как  на радость конфликт с Украиной. Все у нас сейчас радуются  и ликуют, тем самым мы  портим  и извращаем  свою душу. Принести убыток или смерть другому человеку без выгоды для себя "Путин бросает деньги на ветер" даже в убыток себе, просто так, и просто потому, что кто-то ему посоветовал и сказал;"Давай это сделаем" и вот уже совестно не быть бессовестным. Мы просто наслаждаемся и тешим свою жестокую душу. (как писал Аристотель в книге "О душе") "Душа-это тело, только более скрыта от нашего взора". Т. е. одна из функций нашего тела, как глаз не видит себя, так  и мы не видим душу Эта война теперь для нас не закончится добром. Они дали Путину и нашему народу насладится победой в Крыму, Донбассе-20214 г. и сейчас Украина. И теперь нас заманили "НА псарню". НАТО выделяет Украине 1 миллон беспилотников. Вот и думайте сами; что тогда останется от России. И это  только  начало. 
 Если бы я был президент, то я бы всё  мирно решил, как А. Невский с татарами. Это надо же так опустится, чтобы ударить человека первым. Я же например считаю, что надо быть таким, чтобы  вокруг тебя царила миролюбивая и великодушная атмосфера, и чтобы люди  удивлялись твоему уму, и они бы  считали  за счастье,что повстречали такого  человека и тогда рука у них просто не поднимется на тебя. Вот я вам приведу пример.Когда я учился в школе, техникуме и в  ВУЗе (заочно) то некоторые учащиеся не  подготовились к уроку, и они  мне  говорили;А ты отвлеки преподавателя каким нибудь разговором на уроке. И мне  это часто  удавалось. Кто бьёт первым, то считай  и есть  преступник. Ведь в детстве всё закладывается как бы случайно. Вот Ленин ещё в 14 лет уже хотел  стать революционером, и стал. Так-же и Вера Фигнер, Вера Засулич, Лавров, Бакунин, Чернышевский, Писарев, Белинский, Ткачёв  и т. д. Вот сейчас и Путин став царём тоже играет в такую игру с нами, т. е. "обманывает себя" Сначала он просто как бы полушутя заявил;"мы все отправимся в РАЙ". Ну как я себя хотел представить "умным". Так и Путин себя представил, что хочет отправить нас в РАЙ как бы шуткой. А затем уже сейчас и по серьёзному втянулся исполнять такую роль курьера по отправке нашего народа в РАЙ, т. е. начал приближаться к своей цели, т. е. к ядерной войне, как я готовился стать умным.
Я сейчас понял  так,-что  если человек знает прошлое, то  он  считай обладает четвёртым измерением мира  и общественной жизни. Кто не изучал прошлого, те  не  видят и не могут понимать мир вещей и общественную жизнь. Улитка видит  мир  в  одной  плоскости, Высшие  животные и человек видят  мир в трёх измерениях. У нас даже сейчас простые граждане видят  мир лучше чем там сидящие у власти. Я расскажу вам случай: Когда я работал и мне было уже 34 года и в библиотеке  я  брал  философскую  литературу, и для  разнообразия  брал  одну  какую-нибудь на угад художественную книгу. И вот я случайно в библиотеке взял в руки книгу и смотрю в содержание там написано о жизни Цицерона, Сципиона, Демосфена, Нерона и т. д. И я прочитал её всю. И вот на  работе  один из коллег рассказывал  про  Цицерона, Демосфена  и т. д. И я  с  удивлением  его  спрашиваю:"откуда ты их всех знаешь?". Он  мне  ответил;"Когда я сидел по малолетке за воровство, то  там  в библиотеке исправительной колонии таких книг авторов как Плутарх, Ливий, Цицерон, Демосфен, Ницше, Карнеги и т. д. полно, и я их  читал. И это я прочитал у Плутарха"  И я тогда понял, что  эта книга  про которую  я  написал взятую как художественную, автором  был  Плутарх,- а я даже и не смотрел кто автор был  этой книги. После только того как он сказал, что  читал Плутарха. А сейчас  возьмите  многих  людей даже  из  власти, и то  они никогда  не  читали, ни Плутарха, ни Платона, Аристотеля, Герцена, Плиния, Боэция  и т. д. Видите  какой  уровень  образования  сейчас  у  наших  граждан, т. е. -очень низкий. Поэтому  наша  власть  не  зная прошлое хочет превратить наш  народ  в  бессловесных животных-запретили  нам  что-либо говорить  и думать.  И всё это от того, что  они  не знают прошлое, т. е. не  обладают четвёртым измерением и мыслят  сами  всё  поверхностно, ну  как  улитка видит  мир  только  в  плоскости в 2-х измерениях. Правители  наши  видят общественную жизнь  в 3-х измерениях, четвёртое не видят. Вот поэтому мы и напали  на Украину. Всё это  для того, что бессловесных животных легко убить или отправить как животных на "Мясокомбинат" (на  войну и в РАЙ). Не надо нам эту войну; зачем Путин её  развязал. Вот возьмите  США, когда  они  воевали  во  Вьетнаме, то  в  их  стране народ  протестовал. У нас же  в стране  сейчас даже  и говорить людям запретилина на любом  языке. Человек  должен быть  всегда  свободен, этого  уже  добился народ  Франции  в 18 столетии во  время  Великой  Французской  революции. Вот Путин сейчас начал репрессии  против  своего  народа. Но это  не  от хорошей  жизни. Он  видит, что  попал  в  просак, и теперь ему  и нашему народу выхода уже нет.       


Рецензии