О лицемерии

 Мне был задан вопрос и я отвечаю.
  Я здесь тоже пользуюсь таким же литературным приёмом, как и Сенека, т. е. веду  диалог. Сенека написал книгу Нравственные письма к Луцилию". Но некоторые историки пишут, что не было никакого у него друга или ученика Луцилия. Это просто литературный приём такой. Сенека сам мол писал себе вопросы о нравственности и сам-же на них отвечал. Но некоторые учёные говорят, что был такой ученик у него Луцилий. Я сам года 2 назад читал роман про Сенека и его ученика Луцилия. Там Сенека вступился за одного актёра который пародировал власть в Риме. Луцилий защищал императорскую власть, и победил в суде Сенеку. Но это повторяю был роман.
   Вот Путин говорил, что мы ни на кого нападать не собираемся у нас оборонительная военная доктрина. И даже когда наши войска были уже сконцентрированы вдоль границы с Украиной М. Захарова распиналась и сам Путин, и Шойгу тоже, что мы просто готов провести учения. Или вот ещё показательный пример лицемерия. Когда Россия вторглась в Украину, и в Киеве и других городах начали гражданам раздавать автоматы и т. д. Лицемерие в том;, что Россия начала критиковать Украину за то, что оружие может расползтись по всем странам бесконтрольно, или попасть в руки бандитам. Но не признаёт свою вину и не видит свою вину в том. Ведь если бы здраво поразмыслить,то Украина не выдавала бы оружие всем подряд, если бы Россия не напала. Об этом лицемерии Путин молчит. Или ещё приведу пример наглейшего цинизма,-Украина недавно нанесла удары по г. Белгороду, и в ООН Небензя заявил, что Украина бьёт по городам России. А не винит ни Путина, ни Шойгу, ни Кремль в целом. Ведь если бы Россия не вторглась на территорию Украины, то и Украина не наносила бы удары по г. Белграду, Украина имеет право на самозащиту, как и любой гражданин имеет право защищаться, если на него напал преступник. Это ли не изуверство со стороны России. Ведь до вторжения России Украина не наносила удары по городам России. Что- же Путин этого, и то понять не может, т. е. самых простых вещей и то понимать уже не может. А ещё собирается остаться президентом на следующий срок. Всё это и есть лицемерие. Или вот ещё;Россия обвиняет Украину в срыве переговоров,-но ведь Россия при этом говорит, мы не отказываемся от переговоров на условиях выдвинутых Россией. Это значит Россия заставляет подписать договор о полной капитуляции Украины. А таких примеров лицемерия, я вам могу привести множество. Да, что их приводить, они в каждой Новостной программе с телеэкрана озвученные нашей властью. Поэтому я и пишу, что нет более гнетущего зрелища, чем окружение Путина. Вокруг него пышно процветает зло, ложь и лицемерие. У нас не было необходимости нападать на  Украину. Если бы Лавров, Путин были бы мудрыми, то они бы добились существенного сокращения ядерного и обычного оружия стран НАТО и России. И не было бы этой войны. А то получается как написал Пушкин;"От своей глупости и злобы" мы и начали эту войну. Злой человек губит себя своею злобою, погружает себя в тьму-тараканью. Поэтому мы начали эту войну. Я и раньше пиал;"Если бы у нас в Кремле сидели умные люди, то и СССР бы не пал". Да и сам Путин  говорил;"СССР пал от неграмотного управления". Но он  правду не знает;Почему грамотным людям в Кремль доступ закрыт.
Путин просто всё схитрил назвав украинцев нациками. Ум без доброты, но со  злобою,- это и есть хитрость. Хитрость разъедает человека изнутри. Хитрость может иметь только внешний и временный успех. Мудрость же приносит человеку доброе имя, прочное долголетнее счастье, спокойную совесть и правдивую жизнь. Ну каким был  А. Невский,-он великодушием и силой ума разоружил татар, и они даже давали ему свои войска для объединения всей тогда разрозненной Руси. Он был человек Правды. А правда учит человека красиво говорить и благоразумно действовать. Ведь у Путина из этого как раз и нет ничего. Он наш народ подвел к тому, что наш народ стал лжив, зол и лицемерен, и просит у Путина войну. Так-же  когда Украина наносит ответные удары по городам Росси, то у нас в СМИ и в  Кремле это считают террористической атакой. А когда Россия напала на Украину и ударами ракет разрушает инфраструктуру Украины, то у нас это считаю защитой своего народа. Это-ли не лицемерие.   
Недавно прочитал;Посол при ООН из КНР заявил, о том, чтобы США прекратили поставлять оружие Украине. Вот типичный образец  цинизма  и лицемерия. Вместо  того, чтобы  Россию обуздать от агрессивных  действий на Украине, он  призывает тех кого бьют не сопротивляться  насильнику, и жалеет и помогает тому, кто  бьёт невинного  человека. Где-ж они все такому выучились, в какой школе и по каким книгам они учились в школе? Это же не из человеческой культуры взято,а из  звериного царства морали  и нравственности. Но Россия сама всем показала, что  с сепаратистами она переговоры не вела, когда с Чечнёй воевала. А Украину  призывает к переговорам с сепаратистами Донбасса -выполнять  Минские  соглашения.                ВЫБОРЫ-2024. 
ВЫБОРЫ,- всё это просто декорация. Без голосования понятно, что Путин никому не отдаст своё место в Кремле. Вы скажете, что у нас ВЫБОРЫ. В др. Риме когда он стал империей, то там тоже все республиканские институты власти были сохранены. Но они ничего не значили. Так и унас сейчас такое же. В др. Риме так-же выбирали консулов, народных трибунов, заседал сенат, но все эти республиканские органы власти ничего не значили,-как я написал выше. Всё решал один император. За длительное правление Путин подчинил все властные и законодательные структуры сваей воле. Они все стали для него "карманной игрушкой". Ну каким был и Сталин. Сталин своим длительным правлением вызвал ВТОРУЮ МИРОВУЮ войну. Путин начал Третью Мировую войну. Я даже могу биться об заклад,-что Путин не отдаст своё место в Кремле никому. Это как у Гете в поэме "Фауст" написано;"Бьюсь об заклад он будет мой", т. е. народ наш продал свою душу Мефистофелю. Или как Катя Огонёк пела;"Только ты душу Чёрту продал", т. е. наш народ продал свою душу.   
 


Рецензии
Народ не продался, он молчит по определённой причине, он зажат в рамки демократии.
Демократия - это иллюзия, созданная властью для управления на своё усмотрение.

Марат Мавлин   24.01.2024 12:55     Заявить о нарушении