О репрессиях Сталина и о нашем времени

                "Золотом платят за подлость.
                За мужество платят свинцом"
   Поговорим сначала о Белгороде: Но там в Белгороде в этом месте Россия размещала военные базы Да и по всей захваченной территории Украины Россия расположила такие базы и на российской земле тоже. Не надо было России начинать войну. Ведь до вторжения России Украина не била же по российским городам. Так пусть Россия вернётся на свою территорию, и Украина прекратит бить по России. Это как в твой дом пришёл убийца, и говорит тебе, чтобы ты не защищался каким либо оружием. Не приходила бы Россия на Украину, и таких ударов Украина не произвела бы. Просто наш Кремль всегда подло лицемерит.Россия сколько мирных граждан убила в Чечне? Я вам скажу-250 тыс. и большинство из них дети.Так и у нас сейчас Путин убивает в Украине давно уже мирных  граждан  Только у нас всё время молчат об этом. Ведь россияне радовались всегда каждому убитому человеку в Украине от наших военных. И даже мирные наши граждане и сейчас стараются помочь нашим военным в таких убийствах мирных граждан Украины и при этом ликуют. У нас даже  Бендзя  сказал, т. е. слицемерил вот что;"Украинцы размещают свою военную технику ив жилых районах" Как буд-то Россия поступает не так. Видите сами, Бендзя про себя и Путина молчит. Про Бендзю можно сказать словами из сказки как  только Россию тронули чуть-чуть. Так Россия закричала;"Не тронь меня, я  не твой петух, а старухин. Бочком, бочком и к  старухиному дому" Т. е. Бендзя  уже  и в ООН  заявил об этом ударе в  Белграде. Это такое же гнусное лицемерие, как  если бы  в твой  дом  пришёл убийца с ножом в руках, и по  локоть с кровью на руках, а ты  стал бы обороняться, и он бы пошёл в полицию (как Бендзя  в ООН) и заявил там о том, что ты сопротивляешься и не хочешь стать его жертвой, когда он  пришёл в убивать вас. Что же он молчит о том, сколько  детей  и вообще  мирных  граждан Россия убила в Украине, и по  вине  России  вспыхнул  такой  пожар.  Ведь будь Путин здравомыслящим  человеком, как А. Невский, то и  я бы, и то  всё мирно смог разрулить такую ситуацию. Ещё в 2012 году  надо  было  головой  Путину  думать. И даже  раньше  намного, и начинать  было  думать  Путину  в  первого  года  его  президентства.
   Путин возвратился к временам СССР, и хочет чтобы было у нас так как тогда. Я пишу так потому, что знаю это не понаслышке, а от родственников более старшего возраста. Они рассказывали, как отправляли у нас из деревни совсем мирных неповинных женщин и детей. Их привезли в казахстанские степи и выбросили в чистое поле, где жили уже 2-е семьи в землянках. Так-же туда так переселяли чеченцев и т. д. Это они рассказывали  моим  родителям когда уже во  времена  Брежнева приезжали в деревню дети депортированных семей и писали в письмах. А когда депортировали полностью некоторые народы, то дорогой более половина детей умерло, и наши военные ВВ на погонах выкидывали прямо во время движения мёртвых детей из окна. Я хочу, чтобы такое не позволяли бы делать опять с нашим народом. Об этом  нельзя  молчать. А мы опять с Путиным к этому пришли, он  уже  сейчас  нам  говорить  и думать  запретил. "Если правды  не  будет, то ничего не  будет". (из  письма С. Курбского  И. Грозному) Путин убил в нашем народе  ПРАВДУ. А мы знаем, что в СССР всё нам врали и он лопнул. Так и сейчас в России у нас всё из Кремля врут, и он тоже рухнет.
 Я даже напишу не побоюсь того, что сослана была семья брата моей матери. Её муж работал на машине возил хлеб военным на передовую линию. И когда вёз, то та многие голодные дети, просили у него хлеба поесть. Он им раздал немного, а когда привёз, то оказалась недостача, и его расстреляли. А семью депортировали. И вот мать моя их провожала. Вещей никаких брать не разрешали, в чём были в том и поехали. Моя мать им напекла хлеба, а семья была большая. Деда или отца матери репрессировали за религиозное убеждение. В тюрьме умер. Мать моя с отцом к нему ездили на лошади, тогда отец был ещё единоличник, т. е. колхоза не было.


Рецензии
Хорош гнать!
В Чечне после второй чеченской кампании по переписи населения насчитали больше чем до войны.
И сейчас край процветает.
Правду сейчас убили, но через энное кол-во лет ситуация поменяется, аксиома.
Сейчас важна победа.

Серж Ив 74   03.01.2024 20:00     Заявить о нарушении
Мне тоже здесь у нас говорили;"Смотри как Чечня процветает, какие города и т.д" Я им ответил. Вот если ваши все дома разрушат и вы будите погребены под развалинами своих домов. А потом на этм мете постоят новые многоэтажки, вместо ваших двух-этажек. И все скажут, вот смотрите какие дома отстроили. Но вас-то уже не будет и всех ваших из ваших семей. Скажите тогда мне, что это за радость без жителей, которые могли бы ещё и сейчас жить. Но их то убили.

Александр Конченков   04.01.2024 00:11   Заявить о нарушении
Вы пишите;"Вам нужна победа". Если бы я был президент, то я бы всё мирно устроил, ну как А. Невский. Он великодушием и силой ума сумел разоружить татар, и они даже давали ему свои войска для объединения всей разрозненной Руси. А вы призываете к войне и постёгиваете Путина, чтобы он начал ядерную войну и всех нас погубил.

Александр Конченков   04.01.2024 00:15   Заявить о нарушении
Война велась не против народа, а против таких ублюдков как Басаев, Хаттаб, Бараев и т.д. и их приспешников.
Хватит ныть!

Серж Ив 74   04.01.2024 00:15   Заявить о нарушении
Я вам напомню что вы в чечне устроили геноцид русского народа в начале 90-х.

Серж Ив 74   04.01.2024 00:16   Заявить о нарушении
Но в Донбассе тоже были такие же главари и преступники, и они вступили в преступный сговор с Путиным, и он их накачал оружием и живой силой. Если Путин был бы добрый человек, то он всех недовольных Киевской властью переселил бы в Россию за счёт бюджета, и это обошлось бы России намного дешевле, легче и гуманнее. Но Путину понадобилась человеческое мясо.

Александр Конченков   04.01.2024 08:02   Заявить о нарушении
Простите за влаз.
Александр, а вы казачок засланный. Почему украинцам вы не вещаете свои мысли? Нам зачем? Вы на русском сайте, среди русских. Если вам не нравится избранная власть, законы, вы знающий и умный - надо быть с равными. Никто жалоб не писал за русофобию? Пора начинать.

Алина Вельдж -Вторая Страница   29.01.2024 10:31   Заявить о нарушении