Не позволим предать забвению!

Дорогие друзья, в преддверии нашего большого российского праздника -
Дня Великой Победы, хочу поделиться с Вами своими мыслями.
Читая исторические книги, смотря фильмы и телепередачи на тему Великой Отечественной Войны, я всегда возмущаюсь и негодую по поводу нашего ВСЕПРОЩЕНИЯ!!! Почему ни СССР, ни Россия не предъявили Германии и странам, воевавшим на ее стороне, контрибуцию за многомиллионные, загубленные жизни, за разрушенные, разграбленные наши города и села, за все зверства и издевательства над нашими гражданскими лицами и военнопленными?!
Я подсчитала: только среди моих родственников, за Победу отдали жизнь 23 человека; 18 из  них - на полях  сражений. Вот такая цена! И в моей душе, и в генетической памяти,  никогда не будет прощения этим нелюдям, посягнувшим на  нашу Родину. За все зверства, что они творили в годы войны, назвать их людьми трудно. Это не люди — это исчадия из ада!
Да, за один БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД, они и те, кого наплодили,   должны бы пожизненно платить, из поколения в поколение , потомкам , всех погибших от голода, ленинградцев!!!А они, Германия и ее бывшие сателлиты, СЕГОДНЯ еще чего то смеют ВЯКАТЬ против России?!Будь моя воля, я бы запретила хождение долларов и евро в стране. И, вообще, прекратила бы им всю поставку нашего газа. А уж, если бы продавала, то только за золото.  А мы не пропадем! У нас самый смекалистый и башковитый народ. Найдутся умельцы, как обойтись без иностранных технологий, которые, в основном, имеют российские корни. Я в этом уверена! У нас много талантливых молодых ученых и вообще вся молодежь продвинутая. Только вот чувства патриотизма не хватает. А его надо воспитывать с раннего детства.  И - это во многом зависит от нас. Если мы будем позволять подвергать сомнению героический подвиг нашего народа в Победе, над самым страшным в истории человечества, врагом, то очень скоро  неофашисты развяжут новую мировую войну  не только в пределах  Украины и, приграничных с ней, российских городах...


НЕ ПОЗВОЛИМ ПРЕДАТЬ ЗАБВЕНИЮ!

Уже не было давно мировой войны.
И похоже, США заскучали вы?!
Руки чешутся у тех, кто не воевал,
И по чьей земле сапог вражий не ступал.
А в тех странах, что крушил вихрь огневой,
Все , кто в это время жил, в мир ушли иной.
И в Европе о войне, как в затмении,
Позабыли лишь за три поколения.
Вам за то, что жить сегодня позволено,
Заплатить пришлось смертей миллионами.
Неужели жизнь они зря потратили,
Чтобы память вдруг о них вы утратили?
Кто решил, с неблагодарностью черною,
Под себя переписать всю историю?
Ложью, вымышленной,  он не гнушается,
И от этого ничуть не смущается.
Исказить историю, кто б не Пучился?
Все напрасно, ничего не получится!
НЕ ПОЗВОЛИМ вам предать, в новом времени,
ПОДВИГ  НАШЕГО НАРОДА ЗАБВЕНИЮ!


Рецензии
Поддерживаю! Вопросы, вопросы. Надо готовить иск к Германии и сателлитам. Вон, Польша же не стесняется. Только материальный ущерб от вторжения оценивался в триллион тогдашних рублей. Да, взяли там, что возможно было взять. То же промышленное оборудование.Но махорки всего 20 тонн... Нажму на зеленую!

Владимир Шамилов   07.05.2023 11:32     Заявить о нарушении