Смириться ли с обманчивой грозой
И пусть прольет он слезы вне сезона.
Где ночь смакует вкус золы соленый,
оставлю грусть духовному вождю.
Я не вернусь к потухшему костру.
В нём скрылось прошлое, как в ножны.
Не сможет дух неосторожный
извлечь нетленную искру.
Смириться ли с обманчивой грозой? -
Она дождём не стала обережным.
Где двое прикасались к звукам нежно,
не появлюсь с мятежною тоской.
Но в час глухой душевной тесноты,
она как зверь, что в поиске приюта,
тайком по нерву движется маршрута
иной
животворящей
частоты
Я улыбнусь
Свидетельство о публикации №123031507285
Найденное равновесие кажущееся, желанное, хрупкое.
Отзвуки пережитого отдалились, едва слышны, однако «мятежная тоска», притупившись, забыта не до конца.
Но загнанный в угол человек не может не думать о выходе. Надежда умирает последней. Вера в «иное животворящее» неубиенна!
И поэтому, возможно, непроизвольно, но «я улыбнусь»
Спасибо, Ганика! Вы уместили так много в такое небольшое количество строк и букв!
Юлий Маринин 20.06.2026 22:38 Заявить о нарушении
И улыбка - конечно, истинного "я".
Вам спасибо, Юлий! Очень рада Вам. Так давно не появлялись.
Как я одно время в отпуске была:)
Ганика Калайчан 22.06.2026 00:09 Заявить о нарушении
Юлий Маринин 22.06.2026 00:35 Заявить о нарушении
