Наша борьба против западной агрессии

Идёт война. Сегодня Запад коллективный
"Поход крестовый" против нас провозгласил -
В ответ нам нужно на защиту встать активно
Своей страны от агрессивных вражьих сил.

Агенты Запада нам "в уши льют отраву":
"Скорей сдавайтесь, свергнув путинский режим!" -
На поражение мы не имеем права,
Иначе станем "господам" служить чужим...

Я не прошу любить России президента -
Отнюдь не все его решения верны;
Но на господство мировое претенденты
Быть нами снова остановлены должны.

Россию хочет алчный Запад покорить,
Её унизить, обесчестить, разорить,
Заставить нас терпеть над Родиной глумленье -
Отпор встречать должны такие устремленья!

Дадим мы бой суровый мировому злу,
А не пойдём к нему покорно в кабалу.


Рецензии
А почему нет с Путиным согласья!
Хотелось бы услышать разномастье.
Увеличенье пенсиона возраста!?
Не будет ли о нём скорбеть нам поздно то?

Кто против Путина, тому не страна нужна, а своя рубаха, что ближе к телу! У кого-то дом покосился, а у кого - нужник развалился... Вот и хотелось бы узнать конкретно про несогласие с нашим президентом кого либо. Желательно - автора. Приму активное участие в обсуждении!

Константин Кудряшов 3   05.02.2023 12:34     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отклик, Константин!
Внешняя политика Путина вполне заслуженно пользуется поддержкой подавляющего большинства российских граждан, т.к. она направлена на защиту национальных интересов России и на укрепление позиций нашей страны в мире, против стремления Запада к установлению своего полного мирового господства. Путин усиливает армию и восстанавливает оборонную промышленность, пытается уйти от чрезмерной зависимости нашей экономики от импорта - это тоже хорошо. Строительство дорог, газопроводов, аэропортов и других важнейших объектов инфраструктуры - нужные для страны шаги, которое Путин также делает.
Увы, очевидные "минусы" в политике Путина тоже есть. В первую очередь, это постоянное потворство корыстным интересам алчной олигархии, коррупция во власти, недостаточное внимание к нуждам простого трудового народа России. Здесь можно вспомнить, что именно Путин внедрил "плоскую" 13%-ную шкалу подоходного налога для всех россиян, как для миллиардеров, так и для нищих. Повышение возраста выхода на пенсию, отмена ряда льгот для бедных слоёв населения - это тоже неправильные шаги путинского правительства. Нежелание вести честный диалог с оппозицией, даже с конструктивной её частью - большая ошибка нынешней российской власти. Ведь далеко не все оппозиционеры - "враги нашего государства и вражеские агенты влияния", хотя есть среди противников Путина и такие "деятели", тесно связанные с западными империалистами (я имею в виду, конечно же, правых прозападных либералов-русофобов типа Навального, Ходорковского, Каспарова и им подобных "граждан"). Кстати, с "агентами влияния" Запада Путин как раз до недавнего времени боролся недостаточно активно и жёстко, а некоторые из них даже в путинских правительствах министрами были (например, Касьянов или Кудрин). Так что далеко не все решения и действия Путина были правильными и нужными для нашей страны и её народа.
С уважением и надеждой на понимание, Михаил

Михаил Крюков   05.02.2023 13:05   Заявить о нарушении
Рад конструктивному диалогу!
А теперь по пунктам. Налоги. Как и почему, Россия стала снова одной из мировых держав, будучи почти уничтоженой!? Были времена, когда подняли налоги для богатых. Что было дальше? Уехали за границу вместе со своим богатством! А где деньги брать, если пусто в казне? Нет армии, дорог, пенсий, зарплат? Почему в СССР - самой богатой стране, жили как последние бомжи? Да потому, что олигархи, которых было многократно больше, не платили налоги в бюджет - все получали 220 плюс премия! Министры - 800. Миллиарды оседали в банках, стеклянных, закопанных на госдачах вместо картошки!Плюс - нещадное воровство. Как так получилось, что за 20 лет, армия обогнала любую по своей мощи, а страна построила мосты и дороги, новые заводы, газопроводы, присоединила Крым, со всеми вытекающими расходами, и платит пенсии с точностью швейцарских часов? Сегодня все строительства инвестируются государством на 30%, а остальное - богачи. Почему? Да потому, что им это выгодно - за это даются льготные кредиты и минимальные налоги - своего рода - договорняк. А давайте сделаем по вашему, и вернёмся назад? Вряд ли это будет по вкусу населению! Наша вечная беда в том, что нам надо не самим жить хорошо, а что-бы сосед не жил лучше! Мы обсуждаем и осуждаем богачей, не имея понятия про государственные потребности! А их - сонм! Коммунисты бы снова отобрали и всё поделили! Между собой. И снова - назад в будущее! Никто не задумывается даже, что 20 лет - это ничтожно мало для восстановления империи, а вообще-то, в истории нет примеров, когда после распада, империи снова восстанавливались! Пусть кто нибудь скажет, что сегодня Россия не империя!? До 40 стран брошены против нас, а ничего поделать не могут! Живём не все шибко богато, да в том то и дело, что не дают! Каждая ракета, даже учебная, уносит на воздух пенсии десятков стариков! Но старики замечают совсем другое - на западе пенсии до тыщи долларов! И плевать, что там она почти вся уходит на платежи по услугам!
Пенсионный возраст повысили? Назовите мне страну, где он ниже? Почему есть недовольные политикой Путина, когда ему рукоплещет весь мир кроме стран НАТО? А хрен его знает! Наверное потому, что в семье не без урода! Правда, половина уродов уже отъехала, вместе с Пугачёвой, которая хотела бы сменить Путина на другого, но кого - не сказала на Эхо Москвы! Вот так и живём - надо сменить, а на кого - это уже вопрос второстепенный!
Нам главное - критика, а если вернёмся назад лет на сто, то что поделаешь - ошиблись!Видимо, это русская национальная игра - крутнуть барабан пистолета и нажать на курок у виска! Причём, на одном примере не остановимся, и если остался жив, то непременно тянет снова испытать судьбу! Уж кажется, Путин доказал своё чутьё и умение управлять страной и даже миром, но нет - дай нам другого - а вдруг он окажется ещё лучше!? А если хуже и снова придёт Ельцин-2? Об этом как-то не думается.
По всем пунктам пройти не удалось - итак получилась целая газета Правда! Ночью в бессонницу, напишу ответ по другим вопросам, если не утомил.

Константин Кудряшов 3   05.02.2023 15:02   Заявить о нарушении
Если сравнивать Путина с такими фигурами, как Ельцин или Горбачёв, то безусловно такое сравнение будет в пользу нашего нынешнего президента. С Брежневым они будут примерно "на равных". А вот Сталину, Екатерине Второй или Петру Первому он почти наверняка уступит. Впрочем, в рядах теперешней российской оппозиции по-настоящему мощных политических лидеров, способных в сегодняшней непростой ситуации успешно заменить Путина и уверенно вывести Россию на передовые позиции в мире, к сожалению, нет. Про либералов-западников я молчу - это явные предатели Родины и верные слуги Запада, настоящие коллаборационисты. Им вообще Россия по большому счёту не нужна - они хотят только её варварски разграбить, а затем спокойно "прожигать" награбленные богатства где-нибудь в США или Европе. Таких людей нельзя к власти подпускать "на пушечный выстрел", без сомнений. А вот в рядах лево-патриотической оппозиции есть люди, которые могут принести немалую пользу нашему Отечеству, и "гнобить и душить" их в корне неверно. В коалиционное правительство Примакова-Маслюкова входили представители КПРФ и некоторых других "системных" оппозиционных партий, и это правительство стало одним из самых успешных в истории России. При Путине же во власти находились такие одиознейшие персонажи, как Кудрин, Касьянов, Чубайс, Греф, Зурабов, "мебельщик" Анатолий Сердюков со своими "леди" и целый ряд других, а вот ни одного федерального министра-коммуниста за все 20 с лишним лет правления Путина не было. Разве это правильная кадровая политика? Я думаю, что нет, и многие российские граждане со мною согласятся.

Михаил Крюков   05.02.2023 17:21   Заявить о нарушении
Многие согласятся с чем? Разве вы что-то предлагаете? Референдум за поправки в Конституции показал, какой процент доверяет нашей власти, и я бы не стал утверждать, что население в основном недовольно. Коль доверяем Путину, то ему и карты в руки - кого и куда поставить. Почему до Путина, никому из руководителей России, начиная от Ивана Грозного не удалось накормить и одеть людей? Разве Брежнев сумел это сделать? Я поездил по стране при Советской власти - в основном - это пустые полки в магазинах и плохие дороги. Ну, а уж при царях и говорить не о чем, как жил простой народ! Сегодня то получше будет, чем в Европе! Я говорю именно о простых людях, а не о буржуа. И в США, например, десятки миллионов живут за чертой бедности, обогнав наш СССР!
Путин сам очень хорошо разбирается во внешней и внутренней политике, где другого легко можно обмануть советникам! Это один из важнейших факторов развития России! Он подобрал прекрасных и умных помощников - Лаврова и Шойгу, которым полностью доверяет - вот на этих трёх китах и стоит Россия!
Когда-то Ельцин сказал - зачем мне всё знать самому, когда у меня сто советников. Вот и науправлял!
Вот такое моё мнение с высоты моего возраста.

Константин Кудряшов 3   06.02.2023 02:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.