я ставлю - точку!

   
   уже,
   в который
   раз,
   вера
   в мандолину,
   её чудесных
   звуков -
   довела
   меня!
   
   знаю,
   я учтив,
   излишне!
   
   теперь,
   на ***
   ты -
   пойди!
   
   меня
   от в тебя
   веры -
   освободи!
   
   возможно,
   через
   меру
   тебе
   казался
   нежным,
   потеряй
   меня,
   уже!
   
   я
   ставлю -
   точку!
   


Рецензии
Из Книги Урантии:

Человек - создание земли, дитя природы. Как бы упорно ни пытался он освободиться от земли, в конце концов его всегда ждёт поражение. "Прах ты, и в прах возвратишься" является буквальной истиной для всего человечества. Основной борьбой человека была, есть и будет борьба за землю. 769
Бог с нами и Бог учит на страницах Книги Урантии:

Позвольте заверить вас раз и навсегда: если вы отдадите свою жизнь делу царства, все ваши действительные потребности будут удовлетворены.(с)

Любите своих врагов — помните о нравственных требованиях братства людей.
Тщетность зла: зло не исправить возмездием. Не боритесь понапрасну со злом его же собственными средствами.
Имейте веру — уверенность в окончательном торжестве божественной справедливости и вечной добродетели. 1580

В течение физической жизни материальное «я», эгоистическое начало человеческой индивидуальности, зависит от продолжения функции материального жизненного средства, от непрерывного существования неустойчивого равновесия энергий и интеллекта, от того, что на Урантии называется жизнью. Однако индивидуальность, обладающая необходимой для сохранения ценностью и способная преодолеть опыт смерти, эволюционирует только за счет создания условий, необходимых для переноса местонахождения индивидуального начала развивающейся личности из преходящего жизненного средства — материального тела — в более прочную и бессмертную сущность моронтийной души и далее на те уровни, где в душу вливается реальность духа и где она в итоге обретает статус духовной реальности. Такой действительный переход от материальной связи к отождествлению с моронтией осуществляется за счет искренних, твердых и целеустремленных решений человека, направленных на поиск Бога.В течение физической жизни материальное «я», эгоистическое начало человеческой индивидуальности, зависит от продолжения функции материального жизненного средства, от непрерывного существования неустойчивого равновесия энергий и интеллекта, от того, что на Урантии называется жизнью. Однако индивидуальность, обладающая необходимой для сохранения ценностью и способная преодолеть опыт смерти, эволюционирует только за счет создания условий, необходимых для переноса местонахождения индивидуального начала развивающейся личности из преходящего жизненного средства — материального тела — в более прочную и бессмертную сущность моронтийной души и далее на те уровни, где в душу вливается реальность духа и где она в итоге обретает статус духовной реальности. Такой действительный переход от материальной связи к отождествлению с моронтией осуществляется за счет искренних, твердых и целеустремленных решений человека, направленных на поиск Бога.
http://urantia.ru/book/Paper112.asp#p1230

Натэлла Климанова   19.11.2022 19:51     Заявить о нарушении