Yesterday

Yesterday: International Day for the Total Elimination of Nuclear Weapons

  Вчера, 26 сентября, мир чествовал Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. И в то время, когда мой Чжунго официально высказался против участия в очередной гонке ядерных вооружений, "можемповторительная" россия вовсю махала "пугалами" своего ядерного потенциала.
  Я, как Майтрейя, против любого оружия, которое человек способен направить против себе подобного, и у меня есть решительно революционное предложение, куда и как нам, всему человечеству, следует утилизировать всё ядерное оружие, имеющееся на планете, когда мы, наконец, завяжем свои эмоции - "вредоносного змея Ура-бороса" в премудрый кельтский узелок, и договоримся о целесообразности мирного и дружеского( майтри) существования всех народов в нашем общем доме - планете Земля. Мы отправим его ( ядерное оружие) прямиком в "пекло": снарядим космические челноки с ядерными боеголовками,оснастим их необходимым для проведения научных исследований космоса оборудованием, зададим курс прямиком на наше светило - Солнце и предадим всё это барахло огню и забвению.
  Вы скажете, что это невозможно? Возможно, если делать это всем вместе, сообща ( communis - на латыни)и, заверяю вас, как Майтрея, нашей "звезде по имени Солнце" это не повредит. Кто не верит, попробуйте доказать мне обратное, но не голословно, а абсолютно научным языком с подтверждением своих доводов многократными экспериментами, проведёнными в миниатюре.

P.S. Для затравки скажу: представьте реальное соотношение нашего Солнца (арбуз) и нашей Земли (зёрнышко мака), и как ничтожны  вследствие раздутого до непомерных размеров эго всего человечества все рапри между нами.

Ishvara Maitreya.


Рецензии
communis -
воспримет ли Капиталосберегающий научно-технический прогресс?

"для затравки" - когда российские войска взяли Чернобыль, случайно взорвалось что-то в Голосеевском лесу - не лаборатория ли по изготовлению украинского ядерного оружия?
Зеленский тогда доложил в МАГАТЕ что опасности Европе нет, больше не знаю

Михаил Просперо   27.09.2022 22:36     Заявить о нарушении
По первому вопросу, дорогой друг: да кто ж его спрашивать будет?
По второму вопросу: не в курсе, и даже не интересно, поскольку копание в грязном белье любой из стран может вскрыть до чёрта лысого всяческих нелицеприятных грешков, в том числе и в нашей стране. И именно это копание, перетирание, перемывание костей друг другу никогда не даст возможности шагнуть дальше, а способно только всё больше и больше погружать во взаимную ненависть, распри и т.п.
Когда Вам случилось с близкими рассориться в пух и прах, помирившись, Вы также продолжаете исподволь на них "точить зубы", или переворачиваете эту "грязную страницу" и строите отношения с чистого листа? То же самое подходит и для отношений народов в макромасштабах. Иного не дано, иначе вечный круговорот колеса страданий ( самсары)и никакой майтри в обозримом будущем.
Благодарю за внимание к моей страничке, дорогой друг.

Стефания Грейцесс   28.09.2022 07:33   Заявить о нарушении
по "грязному белью" - точнее "грязной бомбе" Украины - копаться в этом не хочется, но и получить второй Чернобыль ещё более не хочется

по началу с чистого листа - этого у меня никогда не получалось, даже в любви, не то что в дружестве, увы если меня раз предали, то больше никаких доверительных отношений сердце не принимает

Михаил Просперо   28.09.2022 07:59   Заявить о нарушении
по взаимоотношениям народов - вопрос не прост

противостояние Украины и России мне лично, по матери украинцу, по отцу русскому - ну никак не...

Михаил Просперо   28.09.2022 08:02   Заявить о нарушении
Мой друг, вопрос прост, если думать о будущем, опустить личные эмоции и включить разум.Эта планета - наш общий дом и никого мы с неё "вытурить" на основе наших суждений в космическое пространство не только не вправе, но и не в состоянии. Значит, нужно учиться договариваться жить в мире и дружбе, иначе войнами мы разрушим именно наш дом - планету.
Вот и всё, этот довод перекрывает любой "козырь" взаимных укоров, подколок и несогласий между народами. Другого не дано.

Стефания Грейцесс   28.09.2022 09:51   Заявить о нарушении
да мы никого и не вытуриваем, это нас выбивают америкосы, дабы не мешали глобализации

посмотрите Шри Ауробиндо "Идеал человеческого единства" - он в 1905-м, если не ошибаюсь, описал подготовку Англией 2-й мировой в порядке доминанты. Критерии не изменились, методы тоже.

Михаил Просперо   28.09.2022 20:23   Заявить о нарушении
Велики глаза у страха, это то, что я могу Вам ответить на Ваш последний пост, дорогой друг. Глобализация, интернациональная дружба между народами и стремление быть и действовать communis как на макроэкономическом, так на макрокультурном уровне - это вполне естественная потребность и цель развитой цивилизации, к которой её подталкивает сама жизнь.
Всего доброго, дорогой друг.

Стефания Грейцесс   29.09.2022 07:32   Заявить о нарушении
вам бы в президенты США

Михаил Просперо   29.09.2022 14:30   Заявить о нарушении