Сказ Первый

Дандха переводится с Санскрита на Русский как Подаренная Вера ( религия, правило, закон, обязанность, долг, добродетель, дхарма).
   
* * *

  Тяжело и величаво Красная Звезда висела над горизонтом , олицетворяя собой всевидящее око Господне.
Казалось , что от кровавого диска Звезды во все стороны расходятся лучи-щупальца , которые проникают в самую глубину Души каждого из живущих на планете.
И не дай Бог , если кто-то начинал ощущать страх при первом взгляде на Звезду.
Этот страх очень быстро перерастал в дикий животный ужас , который полностью овладевал Душой , толкая её на самые безрассудные поступки.
Некоторые от этого ужаса начинали грызть сами себя , откусывая кисти рук или пальцы.
Многие справляли нужду тут же на месте и , не замечая этого , продолжали тупо смотреть в сторону Звезды , уже фактически не видя её , а только ощущая каждой клеточкой своего тела.
В мозгу этих людей поселялся кроваво - красный туман , через который они видели вокруг только кровь и смерть.
  Но тот , кто с первого взгляда выдерживал удар страха и воспринимал Звезду как символ Нового Мира , уже навсегда утрачивал чувство боязни в любой её форме. 
Мир вокруг них наполнялся необычным розоватым светом , который смягчал даже тёмные оттенки грозовых облаков , а все люди казались добрыми и отзывчивыми.
  Невероятно , но пространство планеты расслоилось на два абсолютно противоположных Мира , которые оба , находясь здесь и сейчас , нисколько не пересекались друг с другом физически , хотя каждый мир видел другой как голограмму.
  Никто не знал как долго всё это продлится и что нужно делать дальше. 
Физические потребности вроде бы остались , но вот их удовлетворению нужно было учиться по-новому , т.к. материальные ценности и инфраструктуры находились как бы между двумя мирами , но были доступны обоим мирам только в строго поделённой пропорции. 
И одному и другому миру нужно было отказаться от недосягаемой части , заменив её чем-то равноценным , находящемся в их распоряжении.
Это и был тот Великий Выбор или Страшный Суд , когда человек в погоне за сиюминутной материальной выгодой мог мгновенно переместится из одного мира в другой.
Только вот духовная ценность материального была неравнозначна в каждом из миров.
А в добавок из Мира Кровавой Пелены увидеть Розовый Мир было гораздо труднее.



Видеофайл здесь

https://youtu.be/KpIVEE-NwQo


Рецензии