Явлений антология. 5. роза

Матрёна святая. часть 1



Правило такое у верующих: всё, где есть что-то напечатленное о вере христианской, а именно газеты ли, журналы, численники, старые ветхие книги-молитвенники, а также старые ветхие иконы и всё-всё, связанное с служением Богу, должно быть изолировано от нечаяннаго, а такоже и намереннаго святотатства, кощунства. то есть не должно быть выброшенным в мусорное ведро за ненужностью, не должно быть брошено на землю, где истоптанию может быть подвержено и т. д..
чтобы этого же не случилось, умные верующие человеки аккуратно и собирают святыни же и относят в храм, где есть особое место к сожжению этих святынь, а то и сами могут это сделать. в месте, где нет прохождения народных масс, или пустырь, или на берегу реки, желательно да с проточной водой. нужно и сжечь собранное, и отдать воде. вода управит с святынями.
и это угодно Богу. и это Богу приятно, что его творения-человеки да чтут и уважают всё к Творцу относящееся. и это так. жизнью проверено.
здесь поведаю яркий случай, когда же невидимый нами мир, в дивных вещах проявляется.
с неких пор в всех городах нашей страны распространяется всяческая реклама на листовках, в газетах, кои да кидаются же в наши ящики почтовые. многим это навязчивая "забота" о нас надоела и народ просто выбрасывает, не читая, всю эту бумагу тоннами на... помойку.
к слову о сбереганьи лесов от ненужных вырубок для производства бумаги, ничего се сбереганье...
да. так вот в газетах с объявлениями всеразличными о разных услугах, весьма часто напечатывают тексты о услугах оккультных всяческих "пророчиц", гадалок и иже с ними. так объявления эти спровождаются иногда изображениями икон, дескать гадалка эта имеет отношение к Высшим Силам, ну конечно, - ложь. не имеют "они" же никоего же отношения к нашей вере.
выше уже отметил, коим образом население с всем этим материалом обращается - на помойку. вот так и случается кощунство сие. не должно быть иконам в отхожем месте, однозначно не должно. а в газете, да под объявлением, икона и пропечатана. знающие верующие стараются "спасти" изображения святых, изымая в мере возможности рекламу эту и, сжигая её тем самым способом, что выше обозначено было.
я отношусь к тем внимательным правславным, кои "спасают" от поругания святыни же.
однажды, нАчали очень часто, в каждом номере нашей местной газеты, печатать материал о "ясновидящей", коя "работала" аж в Покровском монастыре в Москве, там, где находятся святой Матрёны мощи. понятное дело, вместе с текстом близ помещена была икона Матрёнушки. ничтоже сумняшеся народ все эти газеты в коробку, стоящую под почтовыми ящиками, и отправлял. потом приходит дворник-азиат, да относит в мусорный контейнер изображение нашей любимой святой.... вот такая кощунственная цепочка.
в общем, изъял я этих газет что-то около 300 экземпляров, может больше. и на пустыре их благъполучно и сжёг. то есть, "спас" Матрёнушку от поругания.
через неделю мне же звонит по телефону одна бабушка, стихи коя сочиняет. она ездила экскурсией, организованной соц. службой, в Покровский монастырь. привезла много цветочных бутонов, целый прозрачный пакет. такая традиция есть в Покровском монастыре, раздавать цветочные "головы" всем посещающим матрёнушкины мощи. многие верующие эти цветы потом заваривают, а отвар принимают в время заболеваний для излечения. сам такое сделывал - помогает.
так моей бабушке этих цветков дали просто огромное количество, и она с удовольствьем поделилась с мной ими. среди разных сортов цветов получил я от бабушки и интересную розу оранжевого, цвета огненного же.
а придя в свою светёлку, отделил я эту розу от других цветков, (кои высушил, и позже заваривал), и водрузил в иконном углу близ иконы Матрёны. и что-то так она глянулась мне эта розочка, что решил я её сфотографировать, на память. ну фото и фото, вроде и вышло не смазанным. и краски получились естественными. однако в мере частого смотрения этой фотографии стал различать аз есмь в контуре цветка что-то и весьма необычное. сначала мимолётно, а всматриваясь подолгу, уже и совершенно точно стал видеть силуэт человеческой головы, женской, в платке. Матронушка на иконах всегда в платке.
вот так, с мной это да произошло. упас Матрону в виде иконы от поругания, и получил почти мгновенно от неё этот подарок, эту розу и другие цветки, кои меня в болезнях лечили потом.
помещённое свыше фото и есть та самая роза. внимательный взор обязательно и рассмотрит в ней нашу любимую Матрёну.
в следующем коротком продолженьи помещу розу эту, когда уже она высохла. Роза превратилась красками в костёр - упоминание о том костре на пустыре.


........ Господь с нами. Помилуй нас, Боже.


Рецензии
Действительно, безо всякого труда лик Матронушки просматривается в цветке чудесным образом! Вот так по-особенному святая проявила свою благодарность...

Люция Звёздная   12.11.2022 20:35     Заявить о нарушении
— Люцию приветствую.. ))

одно время занимался фотоделом. и глаз так натренировался, мгновенно выхватывает из общей картины, "спрятанные" сюжеты, невидимые обычному глазу. так, скажу Вам, такое силами потусторонними предлагается же нашему вниманию... ООО...
очень "они" ж "халиганничают", смеясь, и тут же стараясь напугать нас. но и силы Добрые также являются через фото нам в утешение. случай с Матрёнушкой яркий пример такого сприкосновения с нами, с живыми человеками, Высших Сил.
.

Саше Киира   12.11.2022 21:13   Заявить о нарушении