Всё-таки Черчилль сумел скрыть тайну...

Всё-таки Черчилль сумел скрыть тайну…



     Исследуя знаковые тексты выступлений политиков ХХ века, загадочные тайны событий прошлого приоткрываются сенсационными откровениями…
2022 год, год 100-летия СССР! Союз пал, распался по предсказаниям древних прорицателей – славянские союзы создаются для войны или мира, достигнув цели, распадаются…

… 5 марта 1946 года, Уинстон Черчилль выступил в Фултоне со своей знаменитой речью, состоявшемся противостоянии между Западом и Востоком. "Это явно не та освобожденная Европа, за которую мы сражались. И не Европа, обладающая необходимыми предпосылками для создания прочного мира… Компартии... дорвались до власти во всех государствах Восточной Европы и получили неограниченный тоталитарный контроль".

Считается, речь Черчилля в Фултоне самым началом «холодной» войны между США и СССР. Деталь, бросающаяся в глаза, Черчилль уже был на то время отставным премьер-министром Великобритании, выступал, как частное лицо. Его британское окружение, на выступление настойчиво приглашало Президента США, а он отказывался…
Америка уже объявила, будет править миром она! Давала понять, Черчилль для неё никто.
Черчилль всё-таки настоял, Президент Гарри Трумэн слушал речь.

… с 1965 года, 20-летие Победы, итоги войны начали широко обсуждаться общественностью страны. Тайны, загадки самого кровопролития битв за освобождения Отечества от гитлеровского нацизма… Возрождения в Германии Четвёртого Рейха, выросли дети, стремящиеся к реваншу за поражение отцов.
Истоки «холодной» войны, «железный» занавес, постоянные темы на радио, в газетах того времени. Обсуждения, споры, полемика, диспуты везде…

     Необычное поведение британского Уинстона Черчилля в 1946 году, не для массы советского народа… В 60-х, через зарождающийся советский «самиздат» молва, истоками от чиновников зарубежных и отечественных дипмиссий… Странность, почему вдруг, как бы спохватился, Черчилль нагло, даже по хамски к Америке, затребовал трибуну, влез на неё и возвестил о новой войне, пока «холодной».
Черчилль не Трумэн инициатор, Великобритания не США.

Новый поход до Урала уже был провозглашён публично до него немецким промышленником, Арнольдом Рехбергом, «в июне 1945 года, Рехберг публично заявляет, перефразируя, «Всё идёт по плану…»… Патетично призывает Западные державы и капитал к мировому господству, опять «захват России до Урала»…

Загадка поведения Черчилля в 1946 году, будоражила умы исследователей многие годы. Забылось…
И вот… 30 августа 2022 года умирает бывший Первый и последний Президент СССР, Горбачёв М.С..
35 лет назад, объявленная самим же Горбачёвым «гласность», «развязывает» языки  интересу;ющемуся народу, пристальным любопытством с «язвой» тогда, а сейчас…

Странные аналогии, Черчилль – Горбачёв… Михаил Сергеевич вдруг потребовал международную трибуну объявить, «холодная» война закончилась…
Без обоснования?! Единолично по диктаторски!!!
Черчилль её провозгласил, Горбачёв отменил…
«В декабре 1989 года на саммите на о. Мальта Горбачёв и Буш официально объявили об окончании холодной войны». Людское мнение и поныне,  ПОТОРОПИЛИСЬ однако!

Именно Горбачёв спешил, (народное, насмешил)… Почему? Ключ к разгадке… Те сами аналогии Черчилль – Горбачёв.
Слова Черчилля, «Компартии... дорвались до власти во всех государствах Восточной Европы и получили неограниченный тоталитарный контроль». Крутилось всё вокруг географической точки – Восточная Европа.

Из «Всё-таки Горбачёв унёс тайну в могилу…».
«Развал СССР начался с… Варшавского договора, с ЧП с социалистическими странами, что его составлял. Невероятно, но об этом ничегошеньки нет в скрижалях современной истории.
Тайну  ВЕЛИКУЮ  знал Горбачёв М.С., покинул мир живых, так и не обмолвился хотя бы пол словом».
Черчилль и Горбачёв об одном и том же, знали некую  МЕГА  тайну, начало и конца социалистических стран, то есть, Восточная Европа.

     Исследователи истории и литературы сразу обратили внимание, много лет назад, Черчилль в своей знаменитой фразе сделал почему – то акцент на Восточную Европу.
Компартии там, как ЧП.
Распад СССР и Горбачёв, последствия ЧП с соц. странами, а они в Восточной Европе, Содружество стран Варшавского договора, там же.
Чтобы это значило?

Вдумчивая советская интеллигенция 50 с лишним лет назад, разгадывая загадки поведения европейских союзников в Великой войне 1941-1945 годах, во мнении была однозначна…
Странности в поведении после войны, например Уинстона Черчилля, обусловлены:
- найдены какие-то сверх могущественные факты о Британии в захваченных архивах гитлеровской Германии.
Что-то такое, что заставило Черчилля метаться, чтобы отвлечь мир, чтобы не просочилось, «полез поперёк батьки в пекло», то есть Трумэна, с объявлением новой войны Союзу.
Америка была вынуждена, подыграла и пошло-поехало и поныне…

Аналогии в вековой  ТАЙНЕ, разгадать обязательно!
Интригующее об одном и том же, Черчилль и Горбачёв…


Рецензии