А реальность ли это? Глава 27

Дарина с удовольствием прижалась к Свенту, с наслаждением вдыхая его аромат чуть горьковатого парфюма, с нотками озона, как после дождя. И чем сильнее её он прижимал к себе, тем сильнее чувствовался аромат чистого озона с примесью моря. Такой аромат она запомнила на всю свою жизнь. Аромат счастья, этот аромат был в первую и единственную ночь, где, как ей казалось, летала в небесах, и опускалась в море, впитывала аромат моря, и вновь поднималась всё выше и выше, а там этот обаятельный озон, от которого кружится голова.

Голова и сейчас кружится и в горле пересохло, и сердце застучало часто, часто, и порой пропускало удары, как вспомнилось наслаждение полёта в слиянии с любимым. И пусть в то время любила другого, как она думала, но на её счастье судьба сама предоставила испытать наслаждение с истинным любимым.
Гуляя по саду, они сделали полукруг, обогнув дом, они проходили мимо крыльца дома, Дарина вдруг шагнула к крыльцу, но остановилась, повернула к Свенту и предложила.

– Не будем заходить в дом, не станем мешать Светлане с Лёшечкой. Пойдём к реке, принц мой. – Позвала Свента Дарина и протянула к нему обе руки. – Надеюсь, ты помнишь, что в той стороне есть калитка к реке?
– Помню, Тейя, помню. Я здесь всё помню и знаю. Нет для меня здесь каких-то тайн, не только в посёлке, но в городе.
Они прошли по саду, вышли через маленькую калитку, и по узенькой тропинке прошли на берег реки. Водная гладь серебрилась в лунном свете. Стояли в объятиях, смотрели на реку и затем Свент оглянулся на их сад и дом, что возвышался над рекой, спросил.

– Тейя, а ты не вспомнила этот дом?
– Это ведь твой дом. Свент? Так ведь? Ты когда-то, ещё в моей юности, жил здесь. Я верно угадала? – Улыбнулась Дарина
Свент молча кивнул, улыбнулся, привлекая к себе Дарину, вновь спросил.
– А ещё, что почувствовала? Когда ты первый раз вошла в спальную комнату, что-то было? Ощущения какие?
– Свент, знаешь, как будто я здесь была когда-то. Но меня удивило ещё то, что сад был зарощий и очень запущен, а в доме было хоть не идеальная чистота, но относительно чисто, словно перед моим приходом наводили порядок. Это очень старинный дом?
– Да. Старинный и очень, ты даже не можешь представить, насколько глубоко он уходит в старину.
– Почему? Могу, даже очень могу, после того случая, как у меня в комнате проявилось сразу несколько пространств, я поняла ему не один век.
– И даже не одно тысячелетие. – Улыбнулся Свент.

– Но, как это возможно такое?
– Это простое действие, Тейя, для Арнидария, деда нашего, и его предков нет ничего невозможного. Этот портал поддерживался всегда, и дом будет стоять, пока есть в нём надобность. Так его устроили.
– А надобность в нём будет постоянно, ведь мы здесь будем жить. Так Свент? А портал в самом доме?
– Всё пространство по каменные столбы по всему периметру сада. Эти столбы ещё древнее самого дома. А эти столбы вращивались в грунт ещё, когда планета колыхалась, была не устойчива, ещё тогда старейшины видели надобность в них в будущем. Они несут особое значение. Вначале это был городок наш Асгард, затем создали портал, когда города наши стали разрушать. Пройти сюда можно в любом месте сада, и в любой комнате дома, лишь настроить по координатам.

– Да-а-а? С ума сойти! А я и не знала, что жила, как на ладони, у всех на виду. Божечка мой! И, что, вот так мог любой войти ко мне? С любого мира?
– Нет, только с нашего, не волнуйся, Тейя.
– И даже в моей спальне? И когда я спала? Да, что я говорю, когда ты меня украл из спальни и потом на лифте опустил возле кровати. И, что? Могли видеть всё, что я делала? Как одевалась и раздевалась?
Спросила Дарина упавшим голосом, что вызвала улыбку Свента.
– Могли, Тейя, с нашего мира, могли пройти, кому надо побывать в этом мире, и кому было разрешено.
– Божечки! Фух. –
Дарина выдохнула, прижала руки к груди, продолжила. – У меня сердце аж зашлось. Это, что же делается? И не спрятаться ни от кого, и совсем не уединиться. И в ванной? Ох. Лучше бы ты молчал. И оглянутся, не оглянешься.
– Тейя, Тейя, к чему запоздалое волнение? Не стоит волноваться, и с тех пор, как ты поселилась в этом доме, никто не мог посещать его, вспомни, как принял тебя этот дом.
– Да, точно я почувствовала здесь всё родным. Не понимала, почему, он меня тянул, хоть и был зарощий бурьяном. Он звал меня.
– Никто не появлялся и права не имел, как только ты поселилась в нём.
– Кроме тебя?
Свент тихо рассмеялся и сквозь смех ответил.

– Да, это моя привилегия, но я стал появляться в доме лишь с полгода назад, и очень редко, не волновал тебя. И потом это уже не так нужно, портал открыть можно почти в любом месте, хорошо он открывается и в саду у твоих родителей. Поэтому Алексей проплутал.
– А отсюда?
– Отсюда тоже можно в любом месте. Но не всем, а кто владеет этой техникой, а ею владеют единицы.
– Видела я Арнидария, он сидел на скамье и исчез, ты хоть выходил в другую комнату, а он на глазах исчез.
– Я не мог тебя шокировать, а Арнидарий уже знал, что ты не удивишься.
И твоя беседка тоже находится в портале, и сама стала самостоятельным порталом, поэтому ты легко могла перемещаться в другие миры.
– Легко? Нет, Свент, трудно, легко было только в медитациях. А в физическом теле очень тяжело, и потом мне одного опыта хватило. И хорошо, что тогда вытолкнул меня. Больше одна я не осмелюсь. Ты и Светку вытолкнул, видел бы ты, как мы обе напугались.

– Видел, Тейя, видел. – Свент издал смешок, но сразу сделал серьёзное лицо, продолжил. – Тейя, ты разберёшься во всех этих сложностях, и посещение других миров для тебя будет без труда, с лёгкостью. И ты не один раз была в физическом теле в других мирах. Некоторые посещения твои стерлись в твоём сознании. Ещё вспомнишь.
– Это потом, вспомню, если будет надо, но мы будем жить здесь? Дом, он мне очень нравится, я его люблю.
– Да, и мы уже живём, и ты в нём моя хозяйка. – Произнёс Свент, целуя её в темечко.
– Хозяйка? О, хозяйка! – И Дарина рассмеялась, вспомнив, как она плакала, когда Свент сказал, что в доме его живёт хозяйка.
– И ещё здесь зародились наши девочки, ты не почувствовала, что здесь прошла наша та ночь?

Дарина удивлённо посмотрела на него, его глаза светились, как миллиарды звёзд, но тёплым светом, с нежностью, чуть подумав, ответила.

– Ну, откуда мне было знать? Свент, я просто почувствовала что-то родное. Ведь ничего каверзного не подозревала. Ведь и ехали мы со свадьбы, как сели в машину, Борис просил закрыть и не открывать глаза, пока он не скажет их открыть. А я, в то время, как была ещё школьницей дурочкой, так и оставалась дурочкой, исполнила его просьбу, и не подглядывала. Завёл в дом, там полумрак был. Я вначале думала, что мы поедем в подаренный папой дом, но я там была, и чувствовала, здесь не так. Затем подумала, что Борис устроил нам первую ночь в его доме.
У него в доме я никогда не была. Что-то внутреннее моё не позволяло раньше времени бывать в доме мужчины, хоть и очень любимого в том времени. А потом и вовсе….. А я даже не знала, что всего лишь на расстоянии двух домов, нахожусь от родного дома. Какой-то прям, парадокс. А ехали мы от ресторана почему-то долго.
 
– Так было задумано, Тейя.
– А утром я снова повелась на его предложение, завязать глаза, чтобы эффект удивления был более ярким. Я почувствовала, он привёз меня в аэропорт, и только там я запротестовала, сняла повязку. Оказывается среди подарков был конверт с путёвками на тёплое море. Кто подарил, так и не знала, думал папа, но он отказался, говорил не он. А кто? Кто мог среди наших гостей быть таким щедрым, подарив круиз по средиземному морю, да ещё зангранпаспорта на наши имена в придачу? Таких гостей и не было.
– Не было, Тейя. 
– Загадка меня долго донимала, так и не узнала, как не расспрашивала папу.
– Я, Тейя. Я подарил этот конверт.
– Ты?! Удивилась Дарина. – Зачем?
– Хотел ещё хоть издали полюбоваться тобой, мне надо было возвращаться, меня отзывали.

– Вот деревяшечки! – Вновь удивлённо произнесла Дарина.
Дарина замолкла и долго молчала, пока Свент нарушив молчание спросил её.
– Ты до сих пор обижена? Тейя?
– Нет, Свент, нет любимый, просто это случившийся факт, но он такой счастливый. Вот сейчас думаю, какое было моё счастье, если ты был там вместе со мною и я испытала ещё такое наслаждение. Но, увы его больше не было. Зато я сейчас такая счастливая. Свент, любимый.
 
– Девочкам мы позже объясним, возможно, они уже знают, ведь они умненькие у нас, и с раскрытыми душами.
С лукавой улыбкой произнёс Свент.
– Если им папа уже не рассказал, типа сказки. – Рассмеялась Дарина.
– Рассказал, не называя имён, он им давно эту сказку рассказал. Как только вышел из комы и смог разговаривать.

Дарина молчала какое-то время, затем на выдохе произнесла.
– Вот это да! Ну, папочка! Вот деревяшечки! Прямо так, вселенский заговор против меня. И как они восприняли? Такую сказку?
– Радостно. И были рады за всех персонажей. Алисия говорила, «Вот бы наш папа был таким» и Аделисия с ней согласилась.
– Божечки, что выясняется. – Хохотала Дарина.
– Ведь души их от зарождения знали, кто их отец, а им представили другого. Вот и протестовали.
– Да-а-а! С тобой не соскучишься, помощник Бога.
– А скучать не будет времени, Тейя, моя принцесса Тейя. Ты и раньше не скучала, и на этот раз тем более. Столько деяний у нас впереди.
– Мой принц небесный, мой любимый, с тобой хоть на край галактики.
Она прислонилась головой к его груди, утопая в объятиях.

– Я там был и совсем не давно. И сопровождение мне была песня, она летела, как птица вместе со мною, показывала мне дом родной, садом окруженный, у самой реки. И знал, меня ждёт там моя верная любимая Тейя. Видел тебя и это видение меня несло словно во сне к далёким берегам моей любви. Вот и сейчас звучит это песня. Слышишь?
Дарина прислушалась, откуда-то раздавалась мелодия. Толи из центра города неслась к ним в посёлок, толи откуда-то сверху лилась.
– Странно. Полонез Огинского? Точно, я люблю эту мелодию. А почему? Почему прощание с Родиной? Мы ведь остаёмся.
– Да, Тейя, остаёмся. Эта песня звучала, возможно, по моему настроению, уже настроился вернуться сюда, как всё изменилось, и нас послали туда.
– Вас? Кого?
– У нас была большая группа, в том числе и я с Алексеем. Вот и он вернулся, не стал ждать меня, когда за ним вернусь. Сам пошёл через проход, да так торопливо, много ошибок совершил при переходе, что чуть не потерялся в порталах.
– Вот это он наделал так много шума. Да-а-а. Девчонки сильно перепугались, думали землетрясение. Благо у нас их не бывает.

– И не будет, мы здесь, и нет нужды нам куда-то лететь, мы будем здесь. В жизни нашей прекрасной всё будет прекрасно. В этот мир мы пришли только для любви, для неё и в ней живём. У нас есть время в спокойствии отдохнуть, и быть в творческих деяниях в этом мире, и в любви семьёй наслаждаться. С внучками я ещё не знаком по-настоящему, а так, как постоялец их прадедушки. И знаешь, доченьки, и внучки, они смотрят на меня, с таким любопытством, так, как будто всё знают, но молчат.
– Или сами сопоставили, или всё же папа им рассказал, но наши девочки умненькие не только образное, типа, как дважды два сложить умеют, и на много большее способны. Вон, какое дело ведут. Папино дело процветает. У них глаза, как у тебя, и цвет и разрез глаз. Это бросается сразу. Мне, по крайней мере, мне видится так. – Дарина счастливо рассмеялась, продолжила. – А если вглядеться, то невероятная схожесть. За эти дни, я так много всего передумала. Это ещё подруги мои не разглядели. Такого они ведь не ожидают, вот будет им удивление, как разглядят.

– А ты не задавалась этим вопросом раньше?
– Нет. Ну, как я могла такую невероятную фантазию, которая со мной приключилась, подумать? Вот как? Ни о чём предположить не могла. Разве я могла предположить подмену жениха. Да и тебя-то я и не знала тогда, а когда встречался на пути, и то не обращала внимания.
– Это уж верно, не обращала, а я ведь часто появлялся у тебя на пути, а перед твоей свадьбой старался предупредить,
– Ой, не напоминай мне об этом. – Рассмеялась Дарина, наслаждаясь в объятиях Свента. – Что можно ожидать от влюблённой дурочки и причём ещё несовершеннолетней. Однажды, они ещё крошками были, я удивилась, откуда у них глаза такие, так папа меня убедил, сказал, «от предков, гены». Вот они, какие гены. – Смеялась Дарина. – Ах, принц небесный, солнечный лучик мой. Думаю, папа всё-таки знал всё с самого начала, хоть молчал. Может поэтому он махнул рукой, когда я сказала, что сбегу и всё равно выйду за Бориса.
– Знал. Тейя, знал. – Вздохнул Свент и сильнее прижал Дарину, опустил лицо ей на голову, зарываясь лицом в её волосах.

– Ты сказал?
– Нет, Тейя, нет. Он сам знал. Тейя, твой отец не простой человек, ты этого не знала. Он нажимать на тебя не стал. Он мог тебе внедрить не любовь к Борису, может быть и отвращение, но последствия могли быть не объяснимыми, никто не знает, что в дальнейшем может произойти с человеком, если ему внедрить что-то, какую либо мысль или программу. Он оберегал и тебя и Александра, Надежду и твоих подруг.
– Да-а-а-а? вот деревяшечки! – Она помолчала, а потом продолжила. – А я думала, это он после комы стал таким.
– В коме он усовершенствовался. Трудно в это поверить, но это так.
– Слушай Свент, а нельзя было предотвратить эту аварию, нападение на папу?
– Тейя, здесь были задейственны не только завистники и доброжелатели в кавычках, которым приглянулось его предприятие, он был нужен совсем другим лицам, а отжим предприятия, это так, прикрытие. Не смогли его перетянуть на свою сторону, поэтому решили его убрать совсем с этого мира.
– Ох, Божечки! Я, наверное, очень многое узнаю и про себя и про папу с Алькой. Так? А мама?
– Надежда, она его берегиня. Её миссия быть рядом с Игорем, помогать ему своей обережной энергией. Она сильная женщина.

– А знаешь? Мне хотелось бы побывать там. Твоё предложение в силе пройтись по млечному пути? И побывать у деда Арнидария.
– В силе, Тейя, в силе, но мы чуть позже поднимемся, Тейя, а в данный момент, здесь наш дом, наша семья. И связаны мы навечно самым ярким лучом солнца, и не важно, что было в прошлом, лишь знаю, что будет дальше, а дальше будет прекрасно.
– Мы вместе, до сих пор не верится. Я так счастлива и богата в любви. Уммм! Свент.
– Ты права, самое большое наше богатство, это любовь. У всего человечества, осознали бы люди, что самое главное богатство это любовь.
– Вот я и богата любовью. – Радостно произнесла Дарина, и тихо пропела.
В лунном сиянии река серебрится. Слышишь? Музыка раздаётся, она нам что-то напоминает? Слушай, как колокольчик звенит.
– Да, Тейя, напоминает. – Улыбался Свент, прижимая к себе любимую.
Дарина тихо рассмеялась, продолжила.
– Вот, вот, личико милой под белой фатою…..

Она потянулась к губам Свента, и они слились в поцелуе. И сколько они были в этом блаженстве, но очнувшись долго молчали, затем Дарина произнесла.

– Мой милый принц, я мечтаю о новых знаниях, когда у меня в гостях был дед Арнидарий, он, на мою реплику, что мне многое открылось, ответил, что мне совсем ничего ещё не открылось, мне приподняли завесу, и то лишь самую малость, как знакомство с Родом. И ещё сказал, что развиваться и учиться я буду с тобой.
– Ты конечно, воспротивилась.
– Естественно. Ведь ты знаешь и это. Думаю, не одна мысль моя в последнее время от тебя не ускользала. Всё обо мне знал. Да ещё братец мой, доморощенный «Кулибин», способствовал. – Рассмеялась Дарина. – Но смех смехом, мне хотелось в действительности познать азбуку духовной жизни. Здесь в материальности, многое известно о материальных науках, о разных открытиях. Много учений разных, но опять же материальных, а вот самого главного здесь нет. Так отрывки или абзацы мизерные, может выдумки или фантазии, как у меня.

– Ты считаешь свои фантазии выдумками? Тейя? Ведь многое о чём пишешь, видела сама, могла проникать и сознанием и даже  полностью в физическом теле,  в другие миры, как и в тонкий план этого мира, в котором живём. Ты доходила до шестнадцатой мерности. Кто ещё может таким похвастаться?
– Я не хвасталась, Свент, не хвасталась, описывала, то, что видела.
– Знаю, Тейя, знаю любимая.
– И мне хочется, очень желаю изучить, настоящее учение, а не пародию, что преподноситься в нашем мире. Пусть, как считается сейчас, это философский трактат, но там именно там закрыто зерно истины и тот философский камень.
– На котором посидишь и станешь умным. – Рассмеялся Свент.

– Почему сидеть на этом камне надо?
– Так в этом мире говорят, и ищут этот философский камень, не подозревая, что это такое. Искать-то надо внутри себя. Народ долго жил в изоляции и для народа закрыто это знание.
– Вот, вот и надо как-то рассказывать народу. Алька иной раз делал мне критические замечания, и всегда переспрашивал о новом сюжете, а верно ли я всё видела там.
– Александр талант, что тут скажешь. Вспомнил, смог соорудить из кристалла переговорное устройство, которому аналогам нет в этом мире.
Продолжение следует....
Таисия-Лиция.


Рецензии