Мразь... Своих мы не бросаем

 ...У неё нет возраста и национальности, как опухоль, мразь вырастает на сдобренной почве.

Ф.М. Достоевский "Бесы":"...Ставрогин, мы сделаем смуту - всё поедет с основ.Раскачка пойдёт такая, какой ещё мир не видал...
Первым делом, понижается уровень образования наук и талантов.Не нужно высших способностей - их изгонят или казнят.
Мы уморим желание,мы пустим пьянство, сплетни, донос, мы пустим неслыханный разврат, мужеложество,рукоблудство... Всё это подведёт к среднему уровню, мы всякого гения потушим в младенчестве.
Все эти реформы нынешнего царства произвели то, что им нужно было прозвести - волнения, а главное - беспорядок.
Беспорядок-чем хуже, тем лучше. Кажется, это вы сказали, что если в России бунт начинать,то непременно чтоб с атеизма.
Народ пьян, матери пьяны, дети пьяны, церкви пусты. Вы думаете, этому рады?Как только в наши руки попадёт - мы пожалуй, вылечим - и если потребуется,мы на 40 лет в пустыню выгоним.Но одно или два поколения РАЗВРАТА теперь необходимо, разврата неслыханного, подленького,
когда ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЕТСЯ в гадкую трусливую, жестокую, СЕБЯЛЮБИВУЮ М Р А З Ь - вот чего надо!
А тут ещё свеженькой кровушки подпустить, чтобы попривык. (Из диалога Верховенского и Ставрогина).

"Земная твердь - сплав камня с чернозёмом,
Что потом с кровью удобряет человек,
Кров созидая по своим канонам
И разрушая войнами из века в век"!

... Коммунизм – трагедия России в том, что естественное стремление к хорошей жизни использовано для того, чтобы обмануть и уничтожить веру людей в Бога, в христианские идеалы, в Божественную справедливость, в то, что делает человека бездушным существом.

Коммунизм – радикальная в мировой истории антихристианская доктрина и сила, развернувшаяся трагедией в истории СССР.

БОЛЬШЕВИКИ,(детище англосаксонской разведки, проект с Парвусом во главе, его командой 33-х из опломбированного вагона, что пронёсся стрелой сквозь воюющие страны)... взошли на Российский трон без мучений,(пока наши солдаты - победители мыли сапоги в БОСФОРЕ), - водрузили прикормленного Ленина во главе своего переворота.

...Поставив на пюпитр ноты сатанинской партитуры,заставили ЕГО исполнять написанное, такт за тактом:
покончить с «русским великодержавием», развалить Российскую империю,
собрать вновь, но без государствообразующей РОЛИ РУССКОГО НАРОДА.
Провозглашая «право наций на самоопределение вплоть до образования своего государства»,
коммунисты-ленинцы нарезали границы новых советских республик так, чтобы попало как можно больше земель, населённых русскими.

РУССКИЕ в этих республиках поставлены в положение ЛЮДЕЙ ВТОРОГО СОРТА.
На это ориентировал Ленин в рекомендациях о том, как строить Советский Союз:
«Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически… Нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством “великодержавной” нации»
(«К вопросу о национальностях, или об “автономизации”», декабрь 1922).

"Не для того ль ты нас, любимых, породила,
Чтоб мы терзали, словно хищники, тебя,
Чтоб мразь нечеловеческая возомнила
Венцом творения - ничтожного себя"?!

...Большевики, создавая Украинскую ССР, позиционировали себя украинскими националистами, как сам Петлюра. Они не только оставили территории в составе советской Украины, но, насильно присоединили трудолюбивый и независимый Донбасс. Хрущёв подарил с барского плеча ещё и Крым, на который самостийники не посягали даже.

Ох, не любят старое вспоминать неучи из хунты ЗЕЛИ. Ненавидят пророка ДОСТОЕВСКОГО, выкинув из памяти и программы школьников.

Напрасно... автором - пророком в «Бесах» всё прописано, ещё 200 лет тому назад: что было, что будет, чем сердце успокоится.
Какую соборность, какую модернизацию существующего порядка со знаком минус предлагал негодяй Щигалёв в своей конституции?
Не «человек, его права и свободы являются высшей ценностью», а «Каждый принадлежит всем, а все каждому. Все рабы и в рабстве равны».

...За сто лет до того, как «потомков рабовладельцев» в США заставили извиняться перед «потомками рабов».(Теперь мы видим, как полицейские моют ноги неграм)... аналогичную процедуру извинений перед «угнетёнными народами» ЗАСТАВИЛИ проделать РУССКИХ, которые в СССР должны были вечно платить и каяться за своё имперское ПРОШЛОЕ. Кое-кто считает, что должны и теперь…

... Из протухшего яйца демократии, 30 лет назад - проклюнулся на чернозёмной грядке овощ, нет, укроп - трава... человек без веры, без царя в голове, «себялюбивая мразь», о которой мечтал Верховенский.

Пригодилась вновь "картотека Геббельса", преподнесённая США, попала в "работу" Даллеса, его службы ЦРУ.
Возродилась, распустила щупальца мразь - подонки недобитых головорезов, садистов, прочей нацистской нечисти бандеровцев, разбежавшихся по миру 80 лет назад.

С промытыми мозгами, вновь сбились в толпу одиозных баранов "сверхнации", под шведским желто - блакитным, да #славойукраины...

Расходный материал в военной игре, на чужой земле гегемона - старца, что затеял очередную военную возню, перекраивая карту миропорядка.

Всякую нацию отличает только ей одной присущая ментальность: язык, особенность психического склада, иерархия этических ценностей и представлений о мире, формирующих систему поведенческих навыков, передаваемых их поколения в поколение и специфических для каждого народа.
... А ментальность «украинцев» — это бессистемное сочетание несовместимых между собой мировоззренческих установок, полный хаос оценок, вкусов и культурных канонов.
Что ни лидер - сплошная ложь,предательство вассала.

"Донбасс, прости, что долго прозревали,
Внимая хитрой кривде западных дельцов,
Но вот мгновенья истины настали,
И маски сброшены с лжецов и подлецов"!

...В переписи населения 1897 года отдельно учитывались великороссы, малороссы и белорусы. Территории Херсонской, Таврической, Екатеринославской и Харьковской губерний (ныне девять регионов юга и востока Украины плюс российский Крым) были заселены по большей части ВЕЛИКОРОССАМИ.
При распаде Российской империи украинские буржуазные националисты из «Центральной Рады», не мудрствуя лукаво, явочным порядком включили области (кроме Крыма) в «самостийную Украину».

- Поверьте, на Западе и в развивающихся странах очень много здравомыслящих, не зашоренных людей, не поддавшихся такой агрессивной пропаганде или, как сейчас говорят, фейкам, людей, которым импонирует готовность нашей страны отстаивать общечеловеческие ценности, строить многополярный мир, защищать, если хотите, слабых, – отвечает Сергей Нарышкин, директор службы внешней разведки РФ.

«Повелеваю тебе стать проводником тех, кто блуждает во тьме, чтобы все люди, в которых сохранилась искра Света, могли быть спасены через мой дух в тебе»…

"Ты - часть святой Руси, хранимой Богом,
Здесь наши - кровь и пот, и угль, и чернозём.
Пусть мир стращает ложь высоким слогом,
Но мы за нашу твердь земли борьбу ведём".

« Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии» - цитата из Библии.Второзаконие 18:9.

...Человек, изучавший историю, понимает, что отношения власти никогда не ограничиваются формальностями. С древнейших времён и до наших дней.

Болеслав Прус в «Фараоне» описывает, как в Древнем Египте жрецы плели интриги, подкупали военных, манипулировали толпами и подсылали наёмных убийц, формальная власть была в руках у фараона, «живого бога».

ЧЕЛОВЕК — это смертный Бог. Гермес Трисмегист оставил нам в своих скрижалях. "Человек всего лишь тростник, слабейшее из творений природы, но он тростник мыслящий. Чтобы его уничтожить, не надо всей Вселенной: достаточно дуновения ветра, капли воды."

"Хоть ты пока нацистами терзаем,
Но близится конец их с каждым новым днём.
И знай, Донбасс, своих мы не бросаем,
Святое дело до Победы доведём"!

-Когда же это ВСЁ закончится? - спрашивает милая соседка, что живёт за стенкой.( Уроженка Ясиноватой, не понаслышке знающая о трагедии восьмилетней войны на ДОНБАССЕ: гибель родственников, друзей детства разрушенного родительского дома, осквернённых могил пращуров.

- Северная война длилась 21 год, - напоминаю ей,
- сколько надо, столько и будет идти генеральная
уборка территории.
Трудно работать в условиях навязанной гибридной, информационно - военной операции, Коллективный Запад давно вынашивал планы против России,основательно готовил Украину к вторжению на ДНР и ЛНР. Облепил наши границы био лабораториями, стряпая оружие смерти.
И все безнаказанно,как и вопиющая ложь, реки фейков, дезы. Гитлер позавидовал бы мощной технической составляющей - ИНЕТУ, который завладел умами и сердцами человечества, лелея у доверчивой молодёжи ростки той самой мрази, которую следует пропалывать, или уничтожать гербицидами.

- Да я всё понимаю, как Владимир Владимирович ведёт операцию по деНАЦИФИКАЦИИ и деМИЛИТАРИЗАЦИИ - история не припомнит такого случая:бережёт воинов, жителей, инфраструктуру.
Там, люди молятся на ПУТИНА, уверены, что не бросят русские воины - заЩИТники на растерзание собранной толпе наёмников со всего мира, да безумным нацикам в наркотическом угаре.

http://stihi.ru/2022/07/05/5012
Автор ПОЭЗИИ: Валерий СТАРОСТИН

ПОСТСКРИПТУМ:
"Говоря о специальной операции на Донбассе, Владимир Владимирович Путин сказал,
что мы, по большому счёту, ничего ещё и не начинали. Не знаю, услышал ли этот посыл «Коллективный Запад», но уверен, что Донбасс услышал и всё понял! Впрочем, думаю, что и там есть здравомыслящие люди (политики, экономисты, руководители), которые понимают какой топливно-энергетический и продовольственный кризис (как некоторые из них говорят - «цунами») ждёт Запад впереди. И в СМИ уже просачивается их пессимизм в виде заявлений, что если ситуация на Украине не изменится, то Запад резко сократит объём помощи с сентября месяца…

Рад Вашему пониманию и отзыву на стихотворение, уважаемая Надежда, хлёсткой и злободневной публицистической работой, с упоминанием пророчества гениального Фёдора Михайловича Достоевского (так «любимого» на западе!)!
Большое СПАСИБО за соЗВУЧИЕ и соТВОРЧЕСТВО!!
С искренней признательностью и теплом соавтора,
Валерий (Чёрный Водолей)".
Валерий Старостин 07.07.2022 23:07

PS:

ВАМ, уважаемый ВАЛЕРИЙ - респект и сердечная благоДАРНОСТЬ от постоянных читателей.
За ВСЁ: по - военному чётко изложенную гражданскую позицию, вселяющую оптимизм с ВЕРОЙ, ЛЮБОВЬЮ, да НАДЕЖДОЙ.

Ждёт народ правды, плавая в помоях ИНЕТА, захлёбываясь лживыми домыслами НИКов, диванных экспертов, фейками засланных профессионалов - казачков, что исправно вбрасывают "лапшу" на уши доверчивых, злобствующих, обывателей, показывая очередную "перемогу" - видеоотчет... селфи от клоуна и его шарашкиной кино конторы.
ДЛЯ остальных: с проктологом, экологом, гинекологом во главе, прочих... давно не мытых в русской бане с веником берёзовым.
Погрязших в потребительстве навязанной культуры ЗАПАДА, что покрыла душу и нейроны ржавчиной.

ВЫ правы, уважаемый ВАЛЕРИЙ, акцентируя внимание на сказанные  вчера слова нашего ГЛАВКОМА, что "Мы ещё ничего НЕ НАЧИНАЛИ"!!
"Каждому фрукту - своё время"... как говорят в народе.

ПРЕВЕЛИКОЕ ВАМ спасиБО за оглушительный, гиперзвуковой залп строк стихаТВОРЕНИЯ, с (попаданием в форточку).

СПАСИбо за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА,спасиБО!

Включаю в текст, отправляя в тираж. Читатели ждут.

Искренне, с теплом души

Надежда Зернова


Рецензии
Хлёстко по некоторым.... но справедливо! Вообще, читая Достоевского, поражаешься его уму и предвидению. Он настолько разбирался в человеческих характерах, слабостях и достоинствах, что легко предсказывал события будущего. Его предсказания настолько верны, что кажется, что они написаны сегодня, а не 200 лет назад. Преклоняюсь перед его гениальностью!
Мразь! Надо же, как верно сказано! Паскудные люди были, есть и будут, но чтобы целые сообщества людей и даже народов обладали этим качеством, это нонсенс, перебор. Иной раз говорят, что народ тут не причём, это руководители плохие. Ой ли? Хороший народ таких правителей не изберёт. Посмотришь на американцев, англичан, поляков и ряд других и видишь, правители меняются, а паскудство остаётся. Значит "заражён" этой "болезнью" весь народ. И только СИЛА, страх перед этой силой, может их обуздать на какое-то время. Вот и проводим мы спецоперацию на Украине, чтобы вычищать эту мразь, освобождая наших братьев по крови от паскуд. Иначе никак, только СИЛА. Другие паскуды лают со стороны, а вмешаться боятся против нашей СИЛЫ, понимают, что наше дело ПРАВОЕ и ПОБЕДА будет за нами!
Спасибо, Надежда, Валерий, за очередную ракету по мразям и паскудам! Заряжай!!!
С уважением, Алексей

Балуев Алексей   20.07.2022 13:40     Заявить о нарушении
СПАСИбо за боевой дух отклика, уважаемый АЛЕКСЕЙ!

Это верно ВЫ отметили - притихли твари, поджали свои грязные хвосты, с трудом соображая старческо - куриными мозгами, да вагинальной логикой главного гинеколога гейропы, по совместительству еврокомиссаром.

Своя пятая колонна рванула за пределы, прихватив награбленное в России (не догадываясь, что там их только и ждут пираты 21 века).

Прищемили лживо - желчные языки, попрятали перья, что царапали пасквили на нашего Демиурга, наших доблестных воинов, что ведут ожесточённую борьбу со зверями тоталитарной секты садистов в наркотическом угаре, мировой сворой наёмников, прибывшими на "русское сафари", неслыханным арсеналом ВСЕХ видов вооружения.

Вы правы, сегодня, как и прошлые тысячелетия - понимают только с позиции силы оружия, да строке жесткого закона, на КОЛ которого сажать и сажать.(Второго пришествия хрущева не предвидится, чтобы вновь открывать ворота тюрем).

СПАСИбо за очередной залповый снаряд, уважаемый АЛЕКСЕЙ!

В стороне не останемся, добывая Vикторию!

Искренне, с теплом души

Надежда Зернова   20.07.2022 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.