А реальность ли это? Глава 25

 
Дарина не осознала. Она ещё была там в том расширенном пространстве, где находилась дева Дивия, и не ведала ни о чём, а душа-то её творила, и
эссенции любви начав созидание в творении, создавая свои воображаемые сцены, полёт в видении самих себя. И память, подстёртая, всплывает калейдоскопом, познав космическое Целое, показывает им сейчас.  Дарина его уже видела перед приходом гостей, там, в огненном кольце света. И вновь увидела, такого же, как и сейчас, в сознании раскрывается память, доступно даже осязанию.  Идут видения одним за другим, где они вместе, но лишь только она протягивала руки, обнять его, как вновь приходило расставание, и с такой  силой её от него отрывали.

Вот так средь космоса великого были они одни. Росли и устремлялись к сверхсознанию, наполняясь знаниями и светом, играя в более возвышенных небесах, и часто были одиноки. Хоть и вращались вокруг древа жизни, посещая сад, но не находили они друг друга, и там, в высоких аспектах, души их, вроде бы и вместе, но разделяли их воплощениями. А души-то были в поиске, друг без друга они были одинокими. Вместе планетой она переживала разрыв близнецового пламени. Ох, сколько было страданий, сколько падений было в разных жизнях и не состыковок, ведь уникальная и единственная подпись, ясным росчерком сделана лишь для одного, и ни с кем более они не совпадали.

Расширенное сознание, думающее в вечном, обнажает все ограничения от рождения до нескончаемости, до беЗконечности. И они стираются лучом искрящим, растворяются, обнажая что-то такое, восторженное, неизведанное, но рассматривается, как былое.
Над ней, Тейей, как и над ним, Свентом, Творец Создатель всего видимого и невидимого, субстанцией любви обнажается, проникает в них.
И это не случайные органические существа, в великой гармонии миллионы лет проявлялись в истоке любви, собираясь в бутон розы, в бутон розы мира. В этот бутон будут слетаться, и уже слетаются другие лепестки, чтобы расцвела наконец-то полностью роза мира.

Яркий свет пронизывает темноту, долгое время им, как и другим близнецовым пламёнам, приходилось проходить сквозь тьму, наращивая свой потенциал, своё развитие души, преодолевая тьму тьмущую, и старались её осветить. Они хоть и растворились в свете, но индивидуальны и их история продолжается и наполняется всё больше и больше светом яркой субстанцией любви, преображается.
Как и вся история человечества не заканчивается, а продолжает трансмутировать в чистых энергиях любви. Кому уйти, тот уйдёт, кому остаться, тот останется и заполняясь истинными знаниями великого космоса, пойдёт во слияние единое в едином Духе Истока любви.

– Ты где? – Кричали души в глубине космоса, слыша свои имена изначальные. И услышав зов, направляли свои лучи навстречу друг другу. Как солнца свет бежал луч света Души, освещая кровеносные артерии всего космоса, пробивая мрачные тучи, хоть и искажался луч, истончался, но всё же пробился, искажения не помешали, распознали,  друг к другу тянутся лучами,  тучи разгоняя своим светом. В вечность только вдвоём и засияют в унисон, где истина везде, она вливается в них. Вся сила и божественная мощь в слиянии единого пламени.
И ярким солнцем их любовь, чуть было вновь не прошедшая мимо в этой жизни,  ворвалась в неё так, что сердце Дарины ослепляется, наполняется ярким светом, и чувством растворяя мир иллюзий. Кровь, поступающая в сердце, наполняется этой яркой тончащей субстанцией энергии любви.

Кровь, пульсируя по организму, течет с энергией чувственной любви. Дарина увидела синхронизацию в видениях и вся жизнь желанна и светла.
Она и её любимый Свент видят одно, и тоже. Она закрыла глаза, не в силах выдержать, а Свент молчал, и протянул к ней  руку, на высшей ноте замолк смех подруг, и зазвучала музыка.

И руки их протягиваются друг другу сами, преграда из стола им не помеха, они ладонями соединились. Вселенная возвращает их друг другу, она приблизила их на столько, что они соединили свои ладони. Души их предназначены каждый только для одного. Они предназначены друг другу, пришло время и в физическом мире они соединились. А искры веером летят, вселенная целует их, взращивая в их душах сад, здесь души их растут, соперничество и распри прекращаются, победы нет ни у кого, победа обоих в лучах любви, она растворилась светом и наполнилась им, жизнь обретает смыслы.

А уж если кто-то вообще будет жаждать победы, драка будет продолжаться. И куда уйдёт созидание?
Его не будет, а лишь наступит деградация. И лишь в сердцах наполненных любовью раствориться преобладание над кем либо. В любви человек становиться сильнее его сознание освобождается от всех привязок эгрегеров, входит в расширение, и ему не требуется униженные просьбы, мольбы и стенания, стоя на коленях в молитвах или плаче.
Он, человек и сильный, и в любви вершит свою жизнь, смысл обретён любовью, справедливостью, человеколюбием и созиданием. Созиданием здесь и сейчас, человеческая суть объединённая душой и духом, силой, волей, намерением своего желания жить в живой светлой жизни. И в гармоничном единении начнут творить-созидать, любить, благодарить и Землю, планету, на которой все живут, и жизнь на ней.
Благодарить!

И здесь у Свента с Тейей, цель достигнута, их душам было уже достаточно внутренней работы, чтобы воссоединиться им здесь, в физическом мире. Растаяли искажения отображение реальности в их вечности,  разрядом солнечной энергии, и  словно тысячи вольт прошлись по организму Дарины. И карта ей открылась, Дарина видела, как на ней отмечены дороги.  Дороги, и на них кружочки, которые они сами ставили в разных местах дорог, это отмечено в памяти сознания. И ещё не прошло и двух тысяч лет, чтобы в хрониках стёрлись все их отметки, все расписания каждого, Свентомирославия и Тейи.

И вот здесь и сейчас  в её организме, огненно-красная, солнечная кровь пульсирует, течёт по таким же дорогам, и через ладони проникла в Свента,  они соединились. Кровь его и её пульсирует в одном ритме, перетекая из него в неё, и, наоборот, из неё в него. Блаженство нарастает….
И словно взрыв вспыхнуло пламя любви. Их любовь, залегшая на дне её души. На дне или не на дне, но где-то там, в душе, в сознании, нет, всё же, скорее всего, в душе, и с каждым воплощением уходила вглубь, вот там и растворилось маленькое я, в чистом сознании.

Отчего-то пришло осознание, что всё было не по её сценарию, кто-то вмешался и разлучил её с любимым. С вечным её любимым, без которого сердце кровоточило, и чтобы унять это кровотечение подбрасывались эпизоды, в которых были другие роли, и мнимые любимые.
Другие жизни, как и не её и вот в этой жизни ей предначертано встретить своего любимого, но не разглядев, прошла мимо, как больно, больно и кровь запульсировала ещё сильнее.

Но, как же, хорошо, он продолжил, хоть через какое-то время, но продолжил ей подавать сигналы. Порой бывает правда горька, и больно от неё, но, что было делать, любимая не узнала, и проходила вновь мимо. Вот и сделал покупку, выкупил свою любимую, хоть вновь пришлось расстаться, но это лишь до её осознания.
«Весь мир станет серым, думала Дарина, если ты уйдёшь, Ангел мой Филин познавший Истину, раскрыл в себе, и во мне такую Силу, такую Энергию, которую в себе уже не удержишь, она должна в нас соединиться и наступил момент, и мы в ней растворились оба».
 
И откуда что взялось? Слёзы подступили и переполнили глаза, потекли по щекам. И услышала она в своих мыслях.
«Люблю тебя, сердцем осязаю, ты заполнила меня всего, твоё волнение понимаю, только скажи, скажи, что тоже любишь, что ты вспомнила меня. Истинно вспомнила, не молчи же. Что тебе видится, Тейя милая?»
Дарина закусила мокрую и соленую от слез нижнюю губу, но стон толи радости, от ли ещё боли вырвался из груди.

«Как же это всё невыносимо больно! Наши жизни распилил кто-то убого. Отчего же разлука долгая? Это нам преподнесла наша жизненная судьба?
И сама-то не понимаю, не осознаю, что испытываю, мой ангел. В голове хороводом кружат, и видения и мысли, счастье стучится, счастье вошло. Оно ещё сокрыто, но нам уже видно, мой любимый СвентоСлавий, мой СвентоМир, Свентомирославий. Наше счастье проявляется почти неощутимо в изгибах разных жизней и в простых деталях бытия.  Я вспомнила тебя, мой любимый!»

И сейчас из её глаз вновь невольно побежали слёзы. Да, какой там, побежали. Они рекой полились.

«Мой любимый, я осознала, что и дня без тебя не смогу. Дышать без тебя не могу, мы прошли все испытания и пусть любовь наша сотворит чудеса. Я, меня уже нет, как я, есть только мы, мой любимый, ты заполняешь всю меня, Свентомирославий».
– Свентомирославий. – Уже вслух тихо прошептала Дарина.
– Ты вспомнила меня? Тейя! Ты меня узнала. В тебе я проявился. Мы друг в друге проявились, заполнили, соединились. – Радостно подтвердил свои слова Свент.
Дарина закрыла глаза, и в мыслях или в самой голове летело и летело воспоминание. Её сердце стучало так сильно, что ей казалось, что оно прямо в голове пульсирует и огненно-красно-солнечная дорога пролегла везде, она и не заметила, как оказалась на руках у Свента.

Когда поднять её успел?
Не ведает, но он кружил её, на середине кухоньки её и радовался, как ребёнок.
– Тейя, ты вспомнила, душа моя, как рад.
– Мой милый принц небесный, ты настоящий.
– Ты же, моя девочка.
– Сказка существует, милый принц, мы теперь едины и как ощущаю, нет и нас с тобой, мы всё, мы вся вселенная.

Подруги в изумлении сидели, смотрели на Дарину, видя, как их подруга утонула в руках этого огромного и интересного человека.

– Ох, какая любовь! Все-таки, какая любовь! – Прошептала Ольга, смахивая слёзы свои, она чувствовала, какие перемены происходили с подругой.
– И правда ведь, любовь растворяет любые невзгоды, и направляет, освещая путь звездою путеводной. – Добавила Милена.
– Моя интуиция меня не подвела. – Вновь Ольга произнесла, – Даже мой маленький Сергунька сказал мне перед моим походом сюда.
«Бабуля ты сегодня попадёшь в сказку».
Девочки, ведь это и правда, сказка. Ангелы с небес опустили эту сказку
– Свент, отпусти меня.

– Не могу тебя отпустить, Тейя, моя Тейя, ты моя единственная во всём мироздании. Всегда шёл за тобой, но отчего-то на шаг не успевал. Ты так быстра и легка была, мгновенно и ты в новом воплощении, Тейя моя Тейя. Вероятнее всего, путь этот, только наш создатель знал. А в этом воплощении ты была несчастна, от того что тебя не понимали, но всё позади, мы наконец-то вместе.

– Мои чувства ждали тебя, а то недоразумение, приняла за любовь. И, что только человек может принять за любовь. Ох, и подумать страшно, забыв в этой жизни, что это такое вообще любовь.

Дарина почувствовала, что ещё никогда в жизни в ней не было столько счастья, оно просто кипит в ней. А проявляться и кипеть оно начало ещё в саду в том первом поцелуе, в тот миг, когда она на заре танцевала танец солнцу. И лишь рассказ Свента заморозил его. Заморозил, но оно просачивалось ей наперекор. Оттаивало от нежных взглядов Свента, от его любви выраженной и не выраженной, но она проникала в Дарину. Но, а первый поцелуй-то Свента был той первой ночью. У Дарины всё внутри задрожало и скрутилось в такой жгут, что звёзды высыпали на потолке её кухни. И ей так захотелось закричать на всю планету, нет, на всю вселенную, чтобы вся галактика услышала, как она счастлива. Она сладостно вздохнула в замирании крика, что разразился шум в голове, и сквозь шум в ушах услышала Свента.

– Не стоит, Тейя, вспоминать прошлое. Любовь всегда найдёт пути, если сердце верит и ждёт, она всегда распахнёт его и вернётся. Счастье всегда постучится в дверь.
– А девочки?
– Наши девочки – наше настоящее. Как ты этого не осознаешь? Они прибыли уже в то наше первое слияние в наше будущее нашего настоящего. В прошлом они никогда не были. Только в настоящем.
Дарина мельком взглянула на своих подруг, в радости она ничего и никого не замечала.  Она в блаженстве, в ласковых руках Свента, ощущала его мягкие крылья, а в них умещалось всё – это беЗконечный источник безусловной чувственной любви. Любви обоих вместе, и Тейи, и Свентомирославия, с ними и безграничная радость, беЗконечная благодать, беЗпредельная благодарность. В их общем сердце и солнце, и звёзды, луна, деревья горы, реки, человеки, вся вселенная, галактика, весь великий космос, любовь их освобождённая, и просачивается и вот, вот взорвётся ароматом экстаза, где они оба часть вечности.
По сути, они беЗконечны и беЗсмертны в сути своей, и сейчас они наслаждаются друг другом, вкусом вечной любви, что раскрылась в них, вечная жизнь.
 
Ольга вскочила с места, кинулась к старинному буфету, который здесь всегда стоял, ещё до покупки дома Дариной. Она его лишь отреставрировала.
– Даришь, где-то у тебя было вино итальянское, которое мы привезли с круиза. Не грех и выпить за такое счастье, по глоточку, смочить горло, першит от слёз.
– Шампанское же есть ещё. – Произнесла Милена.
– Оно горячим стало от такой жаркой любви. Нам нужно свежее. – Ответила ей Ольга. – Светка, ты чего воешь?

Ольга обратила внимание на Светлану, которая сидела на диване, забравшись с ногами и уткнувшись в мягкую спинку дивана, чуть слышно всхлипывала с каким-то надрывом. И Ольга, оставив буфет открытым, повернулась к Светлане.

– Ты чего, Света? Свет, не порть людям праздник, пожалуйста. – И тронула её за плечо. – Пока они ещё не видят твоих слёз. Свет, не плачь. Найдём мы твоего….
– Нет, Оль, я даже не о себе плачу. Не знаю, толком объяснить не смогу, мне, отчего радостно. Не могу сказать почему, но так мне радостно. И за Даришку я очень рада, и за Свента рада. Мне его последнее время так было жалко, от того,  как она с ним обращалась. Она же, так ругала его. И не понятные психи её смолкли, надеюсь навсегда. Ведь, как она упряма, ты ведь знаешь. А сейчас здесь, что-то другое, не могу сказать, что со мной. Мне теперь вот смеяться хочется. Вот сейчас на ум лезет такое, что понять не могу.

– Что там тебе лезет? Мил, найди вино, в синей бутылке, с серебристой этикеткой у Даринки оно есть, точно знаю. Пробка ещё под хрусталь у неё. –
Произнесла Ольга, обратившись к Милене. И повернулась к Светке, вновь спросила. – Ну?  Что там? О, она уже смеётся. Ну и перепады же, у тебя, мать. Светка, что это с тобой?
– Не знаю, Оль, но жизнь-то сегодня не заканчивается. Продолжается и кипит, бьёт фонтаном вверх. – Светлана уже хохотала.
– Что лезло-то? Или уже всё? Ушло?   
– Оль, вот чувствую мой дух, подсказывает, душа мне шепчет, вот только ещё не могу разобраться, что там внутри, в сердце или в сознании.

Светлана подняла руку вверх, ладонью помахала, отчего не понимала сама. И хохотала.
Ольга села рядом со Светланой, посмотрела на Дарину со Свентом, которые к этому моменту слились в поцелуе, чуть помедлив, произнесла.

– Светк, прекрати ржать, как буйный мерин. Ох, вот, где жаркий поцелуй. Ох, даженки завидно становится. По-моему они почти слились, лишь нам физически не видно. А так на это о-о-очень похоже. Больно уж интересно. –
Вздохнула Ольга. – Может действительно, как Даринка пишет, там, в высших небесах так и есть? В полном слиянии великом? Как вы думаете девочки? Всё же я думаю, Дарька пишет правду.

– Может, уйдём? Девочки? – Спросила тихо Милена, держа бутылку вина в руках.
– Нет! – В два голоса громко ответили Ольга и Светлана.
– Вы чего кричите?
– Ох, девочки, вот и верно в песне поётся «не отрекаются любя, любовь придёт совсем внезапно». – Пропела Светлана.
– Там не так поётся, ты переврала. –  Произнесла Ольга.
– Да, какая разница. –  Вновь засмеялась Света. – Я не отрекусь от любви никогда, я буду ждать его всегда, и может быть, и может быть, он вернётся внезапно и навсегда.
– А ты придёшь, когда темно…. – Подхватила Милена.
– О-о-о, куда вас потянуло. На них, что ли глядя? Всё, нам уходить пора, мешаем мы нашим влюблённым.
– А вино? –  Протянула руку с бутылкой вина Милена.
– Дома выпьешь, если не остудишься. – Произнесла Ольга, но вдруг она села на место и произнесла. – Но интуиция мне подсказывает, что уходить пока не стоит, что-то ещё случиться.
– Что случиться? Не станем же мы свидетелями их физического слияния?
– Да, Боже правый! Да, никогда! Это их таинство, и без свидетелей, лишь только всевышний с ними вновь познает радость этого счастья их быти-Я. Но ощущается-то ведь как. А? Девочки? Я прям чувствую. Даже воздух наполнен их флюидами. Чувствуете? И прям, сгущаются. Точно нам пора уходить.
Продолжение следует....
Таисия-Лиция.
Фото из интернета.


Рецензии