Исцеляющая сила мыслеобраза. Слово

Исцеляющая сила мыслеобраза. Слово

Утреннее солнышко любовало сад. Велеслава  ступая по извилистой тропинке отправилась в гости к соседке Марии Семёновне. Вчера забегала Аннушка, и рассказала о том ,что у Марии Семёновны возникли проблемы со здоровьем, и она сильно подавлена этим. Велеслава отложив дела решила посетить Марию Семёновну, побеседовать с ней- поддержать её...

Войдя в соседский дом дева узрила уют и тепло. Мария Семёновна прилегла на диван и о чем- то думала. Увидя Велеславу хозяйка радостно молвила
- Славушка, пришла! Девочка моя, как я тебе рада! Слеза покатилась с глаз Марии Семёновны.
- А, я тут отдыхаю вот... Доченька, рука у меня то болела, а теперь вовсе отнялась.

Велеслава присела возле Марии Семёновны и внимательно выслушала её рассказ о прошлом и настоящем, связанными с рукой. Когда Мария Семеновна окончила сказ,  Велеслава молвила положив руку на колени Марии Семёновны.
- Я, хотела бы вам поведать один сказ. Начала беседу дева.
- Одним утром Ярослава отправилась на берег изумрудного моря. Сказывали, что созерцание его переливов даровало прозрение и полнило душу добром. Выйдя на морской берег девушка зачарованно смотрела на мерцание переливающейся всеми цветами радуги воды... В этих бликах рождались и растворялись разнообразные образы, своей красотой ласкающие суть. Ярослава словно воспарила над побережьем и её сознание длило дивный танец полнящей всю её суть.
В какое то мгновенье, девушка узрила себя стоящей на берегу. Она медленно ступая, словно пава приблизилась к столь знакомому и родному образу. И её суть...

- Да, вижу! Воскликнула Мария Семеновна.
-Вижу себя, словно со стороны...
Велеслава медленно подняла ресницы и сияние её очей всей своей глубиной наполнило  суть Марии Семёновны. Коснувшись мысленно её чела, дева спросила
- Что вы зрите Мария Семеновна?
- Боже мой! Воскликнула соседка.
- Так, веревка же сдавила грудь и держит мою руку.
Велеслава нежным спокойным голосом продолжала
- Дивно! Так развижите её Мария Семеновна, узрив  узелок...
Женщина наморщила лоб и вновь удивлённо рекла
- Да ! Есть и правда есть узелок! Прикоснувшись мысленно к концу веревки Мария Семеновна совершенно отчётливо узрила один из прошедших дней. Вечером вернувшись с базара и побеседовав с одной из соседок, Которая уж шибко сетовала на судьбу. Мария Семеновна ощутила такую обречённости и усталость. Ей так захотелось заботы и тепла. Она подумала, что устала отчаянно куда то спешить, и ей следовало бы давно отдохнуть. Она ощутила, как приехали дети и заботятся о ней...С этими мыслями и слезами на глазах она и уснула.
Велеслава улыбнулась уголками губ.
Мария Семёновна дернула веревку, мыслиобраз растворился,и  тело обрело свободу.
Велеслава держала руку Марии Семёновны в своей руке.
- Теперь вы полны сил и свободны. Вы являетесь творцом создающим дивные картины, именно они наполняют вашу жизнь таинством и волшебством!
Мария Семёновна попыталась пошевелить пальцами - они двигались и появилась небольшая боль...
Велеслава подошла к комоду,взяла из корзинки стоящей на нем клубочек мягких нитей, протянула его Марии Семёновне.
- Взяв его в ладонь и закрыв глаза. Вы представите образ сияющего Солнышка в руке. При каждом сжатии ладони, солнечные лучи потоками света станут наполнять клетки и атомы вашего тела, медленно разливаясь теплом по руке.
Затем Велеслава достала из сумочки маленькую, красивую баночку и открыв её , нанесла желтую маслянистую жидкость с приятным запахом на запястье и плечо Марии Семёновны. После этого нежными движениями  промассировала её руку.
- Это волшебные масла! Они восстановит ваши спящие клетки, вздохнув в них жизнь!

Через неделю Мария Семеновна и Велеслава пили чай и беседовали о любви. Соседка уже довольно проворно сгибала и разгибала ладонь. Движение пальцев полность восстонавилось!
- Девочка моя! Как я люблю слушать твои волшебные сказания . Поведую тебе свой секрет! У меня появился друг или ангел, может фей. Но всякий раз когда призываю его он являет мне свой лик. Ты не поверишь насколько он мудр и добр! Порой мне кажется сама любовь, в его образе явила мне себя!


Рецензии