Кратчайший путь к Свету

Когда ж мы станем вдруг подобны малым детям,
И сбросим все одежды невежества с себя,
То в простоте души Истину мы встретим,
Получим Посвящение Небесного Огня!*
...
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам!" (Мф. 6:33)
...
Правда Сама открывается изнутри лишь тому, кто Её жаждет больше всего на свете. Масштабы этой Правды - Истины Всевышней выходят за пределы этого бренного мира. Именно Она, Истина Абсолюта, способна вывести душу из этой коллективной душегубки, из этого "дома терпимости", сонного царства, наркопритона, в сравнении с которым Освенцим с Треблинкой - санаторий.
...
 - Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это! (Исайя 40:3-5)

Речь в этом Откровении Духа, явленного через Пророка, идёт о покаянии, без которого не бывает Исцеления.

Исправление всякого повреждения, недостатка и искривления в сознании происходит очень быстро при условии безусловного их признания и глубинной Нужды в избавлении от этой болезни, ведущей к смерти, а так же абсолютного ДОВЕРИЯ, к Имеющему власть над всеми царствами Природы - Материи. Проблема лишь в том, что всякий грех (извращение), будучи "лукавым семенем" (типа зловредного вируса СПИД), паразитической программой, внедрённой в коллективное бессознательное, в сознание Адама, имеет свойство скрываться за всевозможными оговорками, частичными признаниями в виде пусть даже микроскопических, утаённых "но" на фоне внешнего демонстративного согласия - "да", которые не просто тормозят процесс выздоровления, но даже делают его невозможным.

При этом сама болезнь со временем приобретает хроническую форму, всё больше и больше приспосабливаясь к новым "вакцинам" с помощью декоративного благообразия, всевозможных видов лицемерия и ложного дружелюбия.

Прошу предельного внимания в смирении души. Далее следует выдержка из Евангелия от Матфея, гл. 17: 14-21

- Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне!
И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Духовное значение поста состоит в однозначном неприятии всяких альтернативных предложений "змея", богоотчуждённого коллективного ментала, и искушений неодухотворённого астрала, этих соблазнителей души, пытающихся её склонить к самооправданию и саможалению в том состоянии "полусна", в котором она обычно находится, когда Господь ещё не открыл ей сердца. Когда же Он явится к ней, выдержавшей "пост" до конца, из глубин её человеческого сердца, из которого начнут бить ключи Его Благодати, все эти искусители испарятся несолоно хлебавши.
...
И напоследок. Официальные представители христианской церкви восточное учение о перевоплощении душ человеческих считают ложным. На самом деле перевоплощения имеют место быть именно в связи с грехопадением Евы и Адама: как следствие вовлечения души и её ума в колесо сансары, которое в Библии названо "древом познания добра и зла", что являлось альтернативой "Древу Жизни" - Самой Истине. Первое - это "коллективный разум" падших ангелов; Второе - Логос Абсолюта, метаисторический Христос.

Но сведения о перевоплощениях в Евангелии всё же имеются. Вот они:
- И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
(Матфея 17: 10-13)

Язычество - это массовое явление зависимости душ человеческих от падших ангелов, их эгрегора, которое сама душа не осознаёт. Осознание ею этого порабощения и твёрдое решение порвать с астралом все связи ради восстановления абсолютного согласия - взаимопонимания со свои Единственным Господом и Мужем есть начало её Возрождения.
...
* Из авторской песни.


Рецензии