Чтоб души не убили

Мудрить сегодня стало лишним.
Молчу о правде в эти дни.
О ней не спорю со Всевышним,
Она - безумию сродни.

Пою, как птица - чалыкушу,
Пою. Повсюду мой мотив
О том, чтоб не убили души,
Законы неба преступив.

Вся мудрость в том, что я живая,
Во мне дитя...- и  на плаву.
С ребенком связь не прерывая,
Во имя жизни - я живу.

Шепчу ночами *аллилуйя*,
Молюсь за всех своих родных.
И слышу- Бог меня целует
Губами ангелов земных...


Рецензии
Оленька, Слава Богу, что Вы остались живы! Вы - просто Святая женщина, пройдя через такие испытания смогли не озлобиться, и в Вашей светлой душе по-прежнему живет любовь. Каждый день молюсь за страдающих людей, отправила гуманитарную помощь беженцам. Всех жалко: и Донбасс, другие области Украины, в которых сидят в подвалах и погибают жители, и избитых русских немцев , о которых сообщила подруга в Германии,и 9летнего внука ее родственницы, которого затравили в школе, и многих многих других. Молюсь и плачу, плачу и молюсь, все из рук валится. С мужем уже полтора месяца только по ватсапу общаемся. Двоюродная сестра, живущая в Полтавской области,которая не отвечала на письма лет 5, Слава Богу ответила, они все живы, у них спокойно. Сейчас ковид кажется таким пустяком. Когда же закончится это безумие! СПАСИБО за Ваши стихи! Пишите, Оленька, божий Вы человек! Пусть Ваши родные найдутся! Сил Вам и здоровья, пережить эти страшные времена!

Анна Петрова 21   22.03.2022 21:50     Заявить о нарушении
Читаю и улыбаюсь... На душе так светло... И этот свет дарите мне вы...Каждый человек, который пытается помочь другому, поддержать его - несёт в себе свет...
Я верю вам, сегодня нашлась внучка с Невесткой - счастлива до слёз...
Всё взаимно!

Ольга Заря 2   23.03.2022 18:01   Заявить о нарушении
Какое замечательное известие, Олюшка, что нашлись Ваши родные! Пусть таких позитивных событий становится с каждым днем все больше! Дай Бог вам всем здоровья и благополучия!

Анна Петрова 21   23.03.2022 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.