Конкурс стихов Баиньки Баю

Конкурс колыбельных стихов «Баиньки-Баю»


                ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ЗАВЕРШЁН


               
                О начале и о порядке голосования будет объявлено дополнительно
 


Зимние ветра навевают убаюкивающие песни, поэтому и решили мы открыть конкурс стихов «Баиньки-Баю».
Итак, приглашаем вас на наш юбилейный ТРИДЦАТЫЙ  конкурс  КОЛЫБЕЛЬНЫХ стихов.

Уважая права авторов, мы включаем  стихи в конкурс только по заявке автора, оформленной в виде рецензии к  читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов “ Баиньки-Баю ”».
Прочтите, пожалуйста, наши правила:

Вступительных взносов НЕТ.
С участников конкурса НЕ взимается какая-либо плата ни в рублях, ни в долларах, ни в тугриках, ни в баллах Stihi.ru.

Принимаются на русском языке со страниц литературного портала Stihi.ru стихи, отражающие поставленную тему. Стихи могут быть разных  жанров: философские, фантастические, мистические, лирические ….

От каждого АВТОРА принимается одно конкурсное произведение объёмом не менее чем восемь строк  и не более чем восемьдесят строк, но в нём не могут быть объединены различные стихотворения.
По желанию автора может быть принято дополнительно ещё до пяти стихотворений для внеконкурсного чтения участниками и посетителями конкурса.

Просим устранить орфографические и пунктуационные ошибки до выставления стихотворения на конкурс.  Как минимум, стихотворение необходимо проверить какой-либо компьютерной программой-редактором, например, WORD.
Сомнения в правописании вам поможет разрешить портал Грамота.ру
http://www.gramota.ru/
Мы игнорируем стихи поэтов, игнорирующих знаки препинания и  орфографию.

Приветствуется наличие звукового оформления, музыкального сопровождения и плейкастов на предоставляемые стихи.

На конкурс и для внеконкурсного чтения не принимаются стихи, не соответствующие теме конкурса, стихи с низким литературно-эстетическим качеством, содержащие грубую и ненормативную лексику,  эротику, черный юмор, сеющие национальную или религиозную вражду, принижающие и оскорбляющие национальное или религиозное достоинство, а также стихи, противоречащие законодательству РФ и правилам литературного портала Stihi.ru.  Заявки с крайне низкопробными стихами будут  удаляться без лишних разговоров.
На конкурс не принимаются стихи со страниц-клонов и стихи, ранее публиковавшиеся на НАШЕЙ конкурсной площадке или в качестве конкурсного стиха, или стиха для внеконкурсного чтения.

Принятые на конкурс стихи включаются организаторами в список «конкурсные стихи» с указанием порядкового номера. Список расположен после текста правил конкурса в читаемой сейчас вами статье «Конкурс стихов “ Баиньки-Баю ”».
Заявки на участие в конкурсе принимаются  в виде обычной  РЕЦЕНЗИИ  к читаемому вами сейчас эссе «Конкурс стихов “ Баиньки-Баю ”».
 В  рецензии необходимо указывать НАИМЕНОВАНИЯ стиха (ОТДЕЛЬНОЙ строкой) и СЛЕДУЮЩЕЙ строкой его АДРЕСНУЮ ССЫЛКУ. Например:

«Колыбельная Маше А. 1998г»
 http://stihi.ru/2010/06/15/3816

В случае ошибок при оформлении заявки, НЕ УДАЛЯЙТЕ эту рецензию, чтоб потом  оформить правильную заявку. Управляющая программа Стихи.ру НЕ позволит вам дать повторную рецензию на опубликованный порталом текст. Все изменения и дополнения заявки указывайте в замечании к данной заявке.

Перенос наименования и адреса стихотворения из рецензии, данной автором к статье " Баиньки-Баю ", уже непосредственно в саму статью производится потом организаторами конкурса, о чём автору сообщается замечанием к данной им рецензии.

Если автор в заявке предложил несколько стихотворений,  но не указал какое из них конкурсное, а которые для внеконкурсного чтения, то на конкурс оформляется первое стихотворение.

Не забудьте проверить работоспособность сформированной вами адресной ссылки. Если у вас возникли трудности с указанием  адресной ссылки, то прочитайте, пожалуйста, следующую рекомендацию:
http://www.stihi.ru/2019/02/27/8605

Если рекомендация по копированию адресной ссылки не решила ваших проблем оформления заявки, то напишите личное сообщение о возникших сложностях организаторам конкурса «Поэтическое Содружество».

Просим участников конкурса НЕ делать исправлений и удалений своих рецензий, в которых оформлены принятые и зарегистрированные заявки, а также  предложения по голосованию. Все изменения и дополнения просим указывать в замечаниях к этим рецензиям, иначе ваши пожелания могут остаться без внимания, так как очень трудно заметить, что текст рецензии изменён.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится
до 24-00      05.02.2022 г.
(в зависимости от активности поступления заявок срок приёма может быть изменён организаторами).
Сообщение о начале голосования будет опубликовано в течении четырёх дней с момента завершения приёма заявок   в резюме на странице  «Поэтическое Содружество ». Кроме того, на странице  «Поэтическое Содружество» опубликуется дополнительно эссе "Правила голосования конкурса «Баиньки-Баю» ", где уточняется порядок голосования, в зависимости от количества участников конкурса.

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №1.
Если в конкурсе участвует  БОЛЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ  авторов, то голосование проводится в два тура.

В первом туре все участники конкурса делятся на примерно  равные группы предположительно по 30-50 человек. Количество групп и система разделения будет зависеть от общего количества участников конкурса. Все голосуют только внутри своей группы, избирая претендентов в призёры. Каждый голосующий выбирает ТОЛЬКО ОДНО стихотворение из числа произведений группы, в которую он включён.
Во второй тур из всех групп отбираются претенденты, набравшие большее количество голосов в первом туре.
Участники конкурса, не голосовавшие в первом туре, не включаются в состав претендентов.
Во втором туре голосуют только претенденты. Правила голосования во втором туре (в зависимости от количества голосующих) могут быть отличны от правил голосования 1 тура.

Призёры  определяются по результатам голосования во втором туре.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №2.
Если количество участников конкурса   МЕНЕЕ  ШЕСТИДЕСЯТИ,   то проводится один тур голосования.
  Голосующий указывает ТОЛЬКО ОДИН номер стихотворения, который заслуживает,   по его мнению, первого места (предложения о присуждении второго, третьего и последующих мест  не принимаются),  например:

 1 место -  № 45
***************************************

***** ПРИМЕЧАНИЕ  №3.
Если на конкурс  принято  МЕНЕЕ  ТРИДЦАТИ  участников, то проводится один тур голосования и
тогда возможна подача голосов не только за первое место,  но и за второе,  и  за третье места, что будет указано в дополнительном эссе "Правила голосования конкурса «Баиньки-Баю»".
При этом за 3 место присваивается 1 балл, за 2 место – 2 балла и за 1 место – 3 балла.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.

***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №4.
Если для участия в конкурсе  подали заявки МЕНЕЕ   ПЯТНАДЦАТИ   поэтов, тогда при голосовании  каждый автор проставляет каждому конкурсному стиху от 0 до Х-1  баллов (где х - количество участников данного конкурса).
Например(при 11 участниках):
№1 = 5,  №2 = 7,  №3 = 5,  №4 = 10,  №5 = 0 (либо №5 НЕ указывать),  №6 = 5,  №7 = 5,  № 8 = 10,  №9 = 8,  №10 = 3.
В этом случае за 10 место присваивается 1 балл, за 9 место -2 балла, …, за 1 место – 10 баллов.
Своё произведение автор не оценивает.
Призёры определяются по наибольшей сумме баллов.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №5.
Если  в конкурсе  участвует МЕНЕЕ   ДЕСЯТИ  поэтов, тогда голосование НЕ проводится.
 Организаторы конкурса определяют только ОДНО призовое стихотворение, занявшее ПЕРВОЕ место.
***************************************

****** ПРИМЕЧАНИЕ  №6.
Организаторы оставляют за собой право изменения диапазонов применения примечаний №1 -  №5.
***************************************


Голосование участников конкурса является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, оно необходимо для объективного определения результатов конкурса.

Уважаемые  участники конкурса! Проявите дух взаимоуважения:   
- ваш стих читают, и  вы прочтите конкурсные стихи;
- проголосуйте в любом случае, даже при возникновении какой-либо негативной для вас ситуации.

Авторам, не проголосовавшим в конкурсе, ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НЕ ПРИСУЖДАЮТСЯ.
Недопустимо голосование за свои произведения.

 Итоги конкурса подводятся по результатам открытого голосования участников конкурса.  Призёры награждаются:

1 место  1000 стихобаллов,
2 место   700 стихобаллов,
3 место   400 стихобаллов.

На конкурсе возможны так же и дополнительные спонсорские призы.
Приглашаются спонсоры для предоставления участникам конкурсов дополнительных призов. Спонсором может быть любой автор, как участник конкурса стихов «Баиньки-Баю», так и читатель, добровольно перечисливший  баллы для дополнительного награждения призами авторов.
 Дополнительное награждение производится ПРОГОЛОСОВАВШИХ авторов: или указанных спонсором (вне зависимости от занятого ими места в конкурсе), или занявших призовые места по результатам голосования, или по дополнительным номинациям. Вручение дополнительных призов может быть по желанию спонсора, как  от его имени, так и  анонимно.
Если у вас возникли трудности с оформлением перечисления баллов в адрес «Поэтическое Содружество» (login   concord1945), то прочитайте, пожалуйста, рекомендацию «Как переслать баллы»:
http://www.stihi.ru/2013/12/02/3049

Кроме того, организаторы конкурса имеет право от себя лично вручать дополнительные поощрительные призы участникам конкурса.

Незыблемое наше конкурсное правило: «НЕ голосовавших – НЕ награждать».

Все участники конкурса и читатели обязаны соблюдать этику и корректность общения.

В период проведения конкурса участвующие в нём  авторы  должны:
- НЕ закрывать свою страницу на сайте Стихи.Ру,
- НЕ менять имя и псевдоним,
- НЕ менять наименования принятых на конкурс произведений,
- НЕ удалять принятые на конкурс произведения,
- НЕ менять текст принятой заявки (все изменения, дополнения, обращения к
     организаторам конкурса сообщать ТОЛЬКО замечаниями к собственной заявке-
     рецензии).

Подача автором заявки на конкурс означает, что он прочёл и обязуется выполнять условия данного конкурса.


Конкурс - это форма общения, а не суть нашей цели.

Просим поддержать нас, приходите.



Удачи Вам!!!


С уважением.

Организаторы конкурса:

Поэтическое Содружество
http://www.stihi.ru/avtor/concord1945


                КОНКУРСНЫЕ СТИХИ

001 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2009/09/15/5719
Татьяна Астафьева

002 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2011/08/04/3655
Аллэд

003 "Ночь светла"
http://stihi.ru/2011/02/07/3835
Анастасия Вн Алексеенко

004 "Колыбельная" 
http://stihi.ru/2017/01/22/888
Ирина Михайлова 13

005 "Колыбельная для внуков"
http://stihi.ru/2013/06/18/3104
Ирина Кузьмина-Шиврина

006 "Колыбельная для Ромочки"
http://stihi.ru/2017/01/17/7588
Лидия Терникова

007 "Казацкая колыбельная"
http://stihi.ru/2014/05/27/5989
Наталья Стаценко 

008 "Колыбельная"
http://www.stihi.ru/2016/09/02/541
Ольга Бельзер 

009 "Колыбельная для внучки"
http://stihi.ru/2012/09/07/9022
Наталья Тимашевская

010 "Колыбельная песенка"
http://www.stihi.ru/2013/09/19/8996
Константин Шитов

011 "Колыбельная для любимой"
http://stihi.ru/2013/11/16/10715
Петроля 

012 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2022/01/14/3392
Наталья Василашко

013 "Колыбельная звёздочка"
http://stihi.ru/2017/06/06/5316
Ясная Катерина

014 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2016/02/24/7988
Любовь Родионова 3

015 "Спи, моя милая"
http://stihi.ru/2014/10/26/11470
Сергей Малинов

017 Колыбельная
http://stihi.ru/2021/11/02/8502
Лариса Чех

018 "Колыбельная для внучки"
http://stihi.ru/2016/08/08/6678
Исполняет солистка Мариинского театра, Валентина Чумаченко,
клип Ланы Сноу:
http://youtu.be/usUddQ_fmP0?t=16
Виктор Косолаповский 

019 "Колыбельная"
http://www.stihi.ru/2016/02/17/3480
Эра Адамова

020 "Зимняя сонная"
http://stihi.ru/2019/01/11/5105
Татьяна Стукова

021 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2018/09/21/757
Татьяна Макарова 11

022 «Сказочная колыбельная»
http://stihi.ru/2022/01/14/7987
Анна Хурасева

023 "Колыбельная"
http://stihi.ru/2018/09/19/9758
Ида Шель










 






                ВНЕКОНКУРСНЫЕ СТИХИ


"Колыбельная"
http://stihi.ru/2013/03/17/7147
Аллэд

"Колыбельная Лебёдушке"
http://stihi.ru/2011/03/30/9217
Анастасия Вн Алексеенко

"Колыбельная"
http://stihi.ru/2015/05/16/37
Ирина Михайлова 13

"колыбельная" 
http://stihi.ru/2016/02/22/835
Ирина Михайлова 13

"Колыбельная"
http://stihi.ru/2017/11/22/4424
Татьяна Стукова

"Колыбельная котёнку"
http://stihi.ru/2020/10/09/8522
Татьяна Стукова

"Спи малыш"
http://stihi.ru/2018/10/26/850
Татьяна Макарова 11

"Цветные сны"
http://stihi.ru/2018/10/25/729
Татьяна Макарова 11

"Где спит солнышко?"
http://stihi.ru/2018/09/21/718
Татьяна Макарова 11

"Львёнок"
http://stihi.ru/2022/01/23/4545
Татьяна Макарова 11

"Лишь тикают часы"
http://stihi.ru/2019/12/18/8138
Ида Шель


Рецензии
"Колыбельная"
http://stihi.ru/2018/09/19/9758
Ида Шель

вне конкурса:
"Лишь тикают часы"
http://stihi.ru/2019/12/18/8138

Ида Шель   05.02.2022 22:08     Заявить о нарушении
Ида!
Ваше стихотворение учтено в конкурсе под № 23
Приобщайтесь, пожалуйста, к чтению конкурсных стихов.
Готовьтесь к предстоящему голосованию, которое начнётся очень, очень скоро.
Ищите друзей средь участников конкурса.
Наша главная цель – общение поэтов. Вы можете более подробно узнать об организации нашей конкурсной площадки в сборнике статей в Поэтическом Содружестве.
Удачи Вам.

Поэтическое Содружество   05.02.2022 23:58   Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
Поняла, буду знакомиться с аторами ближе.

Ида Шель   06.02.2022 01:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.