Поцелованная Матушкой Глава 29

Глава 29.
Она решительно открыла дверь, шагнула в темноту.

– Темно, ничего не видно. – Прошептала Юлия. – Мечтатель сказал, что я сама свечу. Так, так, раскройся Юлия-Хорина, осветим вокруг. Свет!

И словно включилось электричество, Юлия осмотрелась нигде не видно светильников. Если в прошлый раз она была в какой-то комнате, там всё было натуральное, в том числе и светильники. Здесь же, свет исходил от неё. И чем глубже она дышала, тем сильнее светила.

– Магия что ли?  Мечтатель, ты меня наградил магией?
– Приветствую тебя, дочь Неба. –

Услышала она. Огляделась, но никого не увидела. А голос продолжил. –

– Этим секретом древности ты владела и раньше, ты вернула своё состоянии богини. Принцесса. В тебе огонь, огонь Всевышнего, а преломлять свет могут, только высшие, ты одна из них. Сейчас поднималась по солнечной лестнице опутанной лунной мантией силы, и не чувствовала недомогания. Поднималась, подскакивала через две ступеньки.

Юлия, оглядывалась она стояла  в огромном зале,  на каменном полу, чувствовала, как в голые ступни довольно быстро проникает холод, и ей от холода становится не приятно, не осознавая, почему она произносит.

– Тепло!

И сразу же откуда-то из точки солнечного сплетения заструилось теплая энергия вниз по ногам и стало так тепло, как будто она стояла на горячем песочке, на берегу моря. И сияющее белизной пространство затмевало всё, и она не могла рассмотреть ничего, сплошной свет. Вздохнув она произнесла, вначале мысленно, «Убавить свет» и вслух.

– Приветствую тебя, незнакомец. Что сказать? Не вижу кто, но здравия тебе.

– Ты поднялась в небесный пик Духа Единого, через раскрытие морей и океанов внутреннего своего «Я». Сознанье полностью развернуло широкое твоё намеренье. Великие и близкие пути природы твоей, расширились. Процесс прошёл, освободилась от сетей земного чувства, растворились земные нормы, вошла в настоящее Пространство и Время. Экстаз необъятной широты получи.

Не успела Юлия осознать его слова, как внутри живота, где-то ниже желудка стало холодно, словно кусок льда поместили вовнутрь, холод засасывал, поднимался в желудок и выше, и образовывалась пустота.

– Опять!? – Вскрикнула Юлия. – Да сколько можно? Я не хочу!

А в ней разрасталась чёрная дыра, которая вот, вот взорвётся вспышкой.

– Надо принцесса, надо. –  Ответил ей тот же голос, который приветствовал её, как дочь Неба. – Ты должна научиться владеть энергией. Укрощать, изменять, направлять, применять, большая энергия может стать разрушительной. А тебе идти в мир людей. Научись её отпускать, научись применять для перемещения. Тебе пригодится не только здесь и в твоём мире.

– Что я ещё не закончила школу? – Простонала Юлия, опускаясь на пол.

– Знания у тебя есть, а практики нет. Жалел твой Мечтатель тебя.

– Вот уж, да, жалел. Чего уж там, так жалел, даже не представляешь, сколько я претерпела.

– Представляю, отчего же не представляю. Приходилось через такое проходить, и много нас таких, которые уже много тысячелетий назад, вышли на полный уровень многомерности. И это не какие-нибудь там мелкие семь, двенадцать мерностей, о которых имеют лишь представление в вашем мире. Не волнуйся, этот уровень сейчас освоишь. Ты способная ученица. Слушай последовательность.
Энергия ищет выход, набери воздух полные лёгкие, и задержи дыхание. Направь ладонь.

– Какую?
– Любую, какой тебе удобнее, найдёшь позже, какую применять в данный момент любую ладошку, богиня
– Куда направлять?
– В данный момент, в левую сторону, видишь горы вдали? Туда направь.
– А, что будет? – Прохрипела Юлия. – От этого никто не погибнет?
– В данный момент никто, а вот дома… об этом чуть позже, ты сейчас на пределе. Пустота огнём в тебе уже пульсирует.

– Да-а-а. – Простонала Юлия. – Откуда у меня такая энергия? Её же только, что не было, до того, как я вошла сюда, со мной было всё хорошо.

– В тебе её создали.
– Зачем?
– Кристалл огненный, и пока ты здесь, научись владеть им.

– Я умею владеть им, знаю время, когда его зажечь, когда ослабить, или погасить. Во мне есть такая практика, она не сложная.

– В вашем мире может возникнуть причина неуравновешенности, энергия накапливается.

– Я всегда уравновешенная, я психолог, а после прохождения пути…

– Тебе не помешает такая практика. Путь ещё продолжается. Тебе придётся обучать этому других в твоём мире. Будут проявляться люди с такой энергией и не каждый сможет самостоятельно ею овладеть. Как тот малыш, с которым скоро встретишься.

– Хм. Если бы это было не больно. Да, что уж там, я привыкла проходить через боль.
– Боль в тебе будет только здесь, чтобы ты осознала, что это такое и как этим владеть, и управлять.
– Говорите дальше.

– Как только почувствуешь, что нет возможности держать, сознание станет исчезать, выдохни ветром. Ты чувствовала, и знаешь этот метод, тебе Мечтатель твой  выдувал. Тебе же стоит направить выдох через ладонь. Устреми энергию воздухом в ладонь. Медленный выдох, выражая все формы совершенства. Ты богиня и земная женщина, ощути  и не ощутимое поле сердца, где тайна скрываемого «Я совершенства», и тонкая материя воспроизведёт сказку мастерства. Для нижних планов колебание, свет разрастается, увидь, и выдувай дальше, к границам, чтобы заполнилось полностью пространство. Божественный огонь в тебе преображается в свет.

– И для чего мне это? Энергии и так поступают.

– Повторяемся. Для обучения других. У тебя на приёме бывают дети иные, вот их придётся обучить, чтобы сами не сгорели и других не сожгли. Такой огонь не шутит. Кошмары бездн опасны юным божествам, которые потерялись в вашем мире, в систему попав, и ещё не разобрались. В них может проявиться всё, что угодно, и всё «оно» по-разному, но служит великому Сознанию. И в них бессмертные образы, вечные кристаллы. А ты познала тонкие Его внушения, скрытые Его знания, для…..

Но Юлия уже его не слышала, в ней нарастал взрыв и повидимо, мощнее, чем взрывы с самим Мечтателем. Сознание помутилось, и она на последнем удержании этого взрыва, сжав зубы, а губы сложила, оставив лишь щелочку, мыслью направила по руке из себя всё воздухом, почувствовала, как жаркой тонкой струйкой выходил из неё огненный воздух, и, выходя их ладони, устремился вдаль сильной пульсацией. Ей становилось легче, и она смотрела на струю огненной энергии и сбавила скорость выдоха, через несколько секунд остановила выдох, чтобы не опустошить себя.
Выходя, эта мощная энергия забирала все силы. Юлия остановила выдох, и вдохнула в себя чистый воздух, и уже выпустила воздух просто через рот, опустила руку.

Откуда она это знала, не осознавала, и услышала не только голос, но и увидела человека, сидевшего в позе лотоса, чем-то походившего на героя Лукаса из «Звёздных войн», Джедая.

«А может это он?» – Мелькнуло в мыслях у Юлии.  «Служитель света защитник галактики? Фантазии переплетаются с реальностью. Собственно мы все и всё вокруг, всё Мироздание фантазии Великого Мечтателя.
Правда или  вымысел, не различить умом, лишь душа божественная структура может знать. Душа и я неотделимы, и чувствую в нём элемент безусловности. Это величие внутри него, а так, по облику и незаметно.

– У тебя получилось, принцесса, даже не успев тебе озвучить полное объяснение. Знать вспомнила сама. Молодец!

Внутри у Юлии было, как после большого пожара, ощущался сильный жар. Вдохнула ещё воздуха, она мысленно включила дыхание безусловностью, не только лёгких, но и всего организма. Почувствовала, как каждый отдельный орган дышал отдельно, по телу пробегали, необъяснимые энергии, словно пузырьки воздуха, щекотали и выходили наружу. и она осознала, что каждая клеточка дышит отдельно, дышит безусловной любовью. Чистая субстанция наполнила её, увеличила лёгкость тела и остудила жар.

– Не ведаю, Джедай, может, вспомнила, само как-то произошло. Вероятно, теперь всегда будет так, в нужный момент будут открываться знания.

К удивлению Юлии, он рассмеялся тихо, без всякого шума и боли, приятным бархатистым голосом и произнёс.

– Тейат. Моё имя Тейат. Действительно, я страж галактики и наблюдатель. Скорость мысли твоя грандиозна и обширна. В одну секунду вашего времени у тебя пронёсся бесчисленный масштаб видений и выбрать нужный ты сумела. Всё управляется не ощутимой волей, инертно, наполнено стремлением, открывшей памятью, соединённой в сознании великого Разума.

Аромат твой орхидеи и с ней возникла красота из более счастливых сфер. Такая ты была, и восстановилась вновь, обрела утраченные знания, и правом обладать вечно живущей, бессмертием, без распада в хаотичном Ничто. И знаешь ты, что стеснённый Дух самой Природы поднимется, как Царь.

Могучее родство народа его источник отваги станет совершенен. Старается народ заглянуть за рамки времени, вешает, но это искажение. Обманчива граница времени. Чистую идею можно увидеть лишь в своём сердце освещённое свободой.
Вот здесь и можно ухватить частицу замысла Небес, абсолютного творения в великом Разуме. Сверкающие восходящие переходы непогрешимого Огня-Сознания в вашем сознании, ведутся через ваши нервы мозга, расширяя его и заставляя приходить в рабочее состояние, принятие новых знаний, чтобы в творчестве быть.

В интеллектуальном ли развитии, или в духовном, всё едино. Шаги наверх по ступеням осознания, в духовном ли развитии или техническом, нет важности. Вот техногенное развитие слишком рано стало развиваться.
Народ не осознает, что это на самом деле и что ему преподнесли, попадается, словно на крючок с вкусной наживкой, что из живых божественных структур подаются в подопытных, под вывеской  «Всё для народа, и  сохранения его здоровья и жизни».
Но наблюдается обратная сторона.

По срединной лестнице ли, или по правой, или левой сторонам, лишь вниз не падать. В поступательных движениях вперёд, должен стремиться народ. Знания везде, и разные, но стороны от срединной лестницы, левая и правая, ведут лишь до упора, там вновь выбор. Здесь же с обеих сторон эгрегоры и будут держать, пока народ не сделает выбор. А сможет ли  отказаться от тех структур? Вряд ли, эгрегор мерности выпустит. И может оказаться поздно, регресс захватит, и падение устойчивое вниз потянет. И даже возможно через много, много лет ли, или столетий, им предъявят,
«Ты наш, на тебе метка наша».

Выше, там коллективное сознание и куда попасть вновь решать самому. Лишь коллективное сознание выводит на соединение с великим Разумом. А внедрение кибернетики в свои тела божественным духовным структурам, идущим на соединение с Великим Разумом, это ни к чему. Им не нужны добавочные приборчики, вживляемые в тела, через уколы и прочее, здесь Дух важен, он возносит ввысь. Кибернетика Дух занижает и  закабаляет.

Юлия слушала внимательно, лишь отвлеклась на секунду, сотворив мягкую и теплую подстилку на каменный пол, напротив Тейата и села в позу лотоса, а Тейат продолжал.

– Со стороны наблюдателя, видно, касание вечного в вещах и артефактах, они видны не всем, хоть единицам, но видны, иначе бы не было надежды на состоянии в вознесение сознания. Сквозь них к вам пробивается могущество былого, говоря о том, «Смотрите, это были вы. И всё растеряли, приняв призрачное состояние ограниченного сознания».
В данный момент у многих стало видно, энтузиазм просыпающейся души, она захватывает вашу жизнь широким полем, даёт вам рассмотреть её, обнажив и радость, и страдание и боль, порядком надоевший негатив, закабаление, и не устроенный быт. Сдвигается экран с Земли-планеты, снимается с человечества  печать неведения, озаряются души, проснувшие от беЗконечной дремоты.

Юлия от его слов ощущала, что в её сердце танец.
        «Но, как его прервать? – Думала она. – Мечта меня зовёт вперёд, но осознаю, возможно, вновь через мои энергии течет вот этот его монолог, в наш мир. Его слова кому-то в сердце упадут. Так много ещё не проснувшихся душ, возможно в сердце своём увидят божественность земной Природы, где чудеса и вечность сияют светом. И за пределами нашего зрения не видно тех сфер, это возможно увидеть лишь сердцем. Ведь они живут в вечной атмосфере Духа.

А я не зря попала к Тейату. Действительно случись со мной в нашем мире, и не было бы Войши рядом, и Витеньки, мои внутренние органы выгорели бы вмиг. И деток надо будет учить. Теперь я ясно осознаю, какую энергию видела в некоторых моих маленьких пациентах. Энергия мощная, и  пока ещё спящая, а вдруг проснётся, а психика их ещё не уравновешена, да и посмотреть куда к кому они попадут.
Хорошо, что журнал свой веду, там всё записано о каждом ребёнке, поступающим ко мне. И ведь многие могут заинтересоваться в своих целях в ущерб ребёнку и планете.

Об этом надо по возвращению поговорить с Войшей, чтобы Ведамир проследил за ними. У него есть кому, может каждому поставит наставника-охранника. Такие детки не просто так ко мне приходят.
Всё же ведомы Разумом и  Родом. Путь постижения трансцендентного, или как говорится потустороннего, тонкий мир, а он изрядно, резко отличается от обыденного окружающего нашего мира, но пересекается и довольно часто входит в наш мир трёхмерности. Становится неотличим, для простого взгляда.

Лишь единицы замечают. И этот путь соединит с истиной вечной. А мысли Разума, Всевышнего Истока никогда не умирают. И мозг окутывает пульсация света. Это великолепие можно увидеть видящим, как опускается к человеку и исчезает, тает на глазах. Нет, он не тает, а впитывается в сердце. Проникает, как в гости, и если принимает человек, то является помощью, в догадках, мыслях, в озарении, в предвидении и в утончённом видении.

– Верно, богиня, принцесса Неба, верно мыслишь. Те проблески подобны указателям, возможно, раскроют тайну, иль скрытое от вас чуда вашего рождения и предназначения. И кем являетесь в этом мире и кем станете. Всем предстоит контакт в призыве, чтобы показалось вам собственное «Я».
А это такое величие вас, и оно ожидает каждого. Великий свет в вас станет родным, а сила его могучим другом. Наследство ваше в свете ясном, Его голос раздаётся в сердцах громко, услышь человечество.
Свет прожжёт и растворит заслон материи, и сделает из земного человеческого тела восторг в облачении великого Духа. Здесь всё развёрнуто в подвижности Единого, целиком проявляя человеческую жизнь, как своё творение, совместно с человеком, проявляя его души высот. И всё сущее выходит за пределы ума и разговаривает с яркими великими мирами Разума, расширяя свои сердца, где в собственных глубинах Дух поддерживает творения, то и есть собственное отражение вашего внутреннего «Я»

Ты получила эту практику, она в тебе была, тебе раскрыть её лишь помогли. Ступай по направлению прямо, безвыходных путей нет для тебя, в тебе всё проявлено.
В добрый путь, дочь Неба, принцесса Хорина, богиня Орхидея.

- Благодарю тебя, Тейат.

И секунды не прошло, как Тейат исчез, лишь аромат гор остался и смешанные ароматы цветов с мёдом и геранью, едва заметен аромат ириса.

– Так впрочем, это же, аромат эдельвейса.
Произнесла Юлия, вдохнув его, и прошла к двери, что высветилась в каменной стене.

Продолжение следует....
Таисия-Лиция.
Фото из интернета.


Рецензии