Рассказ души

Я тогда была в зале дорождовья. Ну может быть вспомните, мы все там были, уже отделённые от своих, личных Альфа, очищенные, обезполенные, эдакие пушистые шарики после бани.
Мы должны были родиться с ней вместе, меня ведь дали ей в Хранители. Близнецами даже...
Она была такая светлая, салатовая, маленькая и наивная. Я носила малиновый и старалась научить её всему на свете.
Бойкая, схватывала на лету.
В этот момент... Я не могу сказать день-ночь, там нет дня и ночи.
Да и вообще время значительно на Земле, полезная штука... Но об этом позже.
В этот момент я сидела ( опять же, если это можно назвать сидела, но давайте по привычке перейдём на земные значения), сидела и просматривала прошлые жизни.
Этот "альбом" я увижу не скоро, но это всегда очень сентиментально.
Да, не могу сказать, что бы это было разрешено, но и запрещено это тоже не было. Хочешь смотреть - смотри. Твоей памяти всё равно будет не до того, когда ты окажешься на Земле.
В этот момент я почувствовала, что украли её.
Уж не знаю, как такое случилось, то ли выманили, толи кто-то сумел пробраться на станцию... Этот момент стёрт из моей памяти за давностью и огромной волной эмоций, захлестнувшей меня.
Я помню только, как понеслась её спасать.
Да, надо было сразу сообщить куда-то ( куда? Не помню), но я точно осознавала, что если её не успеют догнать, а они не успеют, со всей волокитой... Мне придётся отправляться по той же программе одной, а она... Кто знает, в какое время её утащит? А что если её просто съедят по дороге, ещё до рождения? Ужас!
В общем я бросилась за ней.
Попадают на землю дети минимум двумя путями - это такой... Аппарат? В общем туда заходишь, как в некий цветок из света, на лотос похожий, он тебя фокусирует и лучём отправляет точнёхонько в твою ячейку.
Классно, правда? Вот...
А есть ещё двери.
Они... Почти как настоящие двери, а за ними лестницы.
Ну это путь для особых экспериментаторов. Посозерцать, выбрать по пути куда идёшь... Мммм, кайф...
Я через него ходила и потом, нравится, красиво, и до... Но в тот раз из-за того, что я была не одна, мысобирались ехать на луче-лифте.
Вот тут пора рассмотреть свойства времени и попадания в мир души.
Дело в том, что если смотреть сверху время ячеисто. Это миллиарды маленьких сот находящихся над сеткой пространства.
Эта сетка переливается невероятными цветами и души ныряют в неё песчинками, спускаясь по прекрасным лестницам из воздуха. Тут и там прорезают пространство лучи - точные и быстрые.
Не помню, как мне удалось отбить её у обидчиков, но вскоре мы спускались вместе. Почему-то пришлось прыгнуть, кажется мы пытались попасть в свою ячейку.
Не попали. Совсем чуть-чуть промахнулись, более того, попали в разные. Она родилась на два года раньше меня, т.е. всё же из рук я её выпустила максимально близко к ячейкам, ну, что бы не срослись и я её не впитала. Но при спуске меня отнесло лет так на десять вперёд, т.е. под самую волну, в хвост следующей.
Сюда приходят обычно уже нажившиеся души - созерцать, регулировать, поддерживать гребень.
Она, конечно, нашлась. Через 16 лет ( о, эта земная привычка исчисляться годами)
Покусанная, уставшая, но всё равно моя светлая. И я горжусь ею, что она смогла встать и стать сильнее, найти в себе алый, найти в себе воина, при всей хрупкости.
Собственно вот и весь рассказ о нас с ней и о том, как мы попали на землю.
Но напоследок загляну в тему времени ещё на одну... Минутку?
Нас раскидано на земле много.
Вы когда-нибудь встречали себя? Это безумно интересный опыт. Вот ты смотришь и видишь, что это же ты! Но и не ты - опыт другой.
Так же с друзьями и близкими, там, наверху, все наши Альфа сидят рядом, можно даже по земному предположить, что пьют чай, выпускают и принимают нас. Почти, как ульи или муравейники, только из света.
А здесь, на земле бродим мы, натыкаясь на себя и не себя.
Собственно, на этом я завершу свой небольшой рассказ и продолжу его при удобном случае...
Света вам!


Рецензии