Крестики и нолики, шахматы

Пролетает день, пролетает два,
А она всё чаще думает о нём.
Что же за напасть, кругом голова.
Ну зачем играет девочка с огнём.

Нет бы всё забыть и начать с нуля -
новые знакомства, встречи и друзья,
только эта нить, красная петля.
И разлюбить его - все попытки зря.

Как же так могла к сердцу допустить.
Глупая любовь, она совсем слепа.
Нет, нельзя мужчин сильно так любить.
Их любовь тогда становится скупа.

_ _ _
Крестики и нолики, шахматы…
Для него любовь, как детская игра.
Поиграл, забыл. И глупышка ты.
У него нет сердца. Там внутри дыра…


Рецензии
Тяжело, грустно, но актуально для многих девушек и женщин, и в тему...
Большинство мужчин устроено к сожалению так, что только порой если их с нашей женской стороны намерено пренебрегать ими, играючи пихать, они тебя тогда ценят, шипят, но уважают! А всё почему? А потому что женская Душа обычно глубже, "охватней в восприятии мира" и очень плохо то, что "все женщины обязаны" любить мужчин... Это моё личное мнение. Знали бы мужчины, что могут обойтись и вообще без них, ценили бы ещё больше женщин. Ведь недаром государство поддерживает "исключительно мир мужиков"... Ведь без них не создать солдат...
В основном из них только и создаются алкаши, зеки, либо солдаты. И все они и в любом случае поддерживают систему в которой "они якобы чего-то стоят"...
Но большинству из них цена - грош. К сожалению. И всегда есть опасность "привязаться" к тому, кто не стоит тебя и твоего внутреннего мира.
Следует заметить, что есть и мужчины которые стоят вовсе не грош, а в прямом смысле слова бриллиант. Но таких настолько мало... С другой стороны, работает и такое правило: Чем лучше ты сама, тем труднее найти себе достойную половинку другого пола. А ты Наташечка, личность яркая, заметная и с богатейшим внутренним миром... Я особенно сейчас понимаю, как важен для тебя оптимизм и позитивность! Без этих качеств легко скатиться в рутину депрессий и прочей серости... Поэтому будь весёлой Наташенька! С наступающими тебя праздниками ещё и ещё раз!!!
А в шахматы я тоже умею и люблю играть-))
Наташе от Наташи))


Наташа Собина   30.12.2021 18:25     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо за общение, за высказанные мысли.Мне интересно и приятно тебя читать.
Да, о мужчинах и женщинах, о их взаимоотношениях, можно писать и рассуждать бесконечно. Что и делают писатели и поэты всех времён. Тема сложная, сколько людей, столько и вариантов.
Бывают отношения красивые и гармоничные - это редкость. А в основном нет гармонии между полами. Хотя я верю, что задуманы мы всё-таки для счастья, и союз мужчины и женщины позволяет развиваться, реализовываться, жить в полноте обоим. Но это когда любовь есть, уважение, взаимопонимание и понимание смысла этого союза.
А Стихи - это просто какие-то эпизодики увиденного, услышанного, прочитанного, пережитого, а потом вылившегося в эти строчки.
С Наступающим Новым Годом, Наташенька! Пусть настроение будет праздничным! А праздник наш, счастье наше - они у нас внутри, мы сами всё это создаём своими мыслями!
С уважением! Мой тёплый приветик Наташе от Наташи)))

Наталья Николова   31.12.2021 05:54   Заявить о нарушении