Стихароустройство

Информация для тех, кому интересно: кто читает их произведения, а кто «читает». Если вам это не важно, то не тратьте время.


Поэтом можешь ты не быть, но честным человеком быть обязан.

Теперь «поэтам» благодать: Стихи.ру - второй дом и мать. Она - мощна и уравняла всех. СССР не снился вот такой успех.

Количество рецензий и читателей говорит только об активности автора. Да-да, не о таланте, а - об активности! Добиться этого можно разными путями, но все они очевидны и прозрачны. Так что, не надо сильно удивляться, видя бездарные тексты и тонну рецензий на них. Надо просто подумать...или спросить вездесущий Гугл ))

Как то нашла время ответить новичку на глас его души: Почему мне никто не пишет рецензии? Потом текст не раз пригодился и для других (даже не новичков на этом сайте). Вроде учла всё на эту тему. Плиз...

Самый простой способ - купить. Цель покупки бот-программы и установки её на своей странице - улучшение статистики - чёрный пиар - то есть огромное количество читателей за сутки - от 200 до 700, а учитывая, что большинство приходит на этот сайт просто общаться, то рецензии строчат постоянным «читателям» рьяно. Увеличение количества рецензий и количества читателей - это цель такого пиара. На сайте есть услуги пиара - анонсы, приглашение на страницу, но! дешевле заплатить 2 000 р в месяц и получить результат намного круче. Бот-программы запрещены Правилами сайта (п.4.1.), но админам сайта на это плевать, вот и плодятся бото-аффторы как...((

Бото-аффторов, то есть тех, кто пользуется услугами по «честному» продвижению, а точнее - бот-программой «Авточитатель» здесь очень много. Они включают на своей странице бот-программу и она бегает по страницам других авторов, открывая их произведения. Имя бото-аффтора мелькает в списке прочтений авторов, изображая постоянного читателя (программа копирует страницы авторов, которые находятся на сайте и заходит к каждому от имени автора её установившего, когда список пройден, бот-программа повторяет операцию). Программ несколько видов. Проявляется это по-разному и человек уверен, что обрёл своего читателя и пишет бото-аффтору рецензии.

Когда вы заходите на страницу автора и видите сильное превышение рецензий полученных над рецензиями написанными (90%), скорее всего, этот человек использует (или использовал) бот-программу. А если, открывая его тексты, вы невооружённым взглядом видите полного бездаря - это так на 99%. А если ещё (по итогу суток) заглянуть в СП (список прочтений), то там просто бездна читателей - 200, 300, 400... при том, что человек не ставит свои нетленки в анонсы и не приглашает на свою страницу читателей, то есть не пользуется благами сайта за баллы.

Бото-аффторы разнятся по общительности. Это сразу видно на их страницах. Молчаливые, общительные, малообщительные. Не важно, конечно, ибо суть у них одна - пройти по головам коллег, чтоб удовлетворить свою чмошную спесь.

Можно самому уподобиться авточитателю. Прерываясь только на покушать и пописать, открывать тексты коллег, то есть светиться в их СП, чтоб они заходили к вам с ответным визитом. Если повезёт, кто-нибудь выскажется, если будет настроение. Настроение авторов очень сильно влияет на написание рецензий, а если ещё ваш текст напомнит о больном, то могут и трактат накатать, да ещё и с рифмой. ))) Но учтите... вы - не программа и многих не охватите, так что это очень муторно.. А если ещё будете не просто открывать, а ещё и читать.. то шанс, что зайдут и напишут не велик.


Если очень нужны рец, то самый простой способ обратиться на «жюрфак» )) Это просто... Открываете Рейтинг - кто там в первой двадцатке - всегда напишут взаимную рецензию. Главное, чтобы вы написали им первый, и не ехидно с юмором, а просто и ласково, что-то вроде: «Мне понравилось. Интересно, образно». И к вам в течение дня зайдут и также похвалят. На таком милом общении стоит этот сайт. Люди с большим количеством свободного времени так общаются. («жюрфак» - в честь их предводителя. Сразу увидите его на первых позах на местном Олимпе). Советую почитать и офигеть.


Круг по-читателей (постоянных читателей) - «своя палата», «родственные души»...ипр нарабатывается долго. (Если у вас цель, чтобы ваши произведения читали и оценивали). Без труда не вынешь рыбку... Это везде так. Без труда можно только заплатить, обмануть, чтоб удовлетворить своё больное тщеславие.


Последнее время бото-аффторы - «Наичестнейшие» с девизом: Нажал на кнопку -- весь день свободен! - стали скромнее, не жадничают - скручивают пробег программы, и в их СП только 150-250 читателей в сутки и - не поймёшь - то ли бот, то ли щелкунчик, то ли.. о, счастье! реальный читатель )) Такое количество читателей вполне достижимо, но! только в том случае, если у автора есть немалый круг постоянных читателей и он в этот день публикует новое или пользуется услугами сайта за баллы, в остальных случаях, это - либо бот-программа, либо щёлканье без прочтений.

У кого есть сомнения, плиз! не торопитесь высказывать их. Проверьте. Попробуйте сами прочитать за сутки столько стихов и стехов авторов, чтоб к концу дня у вас в списке прочтений было 300-700 читателей. Увы, даже нащёлкать не получится, ибо - если делать это слишком быстро, то автор-щелкунчик становится невидимкой в СП стихарцев и тогда к нему с ответным визитом никто не зайдёт и рецензий не напишет, то есть -

Чтобы в сутки без официальных услуг сайта за баллы собрать в СП 300 читателей - надо обойти как минимум 1000 страниц других авторов, открывая их произведения, и не превратиться в невидимку, т.е. светится в СП как постоянный читатель, точнее - «читатель». А вам слабо? ))))))

На такое способна только бот-программа. Есть и другие способы: как понять, что у тебя на странице завёлся бот ( самый действенный - включить элементарную логику ))


Эссэ - не попытка привлечь внимание широких масс общественности (дело крайне неблагодарное и хлопотное). Это ироничное наблюдение, а не призыв - «Мочите, гадов!» (не знаю как вы, но я считаю, что надо уметь ориентироваться на местности). Не ставлю эссэ в анонсы, не ставлю на эту страницу бот-программу, чтоб сюда валил народ и читал как его дурят. Это просто информация к размышлению, за сим...

Единственная просьба -- если решите высказаться -- прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, чтоб не тратить свои рецензии и моё время.


Если вы внимательно прочитали эссэ, то теперь точно знаете, как понять кто читает ваши произведения, а кто включил на странице бот-программу или сутками напролёт играет в щелкунчика. Бото-аффторы или «наичестнейшие» люди планеты - нарушают не только общечеловеческие нормы общения, но и правовые, и если кому-то - пофиг, то я считаю, что надо знать - «кто из ху».

Здесь все - авторы, за сим - если вы не читаете других - то в вашем списке прочтений только одни бото-люди. Логично? ))

Или.. вы думаете, что это очень застенчивые читатели, постоянно немеющие от восторга после прочтения наших шедевров? )))


Рецензии
Здравствуйте, Александра! Спасибо Вам большое за это эссе! Думаю многим открыли глаза как и мне, на многое чего. Счастья Вам и успехов во всем!

Изольда Тибилова 2   13.04.2024 22:33     Заявить о нарушении
Добрый день, Изольда 😊👋 Очень рада, что было полезно. С улыбкой.. и наилучшими пожеланиями ☀️

Александра Ле   16.04.2024 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 590 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.